Перейти до публікації

продажа авто через выкуп


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Что интересует?


 

Прихований текст

 

Не нашел темы именно про выкуп, обычно лишь косвенно кое-где упоминается.

 

Сейчас появилась куча фирм/людей предлагающих выкупить автомобиль. Но практически никто не пишет деталей того как собственно происходит выкуп. Оставлять им телефоны желания нет: в прошлом году приценивался на е-тачках, так они потом пол года спамили мне в почтовый ящик на тему "купим ваш автомобиль, где же вы". А я все ещё не созрел на продажу, потому назойливые звонки и письма мне ни к чему.


 

Может кто сталкивался лично или просто знаком с технологией: как собственно происходит выкуп - это продажа по доверенности или реально оформляется полная продажа с передачей автомобиля? Или там стотыщпицотвариантов и в каждой фирме может быть свой бизнес-процесс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых, я советую не продавать Ланос. Купишь новый авто, покатаешься, привыкнешь, присмотришься - тогда можно будет думать (или не думать) о продаже. Аргумент "так я продам страый ланос и добавлю каплю, и возьму новое" - не принимается, так как Ланос составит не основную часть цены любого нового авто, и приобретать его вообще без финансового зазора - слишком рискованно финансово. В случае б.у. - ситуация еще хуже - там деньги понадобятся еще больше на содержание. В общем, продав ланос, можно остаться вообще без машины на годы. И лишиться автомобиля, который не жалко на какие-нибудь строительные перевозки, например, или на езду на дачу, за картошкой и т.п.

Касательно выкупа - я даю 99 % за массу проблем различного вида, в итоге приводящих к ситуации "получил 300 баксов, машину отдал, на этом всё". Никогда никому не советовал бы. Людям просто деньги просто в банк страшно положить, а здесь - предлагается отдать автомобиль в схему, которая намного менее гарантирована и стабильна, чем банк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что мешает отдать машину перекупам?

Автовыкуп, вы думаете, работает иначе? Можно расписать варианты, но все они не будут лучше, чем работа с перебаерами.

зы. Те же Е-Тачки обсерали перекупов, а сами такие же барыги :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перекупам можно отдавать по двум вариантам:

1. Они Тебе живые деньги, но естественно намного меньше чем хотелось бы... или просто отдал авто или по доверке.

Найдут клиента - приедут к Тебе за переоформлением, если по доверке - то сами переоформят.

2. Под реализацию... - т.е. составляется договор передачи авто на реализацию... дальше они продают пока не продадут... а как продадут, то только тогда выдадут всю сумму... но не факт что этот процесс будет быстрым.

 

В обоих вариантах перекупов не интересует цена авто и сколько Ты получишь - они берут свою дельту, поэтому цену авто сбивают.

По второму варианту они также в договоре прописывают, что Ты не имеешь права продавать сам и выставлять объявления от своего имени.

 

 

НО!!! опять же опираясь на тему блях - лучше продавать сейчас пока оно еще имеет какую то ценность, а покупать или сейчас или потом - когда и остальные обесценятся... тогда и докладывать придется меньше.

 

а еще есть трейд-ин. Салоны предлагают его как для новых авто, так и для таких же б/у - но цены дают смешные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Миша, ты прямо триллер написал. Не все так сложно, если работать с нормальными людьми. Есть авто, у которого есть рыночная стоимость. Есть люди, которые готовы заплатить чуть меньше рынка. Часто правда между ними. Можно хвастаться и продавать годами. Как говорят: продать и продавать - это разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

триллер, не триллер, а сбивают они цену очень капитально.

 

Да все они нормальные - схемы только разные... - раз вообще обменял авто и техпаспорт на деньги и никаких переоформлений...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 индивидуальный момент. Кто-то назовет: " сбивают цену" - кто-то: " реальной ценой". :bI:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

перекупы и реальная цена между собой не совместимы по определению...

им же нужно потом продать - а значит купить они должны дешевле реальной цены, чтобы потом продать по реальной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ещё раз говорю: все индивидуально! Зависит от многих факторов. Есть реальные примеры, когда перекуры давали больше покупцов. Короче, если выбор между площадкой и перекусом, то я за перекура. Есть талант и время этим заниматься - пробуй сам. Дальше рынок подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а чем площадка (если речь не о трейд-ин) лучше перекупа и чем вообще отличается по сути?

9 годин тому, nick_f сказав:

Во-первых, я советую не продавать Ланос. Купишь новый авто, покатаешься, привыкнешь, присмотришься - тогда можно будет думать (или не думать) о продаже.

Скорей всего так и будет. Если б морально не устал от машины наверное и не думал бы о продаже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 перекуп тебе даст денег или будет искать клиента за маржу. Площадка денег не даст -90%, предложат поставить как в обычный комиссионный магазин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, WAC47 сказав:

Так а чем площадка (если речь не о трейд-ин) лучше перекупа и чем вообще отличается по сути?

Скорей всего так и будет. Если б морально не устал от машины наверное и не думал бы о продаже.

що значить "морально устал"? надоїв Ланос?

...як радили вище купи 2е сімейне/вихідного дня авто: поїздки сімєю , на вихідних, дружини  - на сімейному авто...Ланька - ідеальна дешева жоповозка...

я сьогодні не уявляю як воно мати 1 авто ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 перекуп тебе даст денег или будет искать клиента за маржу. Площадка денег не даст -90%, предложат поставить как в обычный комиссионный магазин.

Площадка от перекупа отличается только масштабами и ничем более.

Одна и таже глощадка может сразу дать денег, может поставить под реализацию, а можно у них же и другое авто выменять за свое_доплата...

 

Еще вариант - просто прикрепить табличку на заднем стекле:Продам с телеофном и кататься по городу.

 

P.S: Морально устал от машины - это скорее всего психологическое на почве блях ;) за цену Ланоса лучше ничего не найдешь... а хорошенькое б/у будет более убитое и будет требовать больших вложений... так, что я бы не менял пока не будет достаточно средств на другое авто... а это потом всегда можно продать и вернуть часть вложений в другое... или рставить как второе допустим для жены.

7 часов назад, Yarmola.L сказал:

я сьогодні не уявляю як воно мати 1 авто ...

а я вот с двумя авто прообщался лет 8-мь и когда одно продал, то с одним стало намного проще именно морально...

Одна жоповозка, универсальная на все случаи жизни... не стоишь и не выбираешь на какой ехать сегодня... другое дело когда у каждого члена семьи - свое авто... тогда согласен, что одна не удобна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удобство с площадкой еще в том, что авто стоит якобы и на охраняемой стоянке и на продаже - одновременно... и денег за хранение с Тебя не берут.

Не удобство - в том, что авто стоит и пользоваться им не возможно... т.е. такое удобно когда у Тебя есть другое авто а на этом Ты не ездишь... вот оно и продается не спеша.

 

Если же авто одно, то тут желательно получить деньги сразу... иначе можно кататься на маршрутке пока другие могут кататься на Твоем авто.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- если Ты сторонник блях, то поменяй Ланос на Бляху... доплата будет минимальной. Уверен перекупы на это поведутся.

а еще лучше создай кучу объявлений на сайтах и на форуме и продавай сам... Кстати можешь и тут указать параметры и желаемую цену... Вон искал себе авто...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

На тему площадки: смотрели КИА Сид дизель, хозяин площадки взял его под реализацию, при демонстрации авто он красиво надавил на педальку... машина резво рванула, но начала сильно выть - я думал за нами полиция едет, с выхлопной повалил густой сизый дым и авто вообще отказывалось ехать... на площадку обратно еле дотянули...

В итоге хозяин площадки просто отдал такое авто хозяину.

Вот и получаем, что один рванул, а расплачиваться и ремонтировать хозяину.

 

Когда я отдал ВАЗ перекупам, получил деньги, но через некоторое время приехали переоформлять на другого покупателя, то покупатель начал предъявлять мне претензии типа двигатель застучал и т.д... в итоге был послан к перекупам ибо авто он брал у них, деньги платил им... авто было у них и что они с ним делали - мне неизвестно...а свои я с них уже давно получил... так, что бывают и такие чудеса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.