Перейти до публікації

ТО. Какое масло кто льёт


AlexGrek

Рекомендовані повідомлення

Друзья, всем привет,

Быть может вопрос глупый, но кто какое льёт масло?

Я раньше лил Castrol, затем тот же Castrol, но с молибденом, а последние 3 года - LiquiMoli. Всегда использовал 10W-40. Пробег если что - 130К+.

Сейчас решил присмотреться к XADO с ревитализантом, но ответ поддержки ввёл в ступор.

"У Вас двигатель OPEL и он расчитан на синтетическое масло, заливая полусинтетику тем самым уменьшаете моторесурс двигателя. Вам необходимо лить 5W-40 согласно требованиям производителя"

Вот собственно и вопрос, что купить и какой вязкости?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно, а что у вас за двигатель, а то с телепатией в школе я пропустил уроки.

У меня, поляк 1,5 8 лет лил полусиньть 10в40 Мобил 2000, сейчас - Сомма, движек стал резвее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За порадою одного з форумчан, залив ХАДО 5W40 Сіті лайн. 700 км проїхав вже. Нарікань немає

Брав на розлив в магазині ХАДО в Києві

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

44 minutes ago, vzx said:

Действительно, а что у вас за двигатель, а то с телепатией в школе я пропустил уроки.

У меня, поляк 1,5 8 лет лил полусиньть 10в40 Мобил 2000, сейчас - Сомма, движек стал резвее.

У меня наша крупноузловая сборка, так что тоже можно сказать поляк 2005 года. 1,5 SE

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С первого То лил 5W-40, 5W-30 Кастролы, Шелы, Ессо... Так-как движек у меня от  Opel Kadet, взял родное General Motors 5W-30. Думаю не хуже других будет. ТО-6.

П.С. И цена нормальная.

П.С.2. И останется еще - там 5 л.

Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Для Вашего двигателя, да  с таким пробегом заливайте на здоровье полусинтетику 10 W 40 и не заморачивайтесть. Тем более раньше была полусинь. У меня пробег 185 тык. с начала и по сегодня GM 10w40

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после кастрола полусиньки залил сomma тоже полусинь, и что-то мотор стал громче работать хз, вот на носу замена буду менять на нести, как то по отзывам попадал только на положительные

а в плане синтетика полу синтетика = по моему не стоит парится и лить полусинтетику, дело даже не в деньгах а просто смысл

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не розумію, навіщо створювати нову тему? Ось - 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, не нашёл нужную тему. Спасибо всем за комменты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А пробег какой сейчас ?

Я от Соммы в восторге, машинка явно стала резвее, вот залил в очередное ТО - Сомма, и погнал по трассе как раз , чувствуется что машинка резвее, чего незамезамечалось ранее с Мобильного 2000.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

137k сейчас, заливал чуть меньше года назад на 133к, что то разницу уловил сразу как выехал с сто, как то шумнее двиг стал хз, резвее или нет не скажу, едет как и ехал но на слух шумнее.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью с рождения авто постоянно Mobil 0W40. 130 тыс. С двигателем никогда никаких проблем не было. В любой мороз заводится с пол тыка. Масло от замены до замены вообще не доливаю ни грамма. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, как вы относитесь к ликви молли молиген 10в-40? Хочеться что моя лань офигела от качества залитого масла? Стоит ли?

Пробег 117000 (брал машинку с рук поэтому там может быть все 300) :)

Змінено користувачем D_Male
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

100 тыс. мотор 1,5 прошел на Total 5W-40
состояние было отличное, расхода масла - ноль, расход бензина - 9/6

смело рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Mobil Super 2000 x1 10W-40... 92 тис. 

Змінено користувачем Denys Kosar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.