Перейти до публікації
OL_75

Установка рулевых наконечников при "развал-схождении" (внутри фото)

18 повідомлень у цій темі

Вобщем застучал рулевой наконечник с водительской стороны. Взял новый STR , на СТО мне поменяли и за одно отрегулировали развал-схождение.

Вроде все ОК, машина едет прямо, никуда не тянет, НО начал ставить колеса с зимней резиной и смотрю на новый наконечник с водительской стороны:

IMG_20171117_112034.jpg

IMG_20171117_112046.jpg

Наконечник задран вверх, пыльник закушен :( Сколько он так протянет?

Смотрю пассажирскую сторону:

IMG_20171117_112105.jpg

Змінено користувачем OL_75
добавил фото

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ослабь хомут и выровняй наконечник

Поділитися повідомленням

/продолжение первого поста/

Та же ерунда, но наконечник смотрит вниз, пыльник тоже закушен.

Никогда раньше на том СТО не ремонтировался, видно попал на халтурщиков.

Что посоветуете, ехать пусть переделывают ? (не с руки , далековато ехать)   Ехать сразу на другое СТО?

Стоит самостоятельно открутить гайки на наконечниках и выровнять их?

Поділитися повідомленням

Вообще не парься,все нормально.

Поділитися повідомленням

29 минут назад, OL_75 сказал:

Вобщем застучал рулевой наконечник с водительской стороны. Взял новый STR , на СТО мне поменяли и за одно отрегулировали развал-схождение.

Вроде все ОК, машина едет прямо, никуда не тянет, НО начал ставить колеса с зимней резиной и смотрю на новый наконечник с водительской стороны:

IMG_20171117_112034.jpg

IMG_20171117_112046.jpg

Наконечник задран вверх, пыльник закушен :( Сколько он так протянет?

Смотрю пассажирскую сторону:

IMG_20171117_112105.jpg

Поправь сам. И у меня такое было. Так у меня вывернут был так.что и пыльник слетел. 

Поділитися повідомленням

Це так у нас сходження роблять. Для наших ламайстрів це норм, головне - гроші взяти і побільше. Швидше порветься чи застучить і швидше приїдеш щоб знову дати гроші.

Змінено користувачем tigrenok

Поділитися повідомленням

Dueller63 

Ну, хз... Наконечник 200+установка+развал...  Когда пыльник порвется наконечник долго не проживет, тогда все с начала. До вмешательства этих рукожопов  наконечники стояли ровно.

Кстати вспомнил, что пару лет назад мне на этих наконечниках (один на фото, второй вот только заменил) меняли сами пыльники, тк старые начали трескаться, т.е. эти наконечники с момента покупки машины (2011), не знаю сколько до меня. Вряд ли они прожили бы столько с рваными пыльниками.

Змінено користувачем OL_75

Поділитися повідомленням

16 часов назад, OL_75 сказал:

Что посоветуете, ехать пусть переделывают ? (не с руки , далековато ехать)   Ехать сразу на другое СТО

Я думаю, что у нас так плохо все делают потому, что не чувствуют ответственности. Если бы они переделали все заново (не просто открутили и поправили а именно переделали по полной программе) за каждым, то вопрос качества не стоял бы в принципе, потому как потратить лишние 30 сек на контроль гораздо выгоднее чем пол часа на всю процедуру. И вот такими рассуждениями мы и провоцируем такое разгильдяйство.

Поділитися повідомленням

А їх ще попробуй заставити переробити. Нема договору і нема відповідальності. Нічого не докажеш, навпаки над тобою ще поглузують. Ніхто не хоче, а часто і не вміє робити все культурно коли можна зробити аби як за ті ж гроші. "Майстру" головне вид показувати, що він дуже хороший і старається, болтики змазує, а насправді.. Навіщо йому знімати ту ж рульову тягу чи сайлентблок задньої балки зйомником коли кувалдою набагато простіше і швидше. Навіщо відкручувати стійки стабілізатора під час заміни аміка коли можна все просто ломом вигнути. Порве пильник тієї ж рульової і не признається, а навпаки ще вигадає, що в тебе буцімто то і то тре міняти і бажано пошвидше. Проходили.. Кругом нас бриють по повній програмі і часто навіть копійки податку не платять. Яке в нас бидло внизу, така й влада вверху. 

Поділитися повідомленням

Я бы поставил ровно. Самому не нужно исправлять, собьётся схождение.

Развальщик для настройки  крутил наконечник, а нужно было вот этот болт...

1004874470.jpg

Поділитися повідомленням

Ослабить фиксирующий болт на наконечнике, выровнять, затянуть фиксирующий и на том сто больше не делать, большинство поэтому и делают всё сами, что повсеместно наплевательское отношение, тем более такие мелочи делаются без ямы или гаража даже.

Доходит до парадоксов: приезжаешь делать развал-схождение, тебе говорят, ну ты сам раскоксуй сначала все болты и гайки, поедь купи шайбы, а потом приезжай второй раз (т. е. потрать топливо опять же и своё время) и вот тогда заплати сначала в кассу 200, а потом ещё дай на чай хотя бы 50, я не преувеличиваю, обнаглели уже до предела, жить хотят хорошо, но ничего при этом не делать.

Поділитися повідомленням

Вобщем все исправили.  Приехал, показываю что к чему, даже не спорили. Но халявить видно уже в крови. ))) Бокс со стендом занят.  Говорит щас на другой яме крутну по быстрому и все ок. Я ему: Та не, крутить только на стенде. Взяли телефон, к концу дня перезвонили, я подъехал и все сделали.

Но больше туда не собираюсь.

Поділитися повідомленням

мені сьогодні поміняли наконєчнік правий, потім развал зробили, але руль став не рівно після цього, парять мозк що причина в задній балці, може таке бути?

так важко з ними спорити, думаю просто руль зняти і переставити рівно

Поділитися повідомленням

Смотри, чтоб вправо-влево  было одинаковое к-во оборотов (одинаковый выворот). Если нет - назад к развальщикам.

Поділитися повідомленням

Причем руль к задней балке? Ещё сказали бы, что запаска спустила в багажнике, и поэтому руль криво стоит. Блин ну и мастера :shock:

Поділитися повідомленням

3 години тому, Pavel80 сказав:

мені сьогодні поміняли наконєчнік правий, потім развал зробили, але руль став не рівно після цього, парять мозк що причина в задній балці, може таке бути?

так важко з ними спорити, думаю просто руль зняти і переставити рівно

барани і ледацюги вони - тікай від них і більше ні ногою...

Вже разів 3 робив сходження на Віанорі...спочатку виставляють руль РІВНО і тільки потім роблять сходження...завжди після заміни наконечників їду до них...видають розпечатку до і після регулювання....і ціни досить гуманні

Поділитися повідомленням

Руль тоже виставили рівно перез рахвалом і зажали його до педалей спец.поиблудой, але всеодно не вгадали на 5хв...

Вчора зняв руль і перекинув на шліцах, краще стало але всеодно не вгадав...

Поділитися повідомленням

Добрый день. Извините что не по теме, но вопрос срочный, а как тему создать так и не понял. 

Вопрос следующий.

Заехал на развал- схождение, все сделали, но сказали что левое заднее колесо с завода идёт как-то запаяно, и чтобы его отрегулировать, нужно все разбирать, и т.д., и сказали что это мол будет стоить 400 грн. Я как-то удивился, ибо никогда такого не говорили. Что это такое, и что думаете? Город Днепропетровск.

Прилагается скрин с развала.

Заранее благодарю.

IMG_20180712_155738.jpg

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор