Перейти до публікації

Термостат ли это?


bazova

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, yadrov сказал:

большой диапазон температур от открытия до закрытия. Например начал открываться при 80, открылся при 87, а закрылся полностью при 75.

ну незнаю.  Стрелка как быстро бегает,  так же быстро и поднимается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23
13 часов назад, bazova сказал:

как может влиять датчик на температуру воздуха печки?

 

Если Вы читали выше,  то радиатор печки был заменен

Я еще читал, что радиатор печки был заменен зимой, а этим летом система охлаждения промывалась, и менялся основной радиатор. Если бы не была у меня такая же ситуация, в теме не отписался. Если не затруднит, полистайте темку про "печку, которая не греет" и все станет на свои места. Удачи в ремонте Вашего авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, Собко Михаил сказал:

Я еще читал, что радиатор печки был заменен зимой, а этим летом система охлаждения промывалась, и менялся основной радиатор. Если бы не была у меня такая же ситуация, в теме не отписался. Если не затруднит, полистайте темку про "печку, которая не греет" и все станет на свои места. Удачи в ремонте Вашего авто.

так после замены радиатора ситуация с температурой не изменилась

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как она может изменится?Его может быть только мало для охлаждения.А у тебя резкие падения температуры.Этим занимается только термостат.Других вариантов просто нет.Попробуй другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Oleg B сказал:

А как она может изменится?Его может быть только мало для охлаждения.А у тебя резкие падения температуры.Этим занимается только термостат.Других вариантов просто нет.Попробуй другого производителя.

В понедельник приедет новый разборной термостат,  вот и попробую 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 часов назад, bazova сказал:

как может влиять датчик на температуру воздуха печки?

 

Никак. Может просто кажется? Разве можно ощутить - работает печка на 75 град или на 80?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже при сбросе скорости и езде накатом начала плавать стрелка температуры (двигатель мемз-317) и вырос расход топлива после похолодания. При вскрытии была обнаружена трещина в корпусе термостата. Похоже на заводской брак, но 10 лет откатался без проблем....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, GlaS сказал:

Никак. Может просто кажется? Разве можно ощутить - работает печка на 75 град или на 80?

Стрелка играется сильно.  80 и 45, а то и меньше точно ощутишь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23
18 часов назад, bazova сказал:

так после замены радиатора ситуация с температурой не изменилась

Уточните, после замены какого радиатора ситуация не поменялась -основного (этим летом после промывки), или радиатора печки (прошлой зимой). Промывая систему охлаждения Вы могли просто загрязнить уже поменяный радиатор печки. Вот и результат. Еще скажу по личному опыту - никакая супур -пупер промывка (химия, лимонка, кола и т.д.) не вымоет и не очистит радиатор печки. Только снятие и замена, или с залитой лимонкой в радиатор  кипятить его в кастрюле с водой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, bazova сказал:

Стрелка играется сильно.  80 и 45, а то и меньше точно ощутишь

Не, ты не понял. Может стрелка показывает неправильную температуру от глючного датчика? Когда срабатывает термостат и ОЖ идет на большой круг - по моему там до 45 температура не падает.  Зимой еще быть может

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пришел термостат с деталей. юа. Разборной.  Поставил,  на холостых машина прогревается,  печка дует,  все хорошо.  Как только начинаешь ехать температура падает,  и потом даже не поднимается(как на прошлом).  Остановился,  машина остыла,  завел и начал греть- оба патрубка от радиатора начали греться одновременно,  радиатор тоже весь горячий. Термостат находится постоянно в приоткрытом состоянии и гоняет по большому кругу.  Вот такие вот новые запчасти... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Так термостат должен держать до назначений температуры.

Может надо было термостат перед установкой проверить дома на кухне, закипятить ?

Проверить на какой температуре срабатывает .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я конечно не менял термостаты на 1.6,но подозреваю что не может 3 термостата быть неисправными.Похоже тот кто ставит делает однотипные ошибки.Все ли прокладочки,уплотнители установлены?Между корпусом термостата и самим термостатом похоже свистит ОЖ,протекает мимо клапана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Так термостат должен держать до назначений температуры.

Может надо было термостат перед установкой проверить дома на кухне, закипятить ?

Проверить на какой температуре срабатывает .

а какой смысл кипятить, если он изначально приоткрытый? Стрелка только начала подниматься,  а оба патрубка от радиатора теплые,  да и сам радиатор ВЕСЬ теплый становится 

 

2 часа назад, Dueller63 сказал:

Я конечно не менял термостаты на 1.6,но подозреваю что не может 3 термостата быть неисправными.Похоже тот кто ставит делает однотипные ошибки.Все ли прокладочки,уплотнители установлены?Между корпусом термостата и самим термостатом похоже свистит ОЖ,протекает мимо клапана.

При замене,  думаю,  много ума не надо.  На разборном две резинки,  одна на самом элементе,  вторая на корпусе,  который входит в двигатель) 

зы.  Еще я попробовал его продуть сильно сжав две половинки корпуса и закрыв пиптик пальцем. Дуется,  но изначально подумал, что не хватает сил его сжать, поэтому и пропускает,  похоже,  что брак

Змінено користувачем bazova
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда значит ты просто-везунчик.Весь брак липнет к тебе.:shock::D
В Деталях обратная связь есть,можно погнать на них.

А при следующей покупке перестраховаться по полной-только личный контакт,полная гарантия,и конечно-входной контроль.Изучить все до мельчайших царапинок,дуть,крутить вертеть,донимать продавца,угрожать ему тюрьмой.других способов посоветовать не могу.Больше фантазии не хватает.Может еще кто-нить что-то посоветует.:hmmm:Здесь люди бывалые,такое могут придумать.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купите оригинальный термостат у провереных клубных продавцов. Я брал оригинал в пластиковом корпусе. Работает как нужно. Но проблема была не в термостате.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, Yura-ua сказал:

Купите оригинальный термостат у провереных клубных продавцов. Я брал оригинал в пластиковом корпусе. Работает как нужно. Но проблема была не в термостате.

Я живу далековато и проблематично товар нам получить. 

сегодня нашел(купил)выставку на 92 градуса.  Фирма французская какая-то. Поставил,  но пока не могу понять,  стрелка то как вкопанная, то начинает отклоняется.  Завтра еще поезжу,  послежу, потом отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, bazova сказал:

Я живу далековато и проблематично товар нам получить. 

сегодня нашел(купил)выставку на 92 градуса.  Фирма французская какая-то. Поставил,  но пока не могу понять,  стрелка то как вкопанная, то начинает отклоняется.  Завтра еще поезжу,  послежу, потом отпишусь

Температуру ож с ебу снять у Вас есть возможность? Были бы данные, было бы яснее. Желательно данные на холостом и в движении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Yura-ua сказал:

 

как это можно сделать? 

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

было такое

полечилось заменой вот такого предмета

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, bazova сказал:

как это можно сделать? 

Бортовым компьютером или подключить адаптер для диагностики эбу с ноута или смартфона если такое имеется. Отпишитесь как после замены последнего термостата будет вести себя стрелка и будет ли при опускании стрелки менятся температура на выходе из печки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Картинка -это я так понимаю стоит где нижний патрубок от радиатора?

хорошо,  сегодня послежу за стрелкой 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на ланосах зовсім інший термостат...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 это я так понимаю стоит на нижнем патрубке от радиатора на 1.6 ланосе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.