Перейти до публікації

масло в коробке Lanos


Гість XXXXX

Рекомендовані повідомлення

Позавчера менял масло в КПП, залил Castrol EPX 80W90 GL-5! Мастер сказал что для коробки надо 1.5 литра!

На картек авто менял залили 1.5-1.6 Castrol 75W90 GL-45!(хотя по книжке заправочная емкость 1.8) заливали через контрольное отверстие сказали что пробкт другой нет когда показал на болт с пластиковой головкой сказали что сапун и он не откручивается

ЧТО посоветуете стоит ли доливать самостоятельно через сапун

Да все откручавается ключиком на 14, кажется. Мне заливали через сапун где-то 1,85 л - чтобы 5-ю не обидеть. А через контрольное 1,8 л залить трудно - разве, что левый борт поднимать.

Для залива использовали приспособу - грубо говоря мясорубка которая заканчивается шлангом. Но думаю, можна попробовать и маслянным шприцом.

Да, менял на выходных масло в коробке и действительно пришлось поднимать домкратом правую сторону что бы залить 1,8 л, потому что на ровной площадке через контрольную пробку начало выливаться при 1,5 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Про GL 5...

Скоро буду делать ТО-0 и думаю в свой Сенс залить вот это:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

API GL4 и GL 5/MIL-L-2105C

..."напугали" меня GL 5, а масло (по описанию) прям просиЦа в Сенс:)

...что скажите? ...или по-любому лить Кастрол и Мобил?

...запутался уже от большого кол-ва противоречивой информации:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

я залил Mobilube 1 SHC 75W-90

брал тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вроде официалы мобила

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
277   0

А кто заливал GL5 и имеет опыт эксплуатации на нем, когда его брал мне сказали что подходит, поменял, а теперь начитался что нельзя, так что сливать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто заливал GL5 и имеет опыт эксплуатации на нем, когда его брал мне сказали что подходит, поменял, а теперь начитался что нельзя, так что сливать?

Синхронизаторы быстрее (на сколько х.з. да и думаю никто такого не знает) выйдут из строя, а так - ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто заливал GL5 и имеет опыт эксплуатации на нем, когда его брал мне сказали что подходит, поменял, а теперь начитался что нельзя, так что сливать?

Заливаю в КПП Gearbox 80W-90 API GL4 и GL 5/MIL-L-2105C. Пробег уже почти 50 000 км. Проблем вообще никаких с коробкой, ну то есть вообще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

277   0
А кто заливал GL5 и имеет опыт эксплуатации на нем, когда его брал мне сказали что подходит, поменял, а теперь начитался что нельзя, так что сливать?

Заливаю в КПП Gearbox 80W-90 API GL4 и GL 5/MIL-L-2105C. Пробег уже почти 50 000 км. Проблем вообще никаких с коробкой, ну то есть вообще.

А что ты его так часто меняешь? Заливал уже и одно и другое. Пробег то всего 50 000.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что ты его так часто меняешь? Заливал уже и одно и другое. Пробег то всего 50 000.

Motul Gearbox 80W-90 API GL4 и GL 5/MIL-L-2105C - это одно масло, заменил один раз на ТО-0 (1500 км). Вот думаю еще и на ТО-5 поменять и больше не менять. Посторонних шумов в коробке не наблюдается, передачи включаются мягко. У меня Sens.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Искал сегодня на Лоске TAF-XS 75W90 GL-4, найти не смог, говорят бывает только по 20л. Есть Castrol SMX-S 75w85 синт.мех GL3/4. После недолгих раздумий купил TAF-X надеюсь что GL4+ не сильно повредит коробке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил сегодня Aral 75w-90 GL4+... Влезло в коробку 1,5 л и начало выливаться через контрольное отверстие.... Масло отсасывали вакуумом (мой личный опыт - делать кому-то не рекомендую :) )... Механик заверил, что вытянул все...Вытянул чуть больше 1,5 литров... Потом еще 150 грам долил через сапун.. (думаю стоит ли доливать еще 150 гр. до 1,8 литра :?: )В коробке была минералка и довольно еще пристойная по цвету....пробег 52 тыс. км... Ланос у меня польский, поэтому и масло наверное приличное было в коробке 8) Субъективно коробка стала тише работать.... Завтра посмотрю как заводка на холодную

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил сегодня Aral 75w-90 GL4+... Влезло в коробку 1,5 л и начало выливаться через контрольное отверстие.... Масло отсасывали вакуумом (мой личный опыт - делать кому-то не рекомендую :) )... Механик заверил, что вытянул все...Вытянул чуть больше 1,5 литров... Потом еще 150 грам долил через сапун.. (думаю стоит ли доливать еще 150 гр. до 1,8 литра :?: )В коробке была минералка и довольно еще пристойная по цвету....пробег 52 тыс. км... Ланос у меня польский, поэтому и масло наверное приличное было в коробке 8) Субъективно коробка стала тише работать.... Завтра посмотрю как заводка на холодную

Я думаю, доливать стоит. В мануале написано 1,8 литра, значит люминь. Многие жалуются, что влазит только 1,5 л. Дальше кто домкратит левую сторону и доливает через контрольное, кто доливает через сапун.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял масло в коробке на всякий случай (на 30000), залил чет японское, 75w90. Сомневаюсь что на заводе было залито нормальное масло, подстраховался. Зимой на холодную коробка была дубовая. Жду морозов чтоб почувствовать разницу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях заменил залитое весной Castrol 80W90 (минералка) на синтетику ARAL75W90. До того при первом заморозке минус 3 после запуска двигателя машина на нейтралке ехала пару сантиметров. Пока не разогреется , коробка была "тугая" Заводское масло было получше. Сейчас при минус 5 коробка ведет себя как летом. Передачи стали переключаться мягче, особенно вторая и первая. Залил 1,6 л. Потом закрутил контрольную пробку и долил еще 0,2 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, доливать стоит. В мануале написано 1,8 литра, значит люминь. Многие жалуются, что влазит только 1,5 л. Дальше кто домкратит левую сторону и доливает через контрольное, кто доливает через сапун.

Сегодня долил до 1,8 литра.. Через сапун... А коробка намного мягче работает на синтетике Арал 75/90 ЖЛ4+, чем на родной минералке...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял сегодня масло на Castrol TAF-X. Слилось литра полтора грязной бурды. Почистил магнитик установленный в пробке контрольного отверстия. Залил 1,8 литра через сапун, откручивается торцевым ключом на 17.

Да я немного ошибся, чтобы долить масло через контрольное отверстие домкратить надо правую сторону, но проще через сапун.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На прошлой неделе поменял заводскую минералку на зимнюю минералку Ликви Молли SAE 80W - 61грн. за литр. Машина прошла на родном масле в КПП 70 т.км. Поддон при замене не снимал, откачал специальным шприцем с длинной силиконовой насадкой-шлангом. Часть масла слилась при отвинчивани контрольной пробки гр.200, а затем выкачал ровно1,4 литра - замерял точно мерной посудой. Залил через сапун 1,7 литра. Ощущения- стало лучше и мягче переключаться. То что слилось, маслом назвать нельзя- черная и мутная жижа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
110   0

Привет народ ! Тут я вижу у всех одна проблема - в паспорте сказано залить 1.8 лит.,а влазит всего у тех кто менял якобы 1.5 лит.А потом надо видетели долить 300 гр. через сапун или приподнять какую то из старон автомобиля и опять же долить эти 300 гр. !.Так вот друзи совершенно верно что к вам влазит 1.5 лит. при заливке масла в коробку.Так как вы его доконца не слили !!!!!!.При сливе масла надо приподнимать какую то из старон вот тогда оно полностью сольется !!!!!!.Коробка ЛАноса состоит как бы из двух частей.В итоге что у вас тут всех получается : 1- в коробке залито 1.8 лит. 2- Вы сливаете 1.5 лит. 3- заливаете 1.5 лит. 4- доливаете 300 гр . 5- И того 1.5 +300+300 (не доконца слитой минералки) = 2.100 лит. !!!!!!!!. В принципе может тут ничего страшного и нет в том что в синтетику попало 300 гр.минералки.Хотя наверное это туфта ! Я бы такого не хотел себе ! :D Да и уровень завышенный получается на теже 300 гр. Така херня пацаны !!! :D:D:D:D Будьте внимательны !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет народ ! Тут я вижу у всех одна проблема - в паспорте сказано залить 1.8 лит.,а влазит всего у тех кто менял якобы 1.5 лит.А потом надо видетели долить 300 гр. через сапун или приподнять какую то из старон автомобиля и опять же долить эти 300 гр. !.Так вот друзи совершенно верно что к вам влазит 1.5 лит. при заливке масла в коробку.Так как вы его доконца не слили !!!!!!.При сливе масла надо приподнимать какую то из старон вот тогда оно полностью сольется !!!!!!.Коробка ЛАноса состоит как бы из двух частей.В итоге что у вас тут всех получается : 1- в коровке залито 1.8 лит. 2- Вы сливаете 1.5 лит. 3- заливаете 1.5 лит. 4- доливаете 300 гр . 5- И того 1.5 +300+300 (не доконца слитой минералки) = 2.100 лит. !!!!!!!!. В принципе может тут ничего страшного и нет в том что в синтетику попало 300 гр.минералки.Хотя наверное это туфта ! Я бы такого не хотел себе ! :D Да и уровень завышенный получается на теже 300 гр. Така херня пацаны !!! :D:D:D:D Будьте внимательны !

Может быть вы и правы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там же есть контрольное отверстие. До него и уровень, сколько влазит, столько и нужно наливать! Ну и сверху грамм 50 можно добавить, чтобы когда пробку выкручиваешь оно немного вытекало, так и уровень проверять проще и небольшой запас на случай утечек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

Sandra - Вы что не видете о чем я пишу ? :D Пробка то пробкой только все жалуются что мол сливается вместо 1.8 (заявленного производителем) всего 1.5 !!!! Вот я и объясняю вчем проблема :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sandra - Вы что не видете о чем я пишу ? :D Пробка то пробкой только все жалуются что мол сливается вместо 1.8 (заявленного производителем) всего 1.5 !!!! Вот я и объясняю вчем проблема :D:D:D

Дак это и так понятно, непонятно зачем люди высше пробки наливают :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

110   0

Sandra_- Нет ну это концерт ! :D:D Потому что у людей которые заливают маслицо под уровень пробки влазит всего 1.5 лит. !!!! :D:D:D Вот и доливают потом еще с верху 300 гр. Думая что типо нехватает !!!! :D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.