Перейти до публікації

Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю тут создавать тему по инструменту для ремонта наших коней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой съемник лучше купить для шаровой и рулевой тяги? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если подешевле, то гусь, но для шаровой чуть подпилить его, а если самый толковый, то посмотри на ютубе, канал Лёши мастера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу посоветовать что не брать вот давече на себе испытал, не мог открутить гайку трубки тормозной что к шлангу прикручивается там на ключик 10, купил спец ключ с зажимным болтиком сей ключ маде ин наше, на второй раз лопнул болтик и ключ в мусорку , остаток болтиком так и не выкрутил, в итоге помог тупо жабка , газовый ключ совдеп. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Съемник типа "гусь" лучше не брать. Если прикипит, то он не поможет. Брать однозначно тайваньский (force, jtc ...). Ширину зева и высоту могу померить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 13.10.2017 в 16:45, vzx сказал:

Могу посоветовать что не брать вот давече на себе испытал, не мог открутить гайку трубки тормозной что к шлангу прикручивается там на ключик 10, купил спец ключ с зажимным болтиком сей ключ маде ин наше, на второй раз лопнул болтик и ключ в мусорку , остаток болтиком так и не выкрутил, в итоге помог тупо жабка , газовый ключ совдеп. 

Если болт оцинковка то не удивительно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Болтик да,  оцинковка, сначала даже заподозрил , как-то 4ка для зажима, не маловато ли, и точно, оборвало по середине болтика.

Незнаю есть ли в продаже более надёжные модификации, но у нас на авторынке пока нашел такие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для некоторых целей стоит устроить поход на "дедовский"рынок, у ник есть что посмотреть и купить. Нетак давно купил набор сверл от 3до16мм за 156грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А кто пользовался ключом динамометрическим VOREL 1/2" 0-200 Нм, как точность?
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

1 час назад, Dect_J сказал:

А кто пользовался ключом динамометрическим VOREL 1/2" 0-200 Нм, как точность?
 

Как минимум 10 Нм (1 деление). Сравнить не с чем. На малых затяжках не удобен. А так, лучше хоть кокой-то, чем никакой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Ключ купил топтул и понял что такое хороший инструмент. 

 

Теперь другая проблема, нужны стяжки пружин. Кто какими пользуется и какие нюансы. На картинке понравились стяжки от завода прогресс, продают на олх.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Dect_J сказав:

 

 

Теперь другая проблема, нужны стяжки пружин. Кто какими пользуется и какие нюансы. На картинке понравились стяжки от завода прогресс, продают на олх.

Купив типу таких на базарі,тільки трохи доробив.Додав декілька непотрібних гайок (між стяжним болтом і вухами захвату).Тепер менше крутити,щоб зтиснути пружину.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Хочу поменять задний подшипник. Где купить оправу для запрессовки подшипника ( естественно с помощью молотка)? И какой съёмник для подшипников лучше купить? Раз и на всегда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вибивав старі підшипники і потім ними як оправкою дуже акуратно забивав нові...тисяч 150 км вже точно пройшли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, Yarmola.L сказал:

я вибивав старі підшипники і потім ними як оправкою дуже акуратно забивав нові...тисяч 150 км вже точно пройшли...

Я думаю так и будет. Просто хотел купить нормальные съёмники для всей машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Вы что, разбирать ее собираетесь в дороге? Ключ на 10 и на 13, отвертка и домкрат. За последние десяток лет больше ничего не понадобилось. Для всего остального есть профессионалы на СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе брал вот такие стяжки (см фото). Ну, где брал, ясно...

Хватило на 1 раз, потом начала слизываться резьба в гайках и на стержнях, плюс разогнулись лапки и пружина рассупонилась (благо, в стороне от меня и машины).

 

В итоге сделал себе вот такие лапки (см рисунок). Купил метровый стержень М16 (маркирован десятым классом прочности, да и внешне даже от обычного китайского нонейма отличается качеством накатанной резьбы - гайка на нем сидит как влитая, не люфтит). Отрезал по 330 мм 2 шт, на одном из торцев накрутил высокие гайки (хз откуда, у нас в трансп. цехе нашел подходящие) и заварил по торцу стержня. Получил на выходе эдакие длинные болты, на которые и нанизал по комплекту из 2х самодельных лапок. Это огонь! Менял опорники - просто сказка...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никакой термообработки. Заготовка - лист 30мм 09Г2С.

Там не особо большие усилия на самом-то деле. Главное резьба нормально нарезанная, по отверстие соотв диаметра. Круг я взял такого класса, т. к. или сырец китайский с ослабленной резьбой, или этот круг, третьего не было. Хотя хватило бы и 5.8 стержня. 

А лапки изготовлены из отходов производства. Опять же, большая длина резьбы, глубокий паз под пружину, и сечение в наиболее опасном месте с хорошим запасом взято. Ну и изготовитель - я попросил как себе сделать, а не на от...сь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

брал тачку б\у при условии смены суппорта. Суппорт брал такой -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Интересует какой ресурс и гарантия? через сколько км обычно менять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.