Перейти до публікації

4G в Украине


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Life в Чернигове 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, lafa сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну чего же, празднуем) Но для торговли ж это как раз самый рабочий день.

Закрыт - в смысле закрыт и его уже там больше нет. На месте одного из них - лайфселл)

А зачем магазин киевстара? В любом киоске покупаешь любой самый дешёвый стартовый пакет киевстара (я брал за 25 гривень) - обязательно с надписью 4G.  Далее действуешь по инструкции киевстара

 Главное чтобы твой номер не начинался с 068!

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я хотел просто поменять симку, которая не поддерживает 4G/

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это и есть просто замена симки. И никуда ходить не надо.

 

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

таки да, был невнимателен и не прочитал ссылку.

Спасибо, так и сделаю сегодня

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 02.04.2018 в 18:36, WAC47 сказав:

Хорошая новость для лайфа и плохая для меня: OnePlus One успешно не только значек 4G показывает, но и успешно работает: инет есть.

 

Так что похоже моя проблема в телефоне.

Дело оказалось не в телефоне, а в кривых настройках APN. После замены имени APN с lifecell internet на internet заработал 4G и в моем телефоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Как-то и не задумывался об этом, но оказывается 4G не поддерживает звонки. Для совершения звонков телефон переключается в 3G или 2G. Чтобы решить проблему был создан VoLTE.

 

Поддержка VoLTE у меня в телефоне заявлена, но похоже что Lifecell со своей стороны ещё не реализовал поддержку технологии.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

А как с этим у Водафона и КС?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

34 минуты назад, WAC47 сказал:

Как-то и не задумывался об этом, но оказывается 4G не поддерживает звонки. Для совершения звонков телефон переключается в 3G или 2G. Чтобы решить проблему был создан VoLTE.

VoLTE - это часть LTE.

Цитата

VoLTE (по англ. Voice over LTE — голос по LTE) — технология передачи голоса по сети LTE

Скорее всего просто закрыли голосовой трафик и не пропускают udp пакеты.

а с учетом того, что VoIP телефония на данный момент не контролируемая, а за трафик также хотят деньги, то скорее всего закрыли принудительно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 хвилин тому, mich_ya сказав:

Скорее всего просто закрыли голосовой трафик и не пропускают udp пакеты.

не совсем так, для запуска VoLTE - наоборот надо докупать оборудование/модернизировать сеть. Это стоит денег, поэтому у нас этим никто заниматься не будет на фоне того, что операторам надо для начала эту сеть  4G развернуть. А без VoLTE - это получится дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, mich_ya сказал:

VoLTE - это часть LTE.

Это не часть LTE.

1 час назад, mich_ya сказал:

Скорее всего просто закрыли голосовой трафик и не пропускают udp пакеты.

Чего-чего?

 

UDP пакеты в голосовом трафике - смешно просто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

55 минут назад, docstat сказал:

не совсем так, для запуска VoLTE - наоборот надо докупать оборудование/модернизировать сеть. Это стоит денег, поэтому у нас этим никто заниматься не будет на фоне того, что операторам надо для начала эту сеть  4G развернуть. А без VoLTE - это получится дешевле.

Докупать или не докупать - это все равно часть LTE.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 хвилин тому, mich_ya сказав:

Докупать или не докупать - это все равно часть LTE.

извините что вклиниваюсь в ваш спор, но позволю себе привести аналогию:

двигатель автомобиля - является его частью, так как без двигателя, автомобиль уже не будет выполнять свою основную функцию - перемещаться :)

а LTE без VoLTE - спокойно себе работает.

Здесь было бы корректнее сказать, что VoLTE - это расширение LTE, другими словами - "надстройка".

И это расширение для оператора стоит денег, которые ему при развертывании 4G - тратить совсем не обязательно.

 

VoLTE - это как кондиционер в авто, он добавляет удобства, но при этом остается опцией, так как, авто можно купить без кондиционера, что не скажешь про двигатель.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, docstat сказал:

двигатель автомобиля - является его частью, так как без двигателя, автомобиль уже не будет выполнять свою основную функцию - перемещаться :)

Пример не корректный - я бы понял, если б Ты речь вел о приборке с тахометром и без тахометра... - без таха тоже можно ездить и даже без приборки можно ездить... и саму приборку и тах - тоже можно назвать "надстройкой"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 хвилини тому, mich_ya сказав:

Пример не корректный - я бы понял, если б Ты речь вел о приборке с тахометром и без тахометра... - без таха тоже можно ездить и даже без приборки можно ездить... и саму приборку и тах - тоже можно назвать "надстройкой"

согласен, что тахометр - это тоже надстройка, но я пример приводил не для развития примеров "надстроек", а для того чтобы отличить - что является неотъемлемой частью, а что надстройкой. Вот и VoLTE - это все лишь расширение, опция, совсем не обязательная.

Но если оператор вложится в данное расширение - то для оператора фраза:

1 година тому, mich_ya сказав:

Скорее всего просто закрыли голосовой трафик и не пропускают udp пакеты.


становится абсолютно противоречивой.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это как в мАТС - для преобразования голоса между сетью и аппаратной частью - нужен голосовой сопроцессор... ну так это не надстройка для мАТС, а отдельная запчасть, которая просто стоит денег и покупается или сразу или опционально... а еще лицензии на голосовые каналы и транки... - и это в итоге все равно называется мАТС.

в тех же програмных комплексах - в роли таких преобразователей используются кодеки.

 

Так, что это смотря как подходить к вопросу: часть LTE или "Надстройка" - все зависит от того, что считать полным комплектом.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, WAC47 сказав:

А как с этим у Водафона и КС?

Из неофициальных источников, даже не из самих компаний: VoLTE во-первых требует отдельных лицензий, во-вторых малоприоритетно с точки зрения оператора (простыми словами не даст дополнительного притока денег). Потому ждать в ближайшее время не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ты каким приложение связь проверяешь и что именно проверяешь - голосовую связь или видео связь?

Кто выступает в роли центральной станции?

Возьми тем же вайбером или скайпом или хотя бы телеграммом проверь - будет аудио и видео связь через 4G работать или не будет.

Пока по Твоей последней картинке - вообще не понятно что именно Ты пытаешься делать.

Просто для поддержания разговора в программе Groundwire - основным кодеком является G711, а G729 - покупается опционально... хотя при этом вообще не вижу смысла его покупать... - разве что трафик вообще полностью ограничен... и факсы через него не ходят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Виталька, Ты на мой вопрос ответишь или нет?

Походу Ты понятия не имеешь о чем я писал выше.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если вести связь с домашнего инета - в нем нет VoLTE и по природе своей быть не может... но абоненту с VoLTE - я позвонить смогу, при этом и качество связи останется должным.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ответь на вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, mich_ya сказав:

в нем нет VoLTE и по природе своей быть не может... но абоненту с VoLTE - я позвонить смогу

все же трудно доказать что-то человеку, который учиться не хочет, и свою ограниченность выставляет - как свое преимущество.

что такое VoLTE - почитай, почитай на каком участке (участках) связи "абонент-абонент" она работает, как она работает (даже в первом приближении), и тогда просто сразу откроются глаза, и писать немного меньше глупостей придется.

 

Такое написать  -это по сути аналогично - я могу с компьютера позвонить через скайп абоненту на реальный номер, и о ужас - у меня на компьютере нет GSM модуля, что же это такое происходит? :)

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, docstat сказал:

Такое написать  -это по сути аналогично - я могу с компьютера позвонить через скайп абоненту на реальный номер, и о ужас - у меня на компьютере нет GSM модуля, что же это такое происходит? :)

Назови свой номер - я Тебя наберу, а Ты посмотришь трассировку варшарком - а потом дашь ответ нужен мне Твой GSM модуль или не нужен.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 хвилин тому, mich_ya сказав:

Назови свой номер - я Тебя наберу, а Ты посмотришь трассировку варшарком - а потом дашь ответ нужен мне Твой GSM модуль или не нужен.

а теперь внимание: делаем "зависон мозга" для

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  - если у меня телефон с VoLTE и я с него звоню - абоненту, у которого Nokia 1100 - дозвонюсь или нет? и почему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Микроопрос.

 

А кто-то заметил ухудшение связи после запуска 4G? Глянул в новостях чего нового на этом фронте, а в СМИ зраду разгоняют что де Гройсман сказал что и 3G хуже стало и 4G гавно.

 

Я тут (в Харькове) ухудшений не заметил, по крайне мере у лайфа. КС еще есть но для галочки и как он работает затрудняюсь сказать. После запуска 3G у КС действительно было заметно ухудшение так что появились отдельные места в городе где не ловилась сеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, docstat сказал:

а теперь внимание: делаем "зависон мозга" для

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  - если у меня телефон с VoLTE и я с него звоню - абоненту, у которого Nokia 1100 - дозвонюсь или нет? и почему?

Ты со связью когда то работал?

я Тебе хоть сейчас могу или с компа набрать или с Тебефона на Твою нокию 1100... и номер Тебя удивит - связь естественно будет, но Ты не путай наличие связи и HD качество, которое заявлено при VoLTE.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.