Перейти до публікації

13 повідомлень у цій темі

Ребята нужен удельный совет! Сегодня ночью меня подтопили соседи сверху. Точнее: я на 3-м.;на 4-м сверху тоже мокро по стоянку. На 5-м, вроде бы сухо.

Обидно, что новый ремонт. Затопило стены/потолки кухни и ванной. Дом - панель хрущевка. 

Волнует вопрос - если это вина комунальщиков, как добиться компенсации (реально добиться)?

И второе, если вина малоимущих соседей, тогда как?

IMG_20171120_055049.jpg

IMG_20171120_055057.jpg

IMG_20171120_055115.jpg

IMG_20171120_065056.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите сбить с них деньги за ремонт, тогда надо брать кого-то жековских чтоб актом зафиксировать это, так сделать фото, потом какими-то бумагами в оф. строительной фирме составить дефектную ведомость по сумме на ремонт и в суд.

А можете просто с ними поговорить, но думаю врядли у них есть лишних пару тысячь.

Поділитися повідомленням

vzx Ну если с жильцами, думаю, ещё как-то понятно, то как быть с жэком?

Поділитися повідомленням

orthodox 

Ну жеки это отдельные государства и как повезёт, по вашему участку (несколько домов) есть мастер, его надо както затащить для составления акта о затоплении, в том числе и вашей квартиры где, чего и т.д. 

Поділитися повідомленням

vzx так. ладно. жду аварийку. потом будем разбираться.

Поділитися повідомленням

orthodox 

Аварийная по-моему тоже составляет бумагу, по вызову, кто вызывал подписывает, сфоткайте ту бумагу.

Поділитися повідомленням

vzx я вызывал.....

Поділитися повідомленням

40 хвилин тому, orthodox сказав:

то как быть с жэком?

уже их вызывайте - чтобы пришла их комиссия и составили акт затопления. Иначе - высохнет, придут через неделю - скажут "так и было"

Поділитися повідомленням

docstat так уже, б...я, сохнет. Видимо, сверху вытерли. Влаги стало меньше, и вот теперь .......   

...но думаю, что дело в жальцах - в 3,00 были потеки, а в 5,30 - лужа. Сейчас сохнет. Что-то тут не то!... :cowboy:

Поділитися повідомленням

Першим ділом - обов"язково все оформити актом обстеження. Викликати комісію з житлово-експлуатаційної організації. Так, вони будуть грати дурників, що то не їх робота, розбирайтесь з сусідами і т.д. Але їх завдання - зафіксувати факт! Якщо на руках буде такий документ, далі вже значно простіше шукати основну причину. Комунальники будуть змушені шукати.

Поділитися повідомленням

Судя по фото - ничего страшного. Как подсохнет - пройдись белой водоэмульсионкой,  слоев несколько. Свежая краска будет показывать пятно - дай слою высохнуть и потом еще наноси. Там пару часов времени и затрат на покупку краски. А если она уже есть - то ноль.

Поділитися повідомленням

Мда, не повезло.

Поділитися повідомленням

простить и отпустить, предупредив что в следующий раз только суд. не мелочитесь.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор