Перейти до публікації

Навес для автомобиля от дождя и снега


Oleg 37

Рекомендовані повідомлення

Если ложить в гривнах 4000$ под 12% годовых - получим 1% в месяц или 40 баксов в месяц.

Ты говоришь, что останется всего 10 баксов.

Вопрос: куда делись еще 30?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ложить в гривнах под 14 процентов, то действительно получается 1160 грв. Разница между валютным вкладом очень большая. Но для этого надо менять валюту на гривны, а это не советуют, мало ли что..... В нашем государстве неожиданностей хватает, Сегодня один курс, а завтра уже может быть другой. Вот если бы было столько гриве, но их нет. Да и если мне оттолжат, то доллары, на руках гривен нет.  Вот незадача.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если будут на руках баксы, то в первую очередь нужно узнавать на сколько популярны гаражи в точке покупки.

т.е. если там место мертвое, то и цены будут низкими, если ходовое - то высокими. Опять же,  какова там ликвидность гаражей? если место ходовое, то проще тогда вложиться в гараж. Все же это недвижимость и потом можно будет его продать за столько же. Нужно смотреть сколько времени гаражи там  висят в продаже... если долго, то место или не ходовое или цена высокая.

Общаться можно не только со сторожами, но и с соседями - они бывает знают больше сторожей.

 

Если ложить на счет, то 4000 вписывается в гарантированный возврат, т.е. даже если банк и прогорит, то есть вероятность вернуть все.

Одним словом, если переезжать не собираетесь, то проще купить гараж... если собираетесь, то лучше снимать.

И еще мое мнение: курс по долларам уже сильно не взлетит... я б даже сказал, что доллар постепенно падает, а евро растет... а еще можно занимать в гривнах :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот только не могу понять, гараж нужен чтобы сохранить что? Ланос? А не проще, подмазать рыжики, спихнуть тот ланос за 3000, доложить те же 4000 уе, купить машину свежее, иметь профит и удовольствие. Или хочется париться с гаражом и последующими проблемами? Мазохизм какой-то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и для картошки тоже :)

да и просто можно в гараже посидеть - это как отдых, как дача...

а в некоторых городах/районах - стали строить стоянки и бомбить по дворам машины... такой своеобразный способ загнать людей на стоянку.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 гараж нужная вещь. И картошка, и пивко с мяском, и прочее. Тут всё понятно. Но тема началась с навеса, чтобы спасти ланос. И если покупка гаража делается за последние деньги, то лучше от этой идеи отказаться и поступить так, как я описал выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот поэтому в самом начале я и предложил купить металлический гараж в регионах и собрать на территории. Места займет меньше чем навес, а пользы больше... автор темы отказался от такой идеи даже не поговорив с хозяином участка...

 

проще ж платить 1000 грн за участок, не думаю, что это будут лишние деньги владельцу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может поставить гараж рядом с двором ?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такой навес ;)

Машине 9 лет, есть есно очаги коррозии, но она от того что сыпят зимой на дороги. А так классно-  вентиляция, не попадает дождь, снег, прямые солнечные лучи. Себестоимость копеечная, да и сам сделал. Кстати рядом гараж, но он забит всяким хламом :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем -serg-
добавил текст
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 цікаво, в скільки такий навіс зараз може вийти? )

Мені б в селі такий пригодився..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опоры металлические, перекрытие можно из дерева сделать, ну и есно профнастил сверху. Цемент и щебень для опор что бы забетонировать. Можете и сами просчитать исходя из размеров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за рассуждения, но начав с навеса, я понял, что навес проблему коррозии не решит. Снег редко идет прямо сверху, в основном задувает с боков, вот и поэтому я решил подумать о гараже. Поездил по кооперативам, их не много вокруг. Приватизированных гаражей вообще единицы, да и цены кусаются. Я понимаю, что в местах, которые идут вдоль железной дороги покупать можно и не приватизированные гаражи, там уже никто строить дома не будет, но все же пока ищу приватизированные. Уже нашел кирпичный гараж в аренду за 700 грв в 5 минутах от дома, во дворе частного дома, яма есть, но погреба нет. В крайнем случаи картошку придется завести другу на хранение. Приватизированные гаражи продают по 5- 4500 $. Ищу на свои деньги, максимум 4200, ведь еще расходы будут по нотариальному оформлению.  Я так думаю, что если не найду пока, то сниму за 700 рядом с домом и буду параллельно искать чтоб купить. Но по крайней мере зимой машина будет в гараже, хоть и 700 грв в месяц для меня тоже деньги. 10 $ в месяц за 4000 дол на депозите делу помогут не очень. Ну не хочется пока менять доллары на гривни, ради процентов.  На счет того, чтобы вложить эти деньги в машину по новее тоже думал, но понимаю, что она через пару лет от силы тоже начнет ржаветь, ведь тоже будет стоять на улице. Вот и остановился на покупке гаража.  С хозяином говорил еще неделю назад по поводу металлического гаража. Не хочет, так как возникнет препятствие для заезда других машин во двор, ведь там еще две паркуются.  Вообщем для этого там места мало.   Мне говорят, что весной и летом цены на гаражи падают и купить можно дешевле. В крайнем случаи буду на это надеятся, если до этого времени не куплю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я б рекомендовал не искать приватизированный, а искать обычный. Толку от той приватизации ни какого - только гемор при переоформлении. Да и опять же писал, что гараж и так Твоя собственность - нельзя приватизировать то что и так Тебе принадлежит. Приватизируют землю под гаражом.

В таком контексте, если вокруг есть приватизированные участки, то свой можно и не приватизировать...

В любом случае:

- если появятся серьезные застройщики, то приватизация не поможет никак.

- если приспичит, то всегда можно приватизировать в будущем.

- не думаю, что от этой приватизации цены на гаражи разные....

 

5 минут от дома - это хорошо... а яму можно использовать как погреб... зимой все равно ремонтироваться не будешь, а летом там не будет картошки :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, mich_ya сказал:

а яму можно использовать как погреб...

а яму сразу засыпать, вот от ямы как раз машина и гниёт в усиленном темпе!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, Oleg 37 сказал:

 Я понимаю, что в местах, которые идут вдоль железной дороги покупать можно и не приватизированные гаражи, там уже никто строить дома не будет

 

Наивно однако)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, -serg- сказал:

а яму сразу засыпать, вот от ямы как раз машина и гниёт в усиленном темпе!

я всегда удивляюсь таким высказываниям... что Вы под ямой то подразумеваете??? в 99% случаев ямой называют место, откуда можно ремонтировать авто снизу...

 

Конкретно в вашем варианте можно нарисовать хотя бы что это и почему оно вдруг должно гнить???

 

 

Гнить начинает не от ямы, а от сырости и плохой вентиляции!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 минут назад, mich_ya сказал:

что Вы под ямой то подразумеваете??? в 99% случаев ямой называют место, откуда можно ремонтировать авто снизу...

Место откуда можно ремонтировать авто снизу. Яма это не плохо если она не в гараже и над ней не стоит постоянно авто. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если такое в гараже будет - засыпать надо или нет?

 

когда авто стоит на улице, а под ним трава, покрытая росой или лужа или земля сырая - это лучше чем яма снизу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Честно анализируя ситуацию подобную вашей, только мне нужен был гараж для коляски и велосипеда под подъездом, я пошел по принципу, раз временное, значит в любой момент попросят убрать или убирут, подсчитав что мой гаражек  2,5 м *1.8м*2м и мне надо уголка и жести или профнастила + сварка и  аж на пару тысячь грн, я сделал так уголок +арматуру собрал по знакомым и родичам что кому ненужно, профнастил и жесть, что у родичей, что нашел на брошенной стройке, в итоге пригласил кума, он немножко умеет варить, приехал когда смог, сварка тестя, сварили каркас с калиткой под балконом второго этажа, потом я обшивали жестью, что-то ещё доставал, потом знакомый с работы, разрисовал зайчиками и зверюшками, в итоге затраты 200 грн, не считая пивко , соседи не против а фоткаются на против гаражика и мы довольны, что если жековские наедут, чтоб убрали , то много денег вложено.

Теперь про ваш момент, имея сумму 4 куе, я бы вложил в авто а именно, это или лачетти или вектору Б или Ц - купил бы, навес бы построил возле дома, найти соседа который тоже не против построить для своего авто, вместе бы сделали, размер больше но затрат будет меньше, поскольку это один навес а не два отдельных.

Ну и как пример у нас сосед построил ограждённый  навес, повесил веревки для белья и повесил табличку, "бельевая площадка 2-го подъезда".

А гараж , только капитальным подвалом но не далее чем в 5 минутах от дома а иначе зачем он, если к нему ездить надо ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Под домом никакой козырек не соорудишь. Высотный дом с двором, вариантов нет.  Яма в гараже, который сдают в аренду  вся выложена кирпичем. Я думаю, что можно будет ее закрыть при необходимости фанерой или досками, какими обычно накрывают в гаражах ямы.  Согласен с Mich ua , что можно покупать и не приватизированный, если в коопереативе есть приватизированные, ведь землю не забирают частично, а сразу всю и у всех. Только наверно если все же гараж приватизирован и оформлен нотариально, то можно получить хоть какую то компенсацию или могут предложить в другом месте. Это мне так сказали некоторые владельцы гаражей. Ну жаль все же мне вкладываться сейчас в авто по новей, ведь всеравно будет под снегом и дождем стоять годами, а чем новее машина, тем хуже кузова делают. Вот у меня польский Ланос 2006 года, а у моего товарища был новый, наш Запорожский. Так у него уже через 2 года появились следы коррозии на кузове, машина тоже на улице стоит. Он не доволен, мало сказать, да и в целом на украинское качество жалуется. Хотя наверное это как кому повезет. Но я решил остановится на поиске гаража. Буду снимать наверно, а попутно искать чтоб купить. Правда до покупного придется идти пешком минимум 20 мин или 4 остановки на маршрутке - 5 грв. Так как рядом с домом нет у нас кооперативов надежных. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот фото гаража, котрый предлагают за 700 грв не далеко от дома в частном секторе. Кто что скажет?  Я понимаю, что ближе я не найду и дешевле тоже.  В дальних кооперативах арендная цена 750-800 грв и еще проблема найти.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Правда хлам уберут перед заездом.  Но не знаю, думаю еще.  Вот с вами советуюсь.  Хорошо что есть наш форум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, mich_ya сказал:

если такое в гараже будет - засыпать надо или нет?

так это погреб, зачем его засыпать? ;)

Вот на последних фотках автора темы обычная яма, пусть она и обложена кирпичом, а сверху накрывается деревянными досками- сырость такая буден с неё идти....  а если в гараже плохая вентиляция, то машина быстрее сгниёт чем на улице под солнцем, дождём и снегом.

2 часа назад, mich_ya сказал:

когда авто стоит на улице, а под ним трава, покрытая росой или лужа или земля сырая - это лучше чем яма снизу?

Конечно лучше и лучше в разы! На улице естественная вентиляция!

Автор темы, для эксперимента, положите в яму обычный листик бумаги, ну скажем на 2 недели и такой же листик где то в гараже в 1м от я мы. 

А вообще Гугль в помощь, уже не раз подобные темы поднимались и разжовывалась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, vzx сказав:

не далее чем в 5 минутах от дома а иначе зачем он, если к нему ездить надо

Согласен почти полностью. Почти - так как, например, в моем случае в 5 минутах - 25000 баксов, в 15 - 2500-4000. Я купил дешевый вариант, и машину там не ставлю, зато кое-какие вещи/запасы можно класть, не держать в квартире.

13 хвилини тому, -serg- сказав:

Конечно лучше

да

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 хвилини тому, Oleg 37 сказав:

гаража, котрый предлагают за 700 грв не далеко от дома в частном секторе. Кто что скажет

Зависит от вентиляции. Если хорошая или можно доработать до хорошей - то это лучше, чем просто под дождем. Если плохая - то может оказаться даже хуже, уже писали. И снова напомню, что начинали с того, что есть ланос, и сколько-то денег. В таком раскладе, если денег мало - логично сделать ланос. Если больше денег, но не очень много - логично сделать ланос и поставить навес или арендовать гараж, причем нюансы уже обсуждались. Основное, что надо учесть - риски, цены, необходимость и конкретные варианты. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этом гараже я обложена кирпичем, но для картошки будет холодно, так хозяйка сказала, надо утеплять яму пенопластом говорит. ВЕнтиляция там такая - в левой боковой стенке под крышей есть отверстие наружу, там где лага проходит. На третьей сверху фотке видно.  Не знаю, может и хватит. И если заложить эту яму чем нибудь, то не должна ведь с нее сырость идти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.