Перейти до публікації

Телевизор в гостиную


-Sashka-

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, vzx сказал:

Если всё было бы так просто, можно было купить экранированного провода по 1,5 грн/ м, купить разъёмы hdmi, и напаять себе кабелей ценой по 20 грн шт, но почему-то ни кто не паяет, а  плотят деньги , минимум 100 грн ( для столицы это копейки понятно) но ни кто из вас не купил себе брендовый кабель в Эльдорадо за 500 или 700 грн.

Да все потому что народ ведется на то что ему впаривают продавцы. Потому и покупают подороже, только и всего. Не зная того, что то что дешевле-работает точно так же.

У меня относительно дешевый кабель и просмотрен уже не один десяток фильмов в 3D. Так что знаю о чем говорю. Да, и оптический кабель между плейером и домашним кинотеатром для звука 5.1 тоже копеечный, купленный на Али за пару долларов. И работает ведь, гад, полноценно 5.1 передает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Сейчас уже проверено, лучше взять телик без наворотов без смарта и т.д. , а прицепить к нему хороший ты бокс и через него смотреть.

Так дороже выходит. И спрашивал в Эльдорадо - чел говорил, что встроенные смарты в их теликах в разы круче по ТТХ, чем тот китай , что у них же продается отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Sash сказав:

брендовый кабель в Эльдорадо за 500

Несовместимые в одном предложении выражения.

Нормальный брендовый кабель не стоит 17 баксов. Это раз.

Нормальный брендовый кабель не бывает в Эльдорадо. Это два.

 

По сути про кабеля (не важно какие):

- разница в качестве между кабелями с алиэкспресса и фирменными по 50-100-1000 баксов ЕСТЬ. Это факт, который очевиден и логически легко обосновывается (если бы ее не было вообще - никакие уловки не помогли бы его продать).

- цена брендовых кабелей (в части 100 - 1000 баксов за один кабель) - ДА, однозначно СИЛЬНО завышена, но при отсутствии других вариантов и наличии у определенной категории людей желания потратить деньги - имеет право на существование. Человек с часами за 50'000, купивший дом за 10'000'000 долларов и украсивший его диванами по 10'000 баксов, поставивший аудиоколонок на 100'000 баксов - вполне логично воспользуется кабелями по 500 уе. И любой форумчанин, если бы обладал такими ресурсами - поступил бы так же.

 

Теперь о том, КАКАЯ есть разница между разными кабелями, так как многие участники темы о ней не задумывались.

Для простоты рассмотрим два вида кабеля: HDMI и RCA (в простонародье - тюльпан)

Кабель RCA с алиэкспресс или радиорынка:

- провод из сомнительного сплава какого попало сечения и конструкции

- плохое экранирование

- плохой разъем

- плохой пластик изоляции.

Он, даже если не коротит и не отходит сразу после покупки - неприятен на ощупь, плохо держится, после нескольких подключений может оторваться или сломаться, изоляция воняет, со временем - трескается. Если им что-то подключить и не трогать - с большой вероятностью через год контакт ухудшится, вместе со звуком, могут появиться явные шорохи и прочие проблемы с подключением. Из-за плохого экранирования может присутствовать фон от сети, особенно заметный на длинных кабелях. Провод может быть изготовлен настолько некачественно, что искажения звука при остальных качественных компонентах легко измерить инструментально. Из-за отвратного качества изготовления может осчастливить отпавшим штырьком внутри аппарата, к которому подключен, или сломать разъем аппарата при подключении. Если это китайский спутниковый тюнер за 20 баксов - то и фиг с ним, припаяли и воткнули снова, а если техника за серьезную цену - то уже весьма неприятно.

Кстати, экстремальной формой проблем с разъемами могут считаться наушники. Один коллега не может ничего сделать со своим очень дорогим телефоном (не Эппл) уже год, так как там застрял и остался кусок штыря от китайских наушников.

 

Фирменный кабель за разумную цену (20-50 долларов)

- провод из нормального материала

- хорошее экранирование

- хорошие разъемы

- качественный пластик

- высокая культура производства

Такой кабель исключает какие-либо проблемы с подключением, не окисляется, не "шуршит" на стыках, его не надо шевелить в поисках контакта, как правило, не надо периодически перетыкать для улучшения контакта, изоляция не воняет, сделан надежно, его кусок не останется в аппарате, а звук инструментально будет отлично передан, в том числе, без наводок. Если в доме аппаратура не с алиэкспресс - я бы советовал смотреть именно такую категорию.

 

Фирменный кабель за 1000 долларов

- экзотические  материалы

- пафосный внешний вид

- красивая упаковка

- избыточное сечение или толщина (или, наоборот, очень плоский)

- высочайшая культура производства

Такие кабеля инструментально в слышимом диапазоне не лучше прошлой категории. Определенные преимущества, которые можно измерить, обычно не попадают в звуковой диапазон частот, и их можно смело игнорировать. Ими обычно наслаждаются как красивой вещью, обсуждают с друзьями, показывают. Или ставят для гарантированного соответствия высокому классу остальных компонентов системы. В принципе, логично не обдирать позолоту разъемов очень дорогого проигрывателя латунным штырем кабеля среднего качества, а воспользоваться тоже позолоченным или посеребренным. Кроме того, осознание обладания высококлассной вещью для некоторых состоятельных людей очень важно и улучшает настрой при прослушивании музыки. Остальным - можно не рассматривать к покупке.

 

Теперь немного про HDMI.

Три основных критерия:

- способность передавать сигнал на необходимой частоте в соответствии со спецификацией

- способность сохранить эту способность несколько лет

- не иметь проблем с конструкцией и качеством

Второй и третий пункт практически в точности повторяет то, что я написал для RCA, не буду дублировать. Первый пункт - если провод не рассчитан на передачу большого потока данных - он его не передаст. Помехи в виде точек или пропадания сигнала. Или неспособности показывать картинку в наиболее требовательных режимах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 хвилин тому, GlaS сказав:

что у них же продается отдельно

ну китай разный бывает.

и смарт встроенный тоже разный.

Если смарт встроенный на андроиде (Филипс) - тогда еще нормально.

А вот если - какие то самопалы (LG, Samsung) - тогда лучше уже внешний бокс купить, функционал у него будет больше, поэтому и получается дороже.

У меня в ЛЖ - какая то их вебОс - то там реально кроме ютуба и dlna - я ничем не пользуюсь: есть еще пара клиентов - мегого, диван тв, еще пару каких то программ для онлайн ТВ (мысла которых я особо не вижу, из-за встроенного тюнера Т2) - наличие которых зависит сугубо от воли ЛЖ. Другое дело андроид - там раздолье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был внешний смарт от Воли с киношнягой и Ютубом. Вообще не понял смысл - ютуб смотреть по телику не нужно было, на сайте с киныками все были в низком качестве. На 42 дюймах смотреть размытый кинык тоже глупо - качал с торрентов в НД и смотрел через флешку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 хвилини тому, nick_f сказав:

HDMI и RCA

опять начинается сравнения теплого и мягкого

это аналог и цифра, в цифре есть ДВА уровня - ноль и один, есть контрольные суммы - по которым приемник проверяет что ему пришло и пришло ли оно без искажений. Если ошибки которые мешаю нормальному восстановлению картинки - то не будет вообще картинки - будет "ошибка передачи данных".

а что RCA - там с одной стороны отправили сигнал с переменным уровнем, где то уровни просели, где - то помехами новые добавились, приемник это ни как не проверит - он просто преобразует то, что получил в картинку -  а там уже что получится - то получится.

 

Для передачи аналога - качество передающей среды ВАЖНО.

Для цифровой передачи - передающая среда должна удовлетворять минимальным характеристикам, все что свыше этих характеристик - уже не влияет на передачу данных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, docstat сказав:

сравнения теплого и мягкого

дочитайте мой пост до конца. я об этом тоже писал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз народ интересуется цифровыми кабелями HDMI,

приведу конкретные примеры.

Наверное, самым дешевым, надежным, качественным, долго служащим и сертифицированным кабелем HDMI UHD бла-бла и т.д. является вот этот:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Он еще и бывает в большой длине, в которой он тоже работает.

И это -за 40 баксов.

И они взяты не зря - он действительно грамотно сделан. Провод с Алиэкспресса никогда не будет иметь и близко похожего качества.

И есть вот такие провода от самой пафосной конторы:

Что ж, они тоже отлично работают, но цена сильно завышена. Тем не менее, на каждый товар - свой покупатель.

У той же конторы есть и впятеро более дешевый провод. Все равно сильно переоценен, но, как говорится, выбор есть. Первый купит владелец золотого ролекса, второй - стального. Но тоже ролекса.

 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Техническая информация о 3D с кабелем из Ашана.

Конечно, это реально. Вопрос в том, в каких режимах сможет выводиться картинка.

Вот совершенно четкие спецификации и их сравнение:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Там видно, что с каким стандартом поддерживается. Естественно, если нет желания получить очень долговечный кабель, и не думать "блин, а чего нет картинки в этом режиме" при наличии соответствующих источников и приемника сигнала - можно ограничиться кабелем за 70 гривен, только перед его подключением заглянуть, чтобы не оказалось кривых контактов (брака), которые могут физически повредить разъемы. Ну а если нет ни источника, ни приемника, ни контента - то и "на нет и суда нет".

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот ведь незадача-работает тот 2-х метровый кабель за 70 гривен, полноценное 3D транслирует, объем передает. Картинка не пропадает и не сыпется. Я повторюсь-несколько десятков фильмов пересмотрено, так что знаю о чем говорю. Он удовлетворяет стандарту 1.4,  несмотря на то, что не позолочен и прочее. Что еще нужно ?  От того, что он не золотой, на нем не написано какой-нибудь "Monster", "AudioQuest" и пр., картинка не становится менее цветастой или менее 3D-шной, как ни хотелось бы доказывать это поклонникам дорогих кабелей :joking:

Что до оптики с Али-да, тоже стоит копейки, тоненький, но звук 5.1 передает отлично, если его не трогать-чего ж ему повреждаться и не работать ? Хочется за $40 покупать кабеля и дороже-я ж не против, каждому свое, меня эти устраивают  :)

Аудиофилы всегда были людьми религиозными в плане оборудования, за сотни долларов покупали "направленные" аналоговые межблочные кабеля и рассказывали, насколько изменилось качество звука , ну да ладно-то был аналог 8-) А тут-цифра :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще по поводу кабелей HDMI-под спойлером, поскольку оффтоп здесь все-таки :)

 

Куплен позавчера в Розетке, фото чека прилагается.

 


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.



 



 



 



И он работает отлично :) 
 

 

 

Автору темы-так купил или не купил телевизор ?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
12   0

В гостинну треба купляти великий телевізор так як сама кімната не маленька, я собі купив 42 дюйми LG  десь за 10 тис. грн. Я ним дуже задоволений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Если что , то понятие великий у многих разное, и я бы начал с 55 дюймов, сейчас это уже для меня маленький телевизор, а 42 это для спальни или кухни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.11.2017 в 10:29, Sash сказал:

Да все потому что народ ведется на то что ему впаривают продавцы. Потому и покупают подороже, только и всего. Не зная того, что то что дешевле-работает точно так же.

У меня относительно дешевый кабель и просмотрен уже не один десяток фильмов в 3D. Так что знаю о чем говорю. Да, и оптический кабель между плейером и домашним кинотеатром для звука 5.1 тоже копеечный, купленный на Али за пару долларов. И работает ведь, гад, полноценно 5.1 передает.

В корне не согласен, ЗD любой шнурок потянет, даже самый плохой, а вот для HDMI-SEC нужен качественный кабель с позолоченными контактами, смог завести эту функцию только когда купил дорогой кабель! (HDMI-SEC - это функция управлением одним пультом тюнера и тв + домашний кинотеатр 5,1 если есть, например каналы переключать и тд, + еще тв выключаешь идет сигнал на спутниковую приставку и она тоже переходит в стэндбай, так же обратно, когда включаеш тв то включается и тюнер автоматом. У меня при включении тв сразу врубается тюнер и домашний кинотеатр)

П.С. Нормальный телик до 15 к грн не может стоить, хочете нормальную картинку (не мыло) покупайте не дешевле 800$ на смарты тв не смотрите, они не нужны, я в 2012 году купил себе 52 дюймовы самсунг за 1400$, через два года отключили поддержку скайпа, мол покупайте новый тв (общался с поддержкой самсунга) а в 2017 отключили ютуб с переходом ютуба на HTML5, тоже ответили - модель застарела, покупайте новую серию тв. Что было сделано: купил материнскую плату для компьютера mini-ATX c выходом HDMI + проц i3 + 4Gb Ram + ccd 120Gb + клавиатуру с встроенным тачпадом по блютузу, всё это прикрутил на задней стенке тв, куда крепится крепление VESA для стены -  в итоге получил ахренительный комбайн - полноценный интернет, фильмы онлайн без абонплаты, в игры пошпилить и тд, кто разбирается тот поймёт. Единственное что, так это на проце  охлаждение нужно заменить на пассивное охлаждение, без куллера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Если что , то понятие великий у многих разное, и я бы начал с 55 дюймов, сейчас это уже для меня маленький телевизор, а 42 это для спальни или кухни.

для спальни согласен 42 дюйма,  а вот для кухни!!!???? у вас кухня в ней камазом разворачиваться можна?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, maximys8 сказав:

а вот для кухни!

Среднепотолочно в небольшой типовой 2+ комнатной квартие разумный размер для зала - 50-55 дюймов 4К, для спальни - 37-42 Full HD, для кухни - скорее 32, Full HD или 720p.

Однако, некоторые объединяют кухни с соседними комнатами или коридорами, делают в них зоны отдыха - туда 42 вполне логично пойдет.

В новострое же с современной планировкой (то есть, не трехкомнатная квартира на 55 квадратных метров с кухней в 6 кв.м, коридором, по которому ходят боком, и тремя комнатами по 10 метров, а одно-двух-комнатная в той же площади с большой кухней, широким коридором и большой комнатой, или трехкомнатная, но квадратов от 80) - в зал спокойно пойдет минимум 55-60 дюймов, и по 40 с хвостом - в кухню и спальню. Только вот много ли обладателей такого жилья на этом форуме? Ну и наблюдение: лучше 43 дюйма Full HD телевизор высокого качества, чем дешевое говно от расейского самсунга из калуги по той же или даже более низкой цене, имеющее и 4К, и 55 дюймов. Самсунг производит и хорошие телевизоры тоже, как и LG, только они в их топовых сериях, и не выглядят подарками по цене в сравнении с конкурентами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, maximys8 сказав:

купил материнскую плату для компьютера

вот как раз не ахти вариант. есть же всякие apple tv, mac mini, кому подешевле - mi box, кому поизгаляться - всякие mini pc, готовые и сборные покомпонентно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, nick_f сказал:

вот как раз не ахти вариант. есть же всякие apple tv, mac mini, кому подешевле - mi box, кому поизгаляться - всякие mini pc, готовые и сборные покомпонентно.

ага, и преплачивать кучу денег! да и по мощности уступает тому что я собрал, знаком с такими технологиями, греются конкретно, у кума такая параша стоит! чем вариант не ахти? что в нем не так? а поизгаляться это тому у кого руки-крюки, у меня всё по фэншую! Многим друзьям по просьбе такое же замастырил! - довольны как слоны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

У мну 55-ка корейская топовая, сейчас альтернатива производителям лыжи и Самсунга из рашки - это поляндия, оттуда хоть 65 -ку припрут.

А вообще лучше брать 65-ку без смарта и всяких ,двб, с, т, и т.д., и прикручивать к ним или смарт бокс или мини ПК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 хвилин тому, vzx сказав:

А вообще лучше брать 65-ку без смарта и всяких ,двб, с, т, и т.д., и прикручивать к ним или смарт бокс или мини ПК.

Так можно просто взять хороший ultrawide монитор :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Ультавай 65ка и за 15-17 кгрн, врядли, да и не встречал таких моников. У нас для мнемосхем на предприятие взяли тупо телик, лыжу толи 75 толи 77, и нормально валит, я бы себе в зал его поставил, только вот за малым проблема, килогривен нихватат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 години тому, maximys8 сказав:

ага, и преплачивать

иногда прямо хочется переплатить и получить отличное решение, с готовым ПО, красивое и качественно сделанное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, WAC47 сказав:

просто взять хороший ultrawide монитор

Давным-давно - во многих, сейчас - в немногих телевизорах процессорный блок был в отдельном блоке. Так что голый экран без скейлера и динамиков можно было купить, хоть и недешево. Это же справедливо и сегодня. Правда жизни в том, что хороший экран не продают дешево в виде узкоспециализированной панели без лишних функций, в телевизоры со слабым процессором обычно не ставят хорошие матрицы, а в телевизоры с хорошими матрицами и хорошими не тормознутыми процами добавляют в прошивку еще и ведроид или хотя бы какую-то смартовую шнягу. Для комплекта ставят динамики получше, несколько usb портов и еще какую-то фишку, то спутниковый тюнер, то запись на винчестер, то  подсветку. Так что ради качественного собственно изображения придется купить в нагрузку еще много что: и дорогой бренд, и смарт, и стереозвук, и выпендрежный корпус. 

4 години тому, maximys8 сказав:

у меня всё по фэншую

Было бы здорово взглянуть на несколько фото, где будет видно: плата, блок питания, крепеж, система охлаждения, расположение за телевизором. Ну и подробнее про OS и программы (кроме игр).

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 хвилини тому, nick_f сказав:

иногда прямо хочется переплатить и получить отличное решение, с готовым ПО, красивое и качественно сделанное.

покупаешь .... а там опять чего-то урезали или недо-индусотестировали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 годин тому, WAC47 сказав:

опять чего-то урезали или недо-индусотестировали

Ну конечно, а если сам собирал из мешка деталей - то там, конечно, и программы будут хорошо потестированы, и настройки идеальными, и сбалансировано всё будет, и в оптимальном красивом корпусе, с классным пультом, с микрофоном и тачем, с бесшумным охлаждением, хорошо работающим дежурным режимом с пробуждением с пульта, и времени на сборку и подбор компонентов не уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.