Перейти до публікації

Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Чем смазывать контакты реле, проводов и т.д.? Вот нашел варианты (УВС "Суперконт",ЭПС-98), но из-за большой фасовки, цена космос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 -что скажите?

Змінено користувачем vzx
Убрал ссылку на рекламу
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Molykote - вне сомнения авторитетный производитель. Но продукт по ссылке это не то что нужно. Это монтажная, сборочная антифрикционная высокотемпературная паста. Т.е. паста для болтов, гаек и поверхностей от прикипания. В автомобиле можно мазать болты, гайки, особенно на коллекторе и глушителе, ходовой и можно использовать как антискрипную пасту колодок (обратная сторона колодок).

Смазку для контактов поищите радиотехническую. Но смазывать можно не все. Контакты от датчиков, разъемы проводки связанные с ЭБУ должны быть с маленьким сопротивлением, т.е. без смазки. Для чистки можно использовать спирт, но он мало эффективен. Отличный результат дают очистители контактов типа Hi-Gear HG40 CONTACT CLEANER или подобные. Результат очень хороший. Такими очистителями очищаю контакты и в бытовой электронике (USB разъемы, флешки, микровыключатели и микрокнопки ...) Применяю так: залил, подождал, пару раз соединил - разъеденил разъем, залил еще раз, высушил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 14.10.2017 в 10:46, aau сказал:

...

Смазку для контактов поищите радиотехническую. Но смазывать можно не все. ...

Андрей, ты случайно не вспомнишь как она именуется и можно ли ею смазать все контакты плюсовые с аккума (генератор, стартер и блок реле), а также контакты массы авто (минусовые на корпусе)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вообще всегда и везде все контакты мылись и моются - спиртом, ещё с советской власти получали спирт для контактов реле, разъёмов и т.д., но его выпивали))

Есть смазка тоётовская для контактов по-моему Коннектор Грейс называется, можно загуглить.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да ну да только тогда в промышленности и оборонке в них было определенное содержание драг.металлов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, tsinik сказал:

 смазать все контакты плюсовые с аккума (генератор, стартер и блок реле), а также контакты массы авто (минусовые на корпусе)?

Я ,наприклад, все це змащую звичайним моторним маслом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нічим не змащую. Деколи контакти просто пошкрябую ножом. При потребі щоб не попадала волога просто обмотую ізолентою все реле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Смазки для контактов применяемые в радиотехнике: Циатим-201, вазелин технический, тефлоновая (силиконовая). Но смазывают ими только подвижные (трущиеся) контакты. Они повышают сопротивление но других вариантов там нет. В машине я бы ничего не мазал кроме клемм аккумулятора. Вы же не собираетесь разбирать ДПДЗ. Мазать клеммы аккумулятора нужно только после очистки, установки и затяжки клемм. Т.е. сверху создаем защитную пленку уже собранных клемм. Циатим 201 - нормальный вариант. После высыхания смазки практически ничего не остается (никакого пластилина и налета).

По поводу очистки спиртом. Очистители контактов дают намного больше эффект чем от этиловый спирт. Состав очистителей скорее всего разный. Воняют по разному. Производители заявляют что очистители создают защитную пленку. Так это или нет, я не знаю.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отаке в мене було.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по сути: я имел неосторожность, когда зачистил контакты замка зажигания (там с завода была белая смазка), и из-за неимения Циатима смазал контакты Литолом- это была огромная ошибка, он через 3-5 месяцев застыл и создал на контактах защитную плёнку, которую пришлось выгрызать. На данный момент смазка нужна для защиты массовых соединений проводов на корпусе авто, где зачищенный метал под клеммой начинает со временем ржаветь и теряется контакт, а также смазка всех подвижных пластиковых механизмов в авто (это и блок климата и рычаг переключения передач и многое из той же опреы)- Моё мнение, что Циатим для использования в авто необходим. Какой из них, 201, 205 или 221- это зависит от того куда и для чего он будет применяться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Циатим 201, 205 или 221 какой лучше купить для авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Циатим в городе не нашел. У меня перестал работать колокол сигналам, думал новый покупать. Сегодня начал смотреть его и выяснилось, что просто провод массы окислилися. Почистил заменил контакт и все заново заработало. Контакты нужно чем-то мазать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я смазал техническим жиром, покупал на радиорынке. Циатим в маленьких баночках видел на ОЛХ, есть разный, копейки стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы рекомендовал-барсучий жир...Он и от воспаления легких помогает...Ну 2 в 1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рекомендую смазку для электроконтактов Liqui Moly Batterie-Pol-Fett, фасовка от 10 г., еще есть в тюбиках по 50 г. и в аэрозоле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Если клемму на корпус авто зачистить и обильно смазать тем же литолом, мовилью, да чем угодно лишь бы густое из нефти и побольше, этот контакт скорее всего переживет авто.

После скручивания проводов, мазнуть литолом, сверху термоусадку - фсее, влага не страшна ))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Если делать скрутку, дешево и сердито перед тем как закрыть термоусадкой обычной, на место соединения капнуть термоклей и усадить, а если купить термоусадку на клеевой основе, то будет и надежно и красиво.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Хочу почистить и смазать контакты подрулевого переключателя.

Нашёл в магазине "возле дома" :) 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Как думаете, подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я использую отдельно очиститель, а потом смазку: пост № 902

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Я вот уже почти бутылку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

выбрызгал. Практично, но может бывает и лучше. Даже слегка помогает при снятии окислов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.