Перейти до публікації
tsunami_bomb

Заднее стекло 5-ти дверный хэтчбэк

5 повідомлень у цій темі

Добрый день уважаемые господа,

Не нашел куда обратится с моей сложностью.

Стал владельцем бу ланоса польской сборки, и при покупке не проверил(дурак) обогрев заднего стекла (работает только 2 центральные нити)

Теперь получается ситуация: на разборках негде не могу найти заднее стекло на ланос хэтчбэк ( чтоб поменять). На седаны - стекол полно( по 500 грн/шт) 

На моего Рекса- к сожалению негде не могу найти.

Покупка нового заднего стекла стоит 3к грн + 500 грн установка, а это почти 140 баксов.( денег пока нет)

Как можно востановить эти нити?? 

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

tsunami_bomb вже була така тема на форумі.. Вам сюди)) 

Поділитися повідомленням

Точно такая же проблема, рабочие только две нити. Есть несколько вариантов решения проблемы, я пробовал токопроводящий клей(есть вероятность что стекло лопнет), хватило  на месяц, можно пропаять нити низкотемпературным припоем, но надо снимать стекло и положительный результат не гарантирован . Вообщем самое оптимальное решение это замена стекла

Поділитися повідомленням

11 минут назад, slsls1 сказал:

Точно такая же проблема, рабочие только две нити. Есть несколько вариантов решения проблемы, я пробовал токопроводящий клей(есть вероятность что стекло лопнет), хватило  на месяц, можно пропаять нити низкотемпературным припоем, но надо снимать стекло и положительный результат не гарантирован . Вообщем самое оптимальное решение это замена стекла

А от чего оно может лопнуть то? 

Поділитися повідомленням

14 часов назад, tsunami_bomb сказал:

А от чего оно может лопнуть то? 

Со временем (а может и сразу) , в месте соприкосновения токопроводящего состава ухудшается контакт, и этот участок начинает сильно перегреваться, на форуме такой случай описывали, стекло лопнуло в месте локального перегрева. Зимой особенно хорошо видно на обледеневшем стекле где происходит сильный нагрев, у меня в итоге в тех местах контакт пропал вовсе, так что клей мне не помог, для себя решил что если и буду решать проблему с нитями то  только заменой стекла.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор