Перейти до публікації

масло в коробке Lanos


Гість XXXXX

Рекомендовані повідомлення

У меня Lanos 98 г., пробег 120 тыс. Пришло время планового ТО.Я столкнулся с проблемой выбора масла в коробку передач. На ТО как всегда говорят,что оно не меняется.Вычитал что надо Castrol SMX-O но его уже нет. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Желательно в коробку заливать синтетическое масло. Тогда о его замене надолго можно будет забыть.

Из конкретных моделей я ничего не скажу. Могу подсказать что вязкость необходимая для наших коробок 75W90, 80W90, 85W90. Желательно бы масло хорошего бренда, а при покупке Вам посоветуют уже конкретные модели по Вашим параметрам (изложенным выше).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Сочуствующий
0  
Желательно в коробку заливать синтетическое масло. Тогда о его замене надолго можно будет забыть.

Из конкретных моделей я ничего не скажу. Могу подсказать что вязкость необходимая для наших коробок 75W90, 80W90, 85W90. Желательно бы масло хорошего бренда, а при покупке Вам посоветуют уже конкретные модели по Вашим параметрам (изложенным выше).

Вы назвали взаимоисключающие по вязкозти марки масел от крайне летнего до крайне зимнего, т.е. на всепогодные условия и стояночное хранение автомобиля нужно брать среднее значение. А вообще можно не полениться и посмотреть , что льют родного, ну скажем в Опеля на заводе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Опеля на заводе заливают опелевское, а у нас на ЗАЗе, в лучшем случае - ЕССО. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы назвали взаимоисключающие по вязкозти марки масел от крайне летнего до крайне зимнего, т.е. на всепогодные условия и стояночное хранение автомобиля нужно брать среднее значение.

Так я сознательно и назвал весь диапазон возможных масел, и не говорил, что они близки по своим харатеристикам.

А на счет "зимнего" (по вашим словам), могу добавить, что такие масла (с низкой температурой старта) хороши как зимой, так и летом. И не надо делать такие категоричные выводы.

А вообще можно не полениться и посмотреть , что льют родного, ну скажем в Опеля на заводе.

Я более чем уверен, что на заводе в Опеля льют не лучше Кастрола. Так что выбрав Кастрол или ЛиквиМоли Вы не ошибетесь в своем выборе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
Желательно в коробку заливать синтетическое масло. Тогда о его замене надолго можно будет забыть.

Из конкретных моделей я ничего не скажу. Могу подсказать что вязкость необходимая для наших коробок 75W90, 80W90, 85W90. Желательно бы масло хорошего бренда, а при покупке Вам посоветуют уже конкретные модели по Вашим параметрам (изложенным выше).

Посоветуйте конкретно для Ланоса насчет gl. Можноли лить GL-5, или поискать GL-4, GL-4/5. Просто среди синтетики сложно найти GL-4 и как отнесутся синхронизаторы к GL-5 ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Я в коробку залил ENEOS.

Есть основания пологать, что его ещё не

подделывают. Оно в железных канистрах продаётся.

Пока доволен. Однако сложно "на слух" определить

преимущества того или иного масла. :D:D:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в коробку залил ENEOS.

Есть основания пологать, что его ещё не

подделывают. Оно в железных канистрах продаётся.

Пока доволен. Однако сложно "на слух" определить

преимущества того или иного масла. :D:D:)

На слух нет, а вот зимой определишь :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сомневаюсь я, что японские товарищи с их энерго и материалодефецитом пакуют масло в металлическую тару...

уж слишком это для них дорого будет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Отнюдь. В цену которую вы за него платите закладывается и стоимость тары. А подделать такую упаковку намного сложней чем пластиковую. Хотя при современом развитии печатного производства всё возможно

Это ссылка про масло вообще, если интиресно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил в коробку всесезонку " Мидлант",последствия посмотрим зимой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Простите, но я так и не понял какое же лучше лить: 75W90, 80W90 или 85W90.

И как часто нужно менять масло в КПП?

В двигатель лью 5W40 Mobil

Ланос 1,6 у меня...

Еще один вопросик:

кто-то может высказать свое мнение про комплект присадок ХАДО.

Хочу добавить в двигатель, КПП, г/у.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите, но я так и не понял какое же лучше лить: 75W90, 80W90 или 85W90.

И как часто нужно менять масло в КПП?

В двигатель лью 5W40 Mobil

Ланос 1,6 у меня...

Еще один вопросик:

кто-то может высказать свое мнение про комплект присадок ХАДО.

Хочу добавить в двигатель, КПП, г/у.

Спасибо

Если машина новая или все функционирует нормально, то не заморачивай себе голову заменой масла в КПП Ланос (в сервисной книжке написано, шо тока контроль), присадками ХАДО.

Главное - не навреди. Присадок и всякой лабуды в маслах и так хватает.

Хадо может помочь, если очень загрезнились агрегаты и ваще безнадежный вариант. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите, но я так и не понял какое же лучше лить: 75W90, 80W90 или 85W90.

И как часто нужно менять масло в КПП?

В двигатель лью 5W40 Mobil

Ланос 1,6 у меня...

Еще один вопросик:

кто-то может высказать свое мнение про комплект присадок ХАДО.

Хочу добавить в двигатель, КПП, г/у.

Спасибо

Масло в коробке менять не надо вообще, если нигде не подтекает, то и контролировать раньше 200 тыс. нечего

а все присадки- это полное г... Хорошо если эффект будет нулевым- а может и отрицательным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На станции замены масел рекомендовали менять масло в КПП и жидкость г/у каждые 40000...

Вот я и надумал произвести замену...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На станции замены масел рекомендовали менять масло в КПП и жидкость г/у каждые 40000...

Вот я и надумал произвести замену...

Это в Сенсе рекомендовано менять через 30 (а лучше 20)тыс. А вЛаносе менять масло не нужно, там даже нет маслосливной пробки, и для слива масла нужно снимать поддон, с заменой прокладки, и если поддон хоть чуть деформирован, очень велика вероятность, что масло будет течь, так что не суши себе голову. (у меня с десяток Ланосов, так что опыт есть немалый)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На станции замены масел рекомендовали менять масло в КПП и жидкость г/у каждые 40000...

Вот я и надумал произвести замену...

Это в Сенсе рекомендовано менять через 30 (а лучше 20)тыс. А вЛаносе менять масло не нужно, там даже нет маслосливной пробки, и для слива масла нужно снимать поддон, с заменой прокладки, и если поддон хоть чуть деформирован, очень велика вероятность, что масло будет течь, так что не суши себе голову. (у меня с десяток Ланосов, так что опыт есть немалый)

А насчет жидкости г/у, то у меня есть Ланосы с пробегом по 350 тыс. 1998г., и жидкость не менялась ни разу. Ланос тем и хорош, что за отведенные ему 7-10 лет эксплуатации расходы на содержание минимальны. А улучшить в нем реально только внешность и салон. Больше НИЧЕГО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я поменял себе масло на 60 тыс.почему? Зимой при запуске двигателя наблюдался рывок вперед,что говорит о том ,что масло в коробке не по сезону(очень густое)Залил 80w90 всесезонку.При нынешних холодных ночах рывка при запуске двигателя не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я поменял себе масло на 60 тыс.почему? Зимой при запуске двигателя наблюдался рывок вперед,что говорит о том ,что масло в коробке не по сезону(очень густое)Залил 80w90 всесезонку.При нынешних холодных ночах рывка при запуске двигателя не наблюдается.

у меня утром при запуске двигателя после ночи в гараже после того как я отпускаю педаль сцепления, машина слегда дергается (сильно сказанно) вперед на нейтралке... это как-то связанно с маслом в КПП или это нормальное явление?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Связано,я поменял масло по этой причине!Сейчас не дергается.Поменяй себе и увидишь разницу.Смена масла ведет за собой замену прокладки картера коробки,если ее снять не аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В Сэнсе рекомендовано менять через 30 Это при условии если ты заливаеш тад17. С нормальной синтетикой(aral,castrol,mobil) можна менять раз так тыщ в сто :!: :!: :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Насчёт присадок согласен, они зачастую вреда больше чем пользы наносят, поэтому увлекаться ими не стоит, они очень химически активны. А конретный пример, я ХАДИ заканчивал, так наш универ попросили сертификат дать на присадку, типа увелич. ресурс двигла, но опыты показали что пользы с неё никакой, так они денег предлагали , не знаю чем закончилось. И скажите конретную марку синтетики, всесозонки для коробки и скока надо( два литра но не уверен)??????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчёт присадок согласен, они зачастую вреда больше чем пользы наносят, поэтому увлекаться ими не стоит, они очень химически активны. А конретный пример, я ХАДИ заканчивал, так наш универ попросили сертификат дать на присадку, типа увелич. ресурс двигла, но опыты показали что пользы с неё никакой, так они денег предлагали , не знаю чем закончилось. И скажите конретную марку синтетики, всесозонки для коробки и скока надо( два литра но не уверен)??????

80w90 или 75w90 Не помню сколько точно надо лить,помоему 2 литра(ланос)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.