Перейти до публікації

масло в коробке Lanos


Гість XXXXX

Рекомендовані повідомлення

2 хвилини тому, jason_ua сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я на сенсі кожних 50тис км міняю масло у коробці, і кожного разу масло зливається відпрацьоване, не таке, як нове.

Слава Богу за 14 років і 180 тис. км до коробки ще не ліз, не гудить і працює добре..тьфу..тьфу..тьфу

Тому як на мене, то масло треба міняти, навіть якщо супер дороге масло залили, то на 100-150тис. км його бажано змінити, якщо хочете щоб коробка довго жила...

Так я и писал.

Купил масло,приехал на СТО поменять его.Показал что купил,начали откручивать пробку на кпп,а от тудаво потекло розовое масло,такое вроде как заливал с нову!!!И мастера взмолились что бы я не менял его,так как я залил ЖМ,а менять я хотел на худшее...(с их слов)

Так и оставил.

Но пробег уже 125тыс...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я теж читав, що червоне масло довговічне, але х.з., що в вашому випадку робити..

Якщо світле масло було, то може і варто його не міняти поки що)..х.з...

Шестерні то крутяться в коробці і залишки в кпп мають бути по любому..

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Капец...

Печалька...

Снова спать не буду...:wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 А какое Вы на станцию привезли?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Prista Oil ULTRAGEAR 75W-90

Такое...:-X

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Safety Data Sheet гласит (что я там увидел) что гидрокрекинг, без ПАО. PDS (а именно примерно одинаковая температура застывания) тоже подтверждает примерно одинаковую базу. Т.е. примерно одного уровня с GM 1940182.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот,и не хотел менять шыло на мыло)))

Спасибки!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что про ХОДОвские масла скажите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не то чтобы считал плохие продукты у фирм нацеленных на розничный рынок. Но я им не доверяю. Нет ясности что представляют продукты, нет или почти нет документации по продуктам. Часто они не знают чем торгуют или скрывают. Т.е кот в мешке с очень красивой упаковкой. Но бывают случаи когда в рядовом продукте дорогое содержимое от уважаемого третьего производителя. Таких случаев масса и это касается не только хадо, а наверное 2/3 смазочных материалов вообще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Yellow сказал:

А что про ХОДОвские масла скажите?

Так как у жены Hyundai getz,я и на getz форуме зарегистрировался,,,так там человек пишит что он на Getz с 60000км начел масло хадо лить ,в двигатель 5w30,и в кпп хадо,и тормозуха,антифриз все хадо ,и проехал 450000км -не чего не делал не в моторе не в кпп.только ремни и ролики менял,а гбо у него вроде с 130000км

Если не ошибаюсь сдесь кто то вроде тоже писал что на сенсе под 400000км проехал на хадо и не чего в двигателе не делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 06.02.2018 в 19:18, aau сказал:

ZIC GFT 75W-90 за свои деньги очень неплох. Но он не конкурент Shell Spirax S6 GXME 75W-80 и Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 . Это масла на голову выше. Поэтому и цена оправданно выше.

Имеется ввиду их состав!

А что вы посоветуете имено с 80w90?у нас не холодные зимы,а 75w90 думаю летом не очень будит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 06.02.2018 в 19:10, Yellow сказал:

Будем лить ZIC GFT 75W-90?

Обсудим?)))

Думаю ZIC G-FF 75W-85 будет предпочтительнее.

В 10.02.2018 в 06:43, gorka8200 сказал:

А что вы посоветуете имено с 80w90?у нас не холодные зимы,а 75w90 думаю летом не очень будит.

Летом разницы быть не должно. Да и дело не только в температуре.

Да и если посмотреть список опеля масел в коробки, то там не найти минералку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 02.02.2018 в 19:19, Yellow сказал:

Срок службы авто,кпп,хозяина авто...

Масло не меняется ваще.Там даже нет сливного отверстия.

И сливного в блоке для ОЖ...:))))

4 часа назад, aau сказал:

Думаю ZIC G-FF 75W-85 будет предпочтительнее.

Летом разницы быть не должно. Да и дело не только в температуре.

Да и если посмотреть список опеля масел в коробки, то там не найти минералку.

+1

В 06.02.2018 в 23:20, gorka8200 сказал:

 

Если не ошибаюсь сдесь кто то вроде тоже писал что на сенсе под 400000км проехал на хадо и не чего в двигателе не делал.

Я на Таврии 91 г.в. без хадо 546к и продал,дальше хз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, aau сказал:

Думаю ZIC G-FF 75W-85 будет предпочтительнее.

Летом разницы быть не должно. Да и дело не только в температуре.

Да и если посмотреть список опеля масел в коробки, то там не найти минералку.

А в чем разница  ZIC G-FF 75W-85 от Zic 75w90?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 06.02.2018 в 23:20, gorka8200 сказав:

Так как у жены Hyundai getz,я и на getz форуме зарегистрировался,,,так там человек пишит что он на Getz с 60000км начел масло хадо лить ,в двигатель 5w30,и в кпп хадо,и тормозуха,антифриз все хадо ,и проехал 450000км -не чего не делал не в моторе не в кпп.только ремни и ролики менял,а гбо у него вроде с 130000км

Если не ошибаюсь сдесь кто то вроде тоже писал что на сенсе под 400000км проехал на хадо и не чего в двигателе не делал.

я на Хадо з 20 000км...вже більше 427 000км...сальники клапанів вперше замінив на 405 000км...

в КПП Сенса теж було Хадо...вперше на 170 000 км вона розлетілась (обломок привода спідометра, клин. перемололо пів КПП на швидкості...всі шестерні немали і сліда зносу (крім вибитих зубів :) )...після ремонту пройшла ще 120 000 км і почала шуміти (коли перемололо КПП порозбивало посадочні місця в корпусах КПП...хлопець що збирав казав міняти повністю КПП)...зараз Ланосівська КПП вже 140 000км пройшла ....скільки до мене - не відомо...брав як "100 000 км пробіг"...в Лачу теж ллю Хадо..беру на розлив в магазині Хадо на Щусєва.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Yarmola.L сказал:

я на Хадо з 20 000км...вже більше 427 000км...сальники клапанів вперше замінив на 405 000км...

в КПП Сенса теж було Хадо...вперше на 170 000 км вона розлетілась (обломок привода спідометра, клин. перемололо пів КПП на швидкості...всі шестерні немали і сліда зносу (крім вибитих зубів :) )...після ремонту пройшла ще 120 000 км і почала шуміти (коли перемололо КПП порозбивало посадочні місця в корпусах КПП...хлопець що збирав казав міняти повністю КПП)...зараз Ланосівська КПП вже 140 000км пройшла ....скільки до мене - не відомо...брав як "100 000 км пробіг"...в Лачу теж ллю Хадо..беру на розлив в магазині Хадо на Щусєва.

В коробку какой вязкости хадо льете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 хвилин тому, gorka8200 сказав:

В коробку какой вязкости хадо льете?

КПП Сенс (Ланосівська КПП) :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Двигун Сенс:

Двигун Лачетті:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я так понял в коробку ланос 1.5 -2 литра хватает на замену ?1.8 до контрольного отвестия и 200грамм долить сверху!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно так, сверху по желанию. Я доливал грамм 100, так субъективно тише работает КПП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток. Сегодня меняли сальник полуоси на Daewoo Lanos. Немного вытекло масла из коробки. Залито в коробку Castrol 80w90 GL4. На СТО такого не оказалось. Поэтому пришлось долить Neste 80w90 GL4. Долили немного грамм 200. Отсюда вопрос: ничего не буде от смешивания масел разных производителей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 має бути все ок. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.04.2018 в 21:44, Мыколка сказал:

Доброго времени суток. Сегодня меняли сальник полуоси на Daewoo Lanos. Немного вытекло масла из коробки. Залито в коробку Castrol 80w90 GL4. На СТО такого не оказалось. Поэтому пришлось долить Neste 80w90 GL4. Долили немного грамм 200. Отсюда вопрос: ничего не буде от смешивания масел разных производителей?

страшного ничего не  будет,
но как по мне, заменили бы уже масло в кпп целиком. 80W90 из дешевых. 1,8л. ->  цена вопроса достаточно скромная. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, w521 сказал:

страшного ничего не  будет,
но как по мне, заменили бы уже масло в кпп целиком. 80W90 из дешевых. 1,8л. ->  цена вопроса достаточно скромная. 

 

Просто масло менялось 1500 км назад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Господа, а если машина стоит на импровизированной эстакаде (передние колеса примерно на уровне колен, задние на земле), если снять поддон кпп то все масло выльеться или еще надо что то колдовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на ланосе не надо ничего колдовать - поддон снимешь - все выльется. Это вроде в сенсе - надо еще авто наклонять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.