Перейти до публікації

масло в коробке Lanos


Гість XXXXX

Рекомендовані повідомлення

Я на Сенсе менял масло через интервал 200тык+.То-же почитал форум-коробка на Сенсе говно,не выдерживает.Ну думаю залью подороже,и буду ездить пока не поломается.А там и после ремонта залью свежее.Проехал 200тык с гаком-не ломается.:shock:...Ну пришлось свежее залить,не выдержала душа.:D

Заливал кстати где-то после третьей смены масла,и была вынужденная разборка по причине-размололо пластиковую шестерню в КПП (спидометра) по моей рукожопости-уронил обломок внутрь.

Сейчас пробег после разборки 300тык,а общий 462 тык.

Ниче-ездит,лучше новой.:D Новая гудела-как на Газоне еду.Щас шестерни притерлись.

А,масло кстати- 75в90 германоил.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и у меня в Логане масло родное, при пробеге 86. Хотя в моей КПП все предусмотрено для контроля уровня и для слива - в книжке написано, что масло служит весь срок службы КПП. Не менял и пока не собираюсь :) Прогресс идет вперед - скоро электромобили заполонят планету, зачем вваливать бабло в то, чтобы сберечь древность для своих внуков? Они это 10000% не оценят :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 за розвиток електромобілів в Україні можеш забути мінімум на 10років..Взагалі у Європі з ними зараз туго, а ми відстаємо від Європи не на один десяток років...

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чого це? В нас велика кількість електро. І заправок безліч)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 02.02.2018 в 21:52, aau сказал:

Очень уж руки чешутся попробовать Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90

 

А что про такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

скажешь?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Shell рекомендует для Ланоса в МКП Spirax S6 GXME 75W-80 как Premium выбор. Состава я не нашел, не нашел анализов, в паспорте безопасности то-же состав не указан. Но судя по температуре застывания, масло замешано на топовых базовых маслах. Состав однозначно сильно поменялся в лучшую сторону с 2012 г. ПАО там теперь скорее всего половина, может чуть больше. Масло предполагает долгий срок эксплуатации. В холодно климате должно работать хорошо. Но для нашего климата смущает низкая вязкость при 100 гр. - 9.55. Чем руководствовался Shell рекомендуя это масло как Premium выбор трудно сказать. Возможно потому что первое оригинальное масло 80W тоже сильно разжижалось при нагреве.

Если кто-то использовал это масло, поделитесь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня залито ЖМ 80W.Поменял его после заводского.Передачи включаются также,зимой чуть лучше.Больше сравнивать несчем!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, aau сказал:

Если кто-то использовал это масло, поделитесь впечатлениями.

 

Я такое 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

год назад. До этого с 10 ккм было Liqui Moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+ 75W-90 (слитое в миске). Особой разницы на прогретую не почувствовал (звуки коробки такие же), на холодную наверное немного лучше (меньше машине едет при отпускании сцепления при холодной заводке). Единственное, что раньше зимой сальники полуосей только хорошо потели, а прошлую и эту левый немного протекает (хотя может просто время уже пришло).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, Yellow сказал:

У меня залито ЖМ 80W.Поменял его после заводского.Передачи включаются также,зимой чуть лучше.Больше сравнивать несчем!

GM 1940182 оно 75W85. 

GM 1940711 - 75W80

GM 1940004 - 70w

GM 1942008 - 80W90

GM 4405810 - 75W-80W

GM 1940757 -75W90

GM 1940008 -75w85

 

Для Ланоса 1940182 и под вопросом 1940008.

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первое в списке,но тогда оно называлось 80W!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Этикетка у 1940182 менялась. Возможно и состав менялся. На старых этикетках была надпись "для всех". Потом изъяли мовано, потом поставили условие "дата выпуска автомобилей до 2012".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1940182 нормально работает. Без экспериментов - нормальный выбор. Если деньги девать некуда то REDLINE OIL MT85 75W85 GL-4  чем не выбор? А так что бы было все, и за не большие деньги я пока не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 часов назад, aau сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Этикетка у 1940182 менялась. Возможно и состав менялся. На старых этикетках была надпись "для всех". Потом изъяли мовано, потом поставили условие "дата выпуска автомобилей до 2012".

Изменения произошли не только в этикетке. Масло GM 1940182 изначально было минеральным с вязкостью 80W. Несколько лет назад (да уже давно) заменили на  синтетическое с вязкость 75W85. Это масло хорошо себя ведет в коробках с более низкими нагрузками - F10, F13, F17, но не должно использоваться в трансмиссиях с большими крутящими моментами, например M32, F40. Нельзя использовать в коробках передач OPEL MOVANO и OPEL VIVARO, на что указывает изменившаяся надпись на этикетке канистр (тут Opel рекомендует использовать масло GM1940711). Нельзя смешивать с маслами для автоматической трансмиссии, с которыми оно не взаимозаменяемо.

Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько я помню, раньше в тех документации Opel указывался просто 1940182. Теперь почти везде есть уточнение что это BOT402.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

ZIC GFT 75W-90.

Весь прикол этого масла что помимо присадок тут замес идет на ПАО + Эстеры( а это самый крутой замес- за смешные деньги) ,остальные масла просто хорошие, да и ПАО и Эстеров нету либо их меньше добавляют. и в целом  менее крутые по составу базового масла.сравните их паспорта безопасности на сайте Зик. сами все поймете. Ближайшие конкуренты от Мабила ,Шелл,  Кастрола и Люкви Моли ( на подобном замесе , отличаются Ценой минимум в 2раза выше а то и в 3)  такие дела...

можно- но чтоб была надпись вначале вот: ZICGFT- в этом все дело...  просто ZIC GF, без Т не катит...

Цена его 170грн за 1 литр и не дорого)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 години тому, gorka8200 сказав:

 

ZIC GFT 75W-90.

Весь прикол этого масла что помимо присадок тут замес идет на ПАО + Эстеры( а это самый крутой замес- за смешные деньги) ,остальные масла просто хорошие, да и ПАО и Эстеров нету либо их меньше добавляют. и в целом  менее крутые по составу базового масла.сравните их паспорта безопасности на сайте Зик. сами все поймете. Ближайшие конкуренты от Мабила ,Шелл,  Кастрола и Люкви Моли ( на подобном замесе , отличаются Ценой минимум в 2раза выше а то и в 3)  такие дела...

можно- но чтоб была надпись вначале вот: ZICGFT- в этом все дело...  просто ZIC GF, без Т не катит...

Цена его 170грн за 1 литр и не дорого)

 

Будем лить ZIC GFT 75W-90?

Обсудим?)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ZIC GFT 75W-90 за свои деньги очень неплох. Но он не конкурент Shell Spirax S6 GXME 75W-80 и Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 . Это масла на голову выше. Поэтому и цена оправданно выше.

Имеется ввиду их состав!

Змінено користувачем aau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, aau сказал:

ZIC GFT 75W-90 за свои деньги очень неплох. Но он не конкурент Shell Spirax S6 GXME 75W-80 и Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90 . Это масла на голову выше. Поэтому и цена оправданно выше.

Имеется ввиду их состав!

Мобил и шелл лучше ну и цена за 1 литр -330-350грн.есть смысл лить в ланос в мкпп масло 2 литра за 700грн?если коробка хорошая на разборке -1500грн)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так залил хорошее масло и на всю жизнь авто(кпп).

Змінено користувачем Yellow
помилки...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я на сенсі кожних 50тис км міняю масло у коробці, і кожного разу масло зливається відпрацьоване, не таке, як нове.

Слава Богу за 14 років і 180 тис. км до коробки ще не ліз, не гудить і працює добре..тьфу..тьфу..тьфу

Тому як на мене, то масло треба міняти, навіть якщо супер дороге масло залили, то на 100-150тис. км його бажано змінити, якщо хочете щоб коробка довго жила...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.