Перейти до публікації

Стук в двигателе мемз 317


oleg sens

Рекомендовані повідомлення

Разбитая втулка шатуна  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Работа двигателя после того, как раздвинул юбки поршней и заменил  шатун с разбитой втулкой. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И как ты их (юбки) раздвигал? Мне кажется что это бред. На сколько раздвинул.промерял? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может и бред , спорить не буду. Время покажет ,бред это или нет.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 И на сколько разжалось.замерял? Молодец Кулибин .....  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Сергей 1975 сказал:

 И на сколько разжалось.замерял? Молодец Кулибин .....  

Кроме штангенциркуля  больше измерительных приборов нет.  А сотки ним измерять  бесполезно. Всё подгонялось  так ,что бы  поршень  легко передвигался по цилиндру с минимальным  зазором между стенками цилиндра и юбками поршня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 03/12/2017 в 20:12, oleg sens сказав:

Кроме штангенциркуля  больше измерительных приборов нет.  А сотки ним измерять  бесполезно. Всё подгонялось  так ,что бы  поршень  легко передвигался по цилиндру с минимальным  зазором между стенками цилиндра и юбками поршн

Круто!!!  Но СТРЁМНО !!! Могут пойти микротрешены внутри . Я так понимаю температуру прогрева определяли тоже на глаз? Внутри двигателя в процессе работы температура днища поршня в пределах 250° и все же на сколько раздалась юбка поршня?

У меня сегодня тоже началась камасутра, снял голову, а там в четвертом цилиндре гильза просела на 1,5 мм

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снял поддон, оказалось просевшую гильзу цеплял шатун . Едем дальше…

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снял шатун, втулка разбита. На поршне отпечаток от гильзы занятой шатуном . Поршни Харьков! Кольца Япония! Прошли почти 40000.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блок стандарт или расточен? Гильзы вроде есть в продаже

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 а по чому видно, що кільця японські?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, jason_ua сказав:
1 година тому, jason_ua сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 а по чому видно, що кільця японські?

Когда брал в магазине, то под эти поршни шли только кольца производства японии со слов продавца. Магазин довольно авторитетный. Это в 2014 году, сейчас бегло посмотрел вроди нет никакой маркировки. Даже забыл какая была упаковка.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Сергей 1975 сказав:

Блок стандарт или расточен? Гильзы вроде есть в продаже

На этом блоке уже ТРЕТИЙ !!!комплект гильз, гильзы Конотоп, пока размер номинальный. Очень хочется передать привет тем кто додумался удешевить авто засунув двигатель с Таврии, о коробке которой хватает на 80тыщ вообще молчу! После дня проведенного на свежем воздухе под машиной и без смотровой ямы эмоции просто зашкаливают!!! Мотор хорош , но не для тяжёлого кузова Ланоса. Я думаю уж лучше было бы устанавливать двигатель от Вазовского зубила, там запас прочности и ресурс побольше. Надо собирать монеты на ланосячий двигатель, порядочно поднадоел этот МеМз во всех его проявлениях!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю,двигатель как двигатель...поршня...кольца...гильзы...шатуны...Все как у всех.

Что не так?Может просто,как говорят-использовать смазку и ласку.:DУ меня кстати СЕНЯ идет к рубежу 500тык без капиталки.

И,кстати,коробка ланосячая чем вам не угодила-на 1.4,у меня (всеми проклятая Таврическая)на Сенсе едет к поллимона пробегу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 просто не повезло людині..У мене на сенсі хоч пробіг дитячий до 200тис, але коробку теж ще не вскривали і до двигуна не лізли..тьфу..тьфу..тьфу.А зі слів  вже мінімум 2 рази треба було лізти до двигуна і коробки :D

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Искренне рад когда техника в полном порядке!!! Пусть ходит до Миллиона!!!  Но у меня пока всплывают последствия лихой езды предыдущих владельцев! Я сам не рысачу, но пригрузить авто по полной случается очень часто+ прицеп. Вот итог прошлой зимы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы скажете что Сенс не тягач!!! И будете абсолютно правы. Но ездить и возить грузы в моей семье выпало именно ему. Методы заработка и возможности у всех разные, я так понимаю не от хорошей жизни автор этой темы грел и роздавал поршни! Цены на запасные части иногда выходят за рамки адекватности!!! К слову, с меня за снятие ГБЦ , ПОДДОНА,  и замену одной втулки в шатуне попросили по свойски1500гривен с последующей сборкой. Плюс запчасти , набор прокладок150, втулки шатуна 4штуки 50, болты ГБЦ 10штук 250,болт с гайкой нижней крышки шатуна 2шт 50, масло+ фильтр500. Почти 100 вечнозеленых! Делаю САМ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот болт при нагреве раздвинет и так нагретую расширенную юбку и поршень поймает клина

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 просто з мемзом не повезло... На форумі є сенс 2004р.в, який також експлуатується у тяжких умовах, тягає прицеп, дають часто під хвіст 160км/год, їздять на рибалку,  Масло міняють раз на 20тис. км. Правда лиють тільки Хадо. За 400тис км, все рідне, крім коробки :) 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Сомневаюсь  что мемз  160 км/ч  поедет. На сансах часто спидометр не правильно показывает. Вы хоть раз  свой сенс до отметки 160км/ч разгоняли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, jason_ua сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 просто з мемзом не повезло... На форумі є сенс 2004р.в, який також експлуатується у тяжких умовах, тягає прицеп, дають часто під хвіст 160км/год, їздять на рибалку,  Масло міняють раз на 20тис. км. Правда лиють тільки Хадо. За 400тис км, все рідне, крім коробки :) 

Видимо 2004 был урожайным!!!  А по факту тормозвне диски и барабаны ходят не более 200тысяч, ступичные подшипники и того меньше, сцепление тоже до 200 если не буксовать, поршневые кольца максимум 300, и так у каждой детали свой регламент . Ремни и сальники тоже имеют свойство рваться и течь. Что хотел сказать, проедет и  МИЛЛИОН если вовремя проводить ТО.  Просто многие глубоко заблуждаються услышав цифры в 400-500тысяч и думают что с авто вообще не проводилось каких-либо работ по обслуживанию и ремонту.Затем применяют это к Себе, типа а зачем что-то делать ? Здесь же двигатель миллионник!!!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 хвилин тому, oleg sens сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Сомневаюсь  что мемз  160 км/ч  поедет. На сансах часто спидометр не правильно показывает. Вы хоть раз  свой сенс до отметки 160км/ч разгоняли?

150 ехал на Киев, но уже после 140 не комфортно, это с коробкой ланос. Маслицо потом начало сопливить из под прокладок.

Змінено користувачем Alehandr.ru
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, oleg sens сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Сомневаюсь  что мемз  160 км/ч  поедет. На сансах часто спидометр не правильно показывает. Вы хоть раз  свой сенс до отметки 160км/ч разгоняли?

Кстати интересно тоже, МЕМЗ+ укр коробка действительно разгонялась так или нет, я свой лань в первые года проверял разгонял до 160 км/ч , но долго не ехал как-то стрёмновато было со всем стоковоым и не уверенно держалось авто на асфальте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.