Перейти до публікації

Телевизор в гостиную


-Sashka-

Рекомендовані повідомлення

22 часа назад, maximys8 сказал:

В корне не согласен

В корне не согласен с чем ? Что у меня все работает ? :)

22 часа назад, maximys8 сказал:

а вот для HDMI-SEC нужен качественный кабель с позолоченными контактами, смог завести эту функцию только когда купил дорогой кабель! (HDMI-SEC - это функция управлением одним пультом

Может быть имелось в виду HDMI-CEC ? :) Так для этого вовсе не нужно никакой позолоты, нужно только, чтобы кабель удовлетворял стандарту. Поддержка HDMI-CEC появилась еще в стандарте 1.2а.

21 час назад, nick_f сказал:

дешевое говно от расейского самсунга из калуги по той же или даже более низкой цене, имеющее и 4К, и 55 дюймов. Самсунг производит и хорошие телевизоры тоже, как и LG, только они в их топовых сериях, и не выглядят подарками по цене в сравнении с конкурентами.

Весь официальный Самсунг в Украине-ТОЛЬКО из расейской калуги. И бюджет, и топ. Но там от расеи-только сборка. Все комплектующие не у них делаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Sash сказав:

там от расеи-только сборка

А это "ви фсьё врёти" 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 хвилин тому, nick_f сказав:

А это "ви фсьё врёти" 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Тут в куче фотографий показан только процесс литья пластмассовых корпусов. Техника конечно покруче той что была к примеру на Протоне (мой однокурсник как раз на похожем штамповал детали корпуса одноименного магнитофона).

 

Но ничего серьезного (к примеру изготовление и пайка плат, изготовление экранов) я там не увидел. А литье штамповать на привезенных пресс-формах можно и неподготовленного студента научить.

 

П.С.

У меня до сих пор жив пинцет который я вынес с завода. Потому что невовремя сунул его в работающий штамп и пинцет стал сантиметров на пять короче.:ph34r: Надеюсь на на калужском заводе таких специалистов как я был тогда - минимум.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....и тут меня бомбануло.

39 минут назад, nick_f сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

блин, этому материалу 7 лет. Я уже забыл как выглядят серии тех годов. Думаете с тех пор на заводах фирмы которая рвет пуканы всему миру ничего не изменилось?!)))) А, да. Тогда LED не было) ЖК или Плазма))

А вообще очень мило наблюдать экспертов, рассуждающих о внутренностях телевизоров, как будто они их лично разбирают каждый день или черпают инфу с непонятных источников, когда единственный оф.источник это официальный сайт производителя....Возьмите штук 20 зелени, купите все серии телевизоров, разберите их и тогда вперед на обзоры, а пока..это ....ну смайлик у нас есть такой в комментах) Сомневаюсь, что на форуме есть хотя бы 5 человек, которые хотя бы по 2 дня могли тестить различные серии именитых брендов на качество изображения при разных источниках сигнала и пр.......а не, не сомневаюсь, судя по ораторам у нас их тучи)))))

P.S. , красава)):metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, nick_f сказал:

А это "ви фсьё врёти" 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я имел в виду не пластик. Рамки и крышки-дело нехитрое. Вот самое основное-экран, делают на многих заводах, но не в россии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, WAC47 сказав:

пайка плат

есть

3 години тому, WAC47 сказав:

изготовление экранов

если имеются в виду собственно матрицы - на тот момент не было. сейчас - вероятнее всего есть, но это уже гадание. в планах было, озвучивалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Ukraine4u сказав:

Тогда LED не было) ЖК или Плазма

LED - это неграмотный чисто маркетинговый термин для "ЖК" (то есть, LCD матрицы) с подсветкой светодиодами. Такая же по принципу работы матрица, подсвеченная лампами с холодным катодом, или CCFL, у маркетологов превращается в просто LCD, хотя LCD - это всего лишь "дисплей на жидких кристаллах", под это название подходят совершенно разные, даже очень далекие от телевизоров вещи. Настоящие LED-экраны, а не экраны с LED подсветкой  ("светоизлучающий диод" дословно) сегодня применяются в 99 % случаев в больших уличных экранах. OLED - это как раз разновидность настоящего LED экрана, но с подчеркиванием факта применения дешевых (хотя, из-за количества все равно пока выходит дорого), тонких и, к сожалению, еще не совершенных органических светодиодов. 

Так что, вкратце, с точки зрения практического производства пофиг, LED или LCD для бытового телевизора собирать.

 

Кстати, с помощью говна и палок 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 "ЖК" телевизор или монитор превращается в "LED". Магия!

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно говоря, продолжать обсуждать то, что там и как делают на расеи, мне крайне неприятно. Кому интересно - вот актуальная информация 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 от расеян. а я постараюсь обойтись без их творчества.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

40 минут назад, nick_f сказал:

если имеются в виду собственно матрицы - на тот момент не было. сейчас - вероятнее всего есть

Нет. Словакия, Венгрия, Китай, Малайзия, Индия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.12.2017 в 12:31, nick_f сказал:

Ну и наблюдение: лучше 43 дюйма Full HD телевизор высокого качества

Какой например ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё что делают в Калуге, это прошлый век и ни кто там за эти года не будет разворачивать современные цеха по изготовлению экранов (сами же панелей) , и то что у них там начали с пластика делать то подобные машины лет за 5 до этого уже стояли на нашем местном пивзавода и лили ящики, пэт бутылки и т.д.

Как был народ СНГ рабами на капиталистов так и остался и ни кто не с запада ни с востока не будет не чего тут строить для выпуска высокотехнологичного чего-то.

В лучшем случае все эти дисплеи прут от поляков и словаков.

А качество калуги очень низкое, недоргие же 32' за три года тухнут есть 4 чел знакомых обладателей расейских лыж и самсунгов, чего не наблюдалось на теликах 7 летней давности не из рашы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею опыт использования данного телевизора две недели 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , мы ими торгуем уже насколько лет, торгуем и Мантой и Брависами и Миртой (наша дестрибьюция), из всех перечисленных Манта самые лучшие ибо маде ин Польша. По либертону очень, очень маленький процент брака и возвратов.

По существу, купил телек за 4400 у себя на фирме, как перекантоваться в столовую пока не куплю большой в зал-спальню, все цифровые каналы 32 шт. поймал просто на кабеле (выкинут на горище, хотел купить спутник), качество картинку по сравнению с самсунгом и лг конечно уступает, но у них и цена от 7800 в том же фокстроте или комфи, короче мне нравиться, фирма либертон обещает после нового года завести вот эту модель  , хочу взять.

П.С. будут вопросы с радостью отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В данных девайсах как телик и монитор, главное это матрица, остальное уже на втором плане, но тоже следить надо , вот где берут экраны эти лебертроны ?и новые лыжи и самсунги стоят не так уж и дорого до 6 тыс грн, имхо лучше взять лыжу из Польши чем брависы , либертроны и т.д. А нормальные телики вообще подешевели 55-ка сейчас меньше тысячи баксов, хотя 3-4 года назад они были по 2,5-3 тыс зелени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Производитель мамой клянётся, что якобы ЛДЖишные, а там кто его знает. По поводу цены, я домой выбирал две недели назад и уже писал одна и та же диагональ, но ЛГ стартовала от 7700 а самсунг побольше (смотрел в магазине фокстрот, не на сайте). Почему я взял у себя, да очень просто, цена + если накроется написал гарантию пол года в эксплуатации и в сервисный центр, но опять же я писал, мы торгующая организация, и брака по ним  очень маленький процент.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 вот цены от фокстрота, не вижу лыж по 6000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 години тому, Sash сказав:

например

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а не младший 55 дюймов 4К ЛЖ или Самсунг, который намного больше, но намного хреновее показывает. Цена на момент доступности была примерно одинаковой.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Ого пример ценой дороже 55 дюймов, без очков и нормального пульта, а смысл в этом телике, если можно взять 55 дюймов и сэкономить ещё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 22.12.2017 в 16:14, nick_f сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а не младший 55 дюймов 4К ЛЖ или Самсунг, который намного больше, но намного хреновее показывает. Цена на момент доступности была примерно одинаковой.

Помню, что в Сони ставили матрицы Самсунг. Не знаю на 100% как сейчас. А также помню что Сони тоже собирался в россии. Опять же не знаю как дела.

По поводу того кто как показывает с похожими характеристиками-нужно смотреть их рядом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На правах автора темы отзовусь :).

Всем спасибо за участие в обсуждениях и рекомендациях.

Уже как месяц пользуюсь таким 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я доволен, тем более за скромный бюджет. Качество картинки, если сигнал качественный, то качество соответстует (разрешение указывает на малейшие песчинки перхоти в буйных головах) А если сигнал ....амно, то тут уж...амно.

В основном у меня кабельТВ с ниахти сигналом (далеко ни ХД), думаю перейти на цифру (есть в прайсе местного "надавача послуг").

Т2 показывает отлично, даже из квартиры ловит на самодельную антену из алюминиевой проволоки. Но совместить кабельное с Т2 одночасно не получилось (или я далек отпонимания этого дела).

СмарТВ, наверное как у всех. Настроил через ВиФи-роутер - все пучком. Но через месяц все ресурсы хотят бабла, пока что смотрю в их халявном "худом" варианте. Картинка ФулХД, опять же радует глаз.

От тетелика я изначально и не ждал чегото такого чтобы вааааще. Поумолчанию все работает. Посмотрим как дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, поздравляю, пусть радует и не ломается !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.