Перейти до публікації

Ян Тесленко

Рекомендовані повідомлення

9 годин тому, Ян Тесленко сказав:

Может кто подскажет принцип работы РДТ ???

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А такой как у нас, куда долбить молотком, это часть там где пружина наверное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 17 Ноябрь 2017 г. в 14:10, Ян Тесленко сказал:

Хочу попробовать как в этом видео 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, что скажите?

 

Рассмотрел я свой регулятор сегодня, похоже их так с завода калибруют, он тоже прогнутым в середину выглядит. Так что в этом что-то есть :)

 

Кстати, я себе постоянно прошивку подправляю и вижу, что мотор ведет себя по разному при одной температуре ОЖ в случае когда прогревается из полностью остывшего состояния и когда только остывает. Так что "механические" косяки имеют место быть, соответственно и настроить это идеально не получается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подбил маленько молотком РДТ(как на видео) , стало еще хуже) Теперь машина заводится только в момент накачки бензонасоса. Возьму манометр у знакомого, подсоединю и покатаюсь с ним! Посмотрю показатели давления в рампе в разных режимах, особенно утром!

 

Кто что скажет за Регулятор Давления Топлива TOMEI с ручной регулировкой давления?

 

 

P/S  У меня одного так?  утром когда скидываю топливный шланг с бензинового фильтра и с РДТ то бензин даже не капает с рампы, я так понимаю его там вообще нет. Так должно быть?

Змінено користувачем Ян Тесленко
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  поделитесь с помощью какого оборудования прошивку правите? Хочу купить диагностику себе и не знаю какую. Вижу на рынке ELM и K Line самые популярные для частного пользования

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для машин с евро-2 нужен обыкновенный к-лайн, остальное

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Если блок с флешкой то и прошивать можно не разбирая, если нет, то программатором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Как узнать под какой евро у меня машина и с флешкой или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, Ян Тесленко сказал:

P/S  У меня одного так?  утром когда скидываю топливный шланг с бензинового фильтра и с РДТ то бензин даже не капает с рампы, я так понимаю его там вообще нет. Так должно быть?

Я не знаю, как на Ланосе, но на Сенсе на топливной рампе есть штуцер. Можно шланги не снимать, а открутить колпачок на штуцере и проверить давление.  Если в топливной рампе нет бензина, то может форсунки текут или негерметичность системы, попадает воздух или испаряется бензин.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, у меня такого клапана нет на рампе. 

 

Сегодня поставил заведомо рабочий регулятор топлива( снял с машины друга а ему поставил свой ). Пол дня полет нормальный, заводится с пол тычка, даже после простоя больше 4х часов. Но самое удивительное то что мой как бы не рабочий регулятор у друга на машине работает без проблем! Завтра утром будем посмотреть что работает а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На новом регуляторе почти ничего не изменилось, утром так и заводится плохо!  Буду искать дальше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Капец, вот задачка.

Надо ставить рядом в гараж рабочий Ланос и по очереди подкидывать узлы авто, так и найдётся проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой-то неправильный алгоритм поиска неисправности:hmmm:.

Для запуска двигателя нужно три вещи-топливо,(хорошо распыленное)-искра (достаточно мощная),и условия для работы двигателя (если в двух словах то компрессия,правильные метки и т.д).

Если не заводится -то чего-то не хватает:cowboy:

Вопрос-что не хватает?
Не заводиться...достаем запасную свечу-одеваем провод-смотрим-получаем ответ.

Не заводится...выкручиваем свечу с двигателя смотрим на нее.мокрая не мокрая-получаем ответ.
Не заводится-достаем компрессометр-меряем компрессию-получаем ответ.

Ответов на три вопроса будет достаточно чтобы решить задачу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Я это все проверял 15 раз

 

Не заводится... Достаю запасную свечу, одеваю провод, Искра есть!!!!!! На всех четырех проводах ( Три дня назад еще раз поменял провода и свечи )

Не заводится... Выкручивал все четыре свечи!!! Все свечи влажные и пахнут бензином!!!Бензонасос качает. Две недели назад чистил форсунки ультразвуком в два прохода.

Не заводится...  На холодную все цилиндры 11 компрессия. Метки грм на месте. Подсоса воздуха нет.

Не заводится... Проверяю ВСЕ датчики мультиметром! Все в норме.

 

Я думаю у вас не найдется такого вопроса, который я бы не перепроверил минимум 2 раза.

По этому  так отчаянно и назвал тему!

Змінено користувачем Ян Тесленко
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И шо?У вас там ваще нет нормальных диагностов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 днем заводится без проблем, что на бензине что на газу. Так называемая плавающая проблема. И происходит это именно утром, после ночного простоя. Я уже думаю стоянку поменять)) может какой то недоброжелатель ночью делает чтото)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если все есть-машина заводится с полтычка.

А у тебя не заводится....значит чего-то не хватает..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на диагностику ездил три раза, по компьютеру все в норме!!! единственное - разряжение в ресивере при работе на газу немного больше чем на бензине. на 3 еденици! Но это такая мелочь. 

 Согласен что что то не так. но что именно не могу определить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  проси у кента махнуться модулем зажигания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сколько бензина в баке? Если долить бензина, будет быстрее заводиться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 модуль зажигания купил новый в марте, проверяли на стенде. Рабочий!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Бензина в баке приблизительно 25литров. По началу как появилась проблема, количество бензина влияло на запуск. После заправки пускалась утром машина легче. Сейчас не зависит! Хоть 20 литров хоть 5 литров пускается плохо. 

П.С.  Последний раз заправлялся позавчера ( бензин свежий ), пробовал разные заправки, не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня нашел ещё одного потенциального виновника торжества. Аккумулятор! На аккумуляторе в окошке проверки заряда, зелёный цвет. Что говорит о полном заряде аккумулятора,но проверив его мультиметром обнаружил что утром аккумулятор показывает 12.2в, на пуске напряжение проседает до 10.9, после первой пробы завести авто аккумулятор уже показывает в режиме покоя 11.9в. В режиме пуска второй раз показывает 10.4в. аккумулятору года ещё нет. Сегодня попробую зарядить его! Хотя есть мнение что закоротили банки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аккумулятор ведет себя вполне адекватно - банки точно не закорочены.

Я два года боролся с такой проблемой, и решилась она интересно

Но у меня Евро2 того 2004 года, а тут Евро0

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было у меня такое, что на холодную схватывало с 4-5 раза...оказалось, что форсунки проливали когда машину глушишь..свечи вообщем заливало за ночь. Хотя машина и ехала нормально, и чистили их чуть раньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал на ночь выкручивать свечи, утром ставил чистые,сухие, тёплые свечи. Нифига не заводится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.