Перейти до публікації

Суппорт ремонт

horesh
 Розповісти
Підписники 0

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, полностью сделал ходовку, все класс, ну этот звон суппортов задолбал, особенно на мелких кочках и не ровностях дороги, купил ремкомплект (направляющие) поменял, стало тише , ну все равно еле еле есть, что можно придумать? Раздражает этот звук)

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так пружины ставят.

Гугли, инфы куча и тема есть.

Я отдал токарю:
- выровнял геометрию под направляющие (были эллипсом);

- выточил новые направляющие под расточенный размер.

Итог - два года тишины.

До этого и пружины ставил и ремонтные подбирал, - стучит или постукивает.

1 година тому, shadow-kvant сказав:

Я отдал токарю:
- выровнял геометрию под направляющие (были эллипсом);

- выточил новые направляющие под расточенный размер.

Итог - два года тишины.

До этого и пружины ставил и ремонтные подбирал, - стучит или постукивает.

а что за пружины?? куда их ставить???

Пружины

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Стукають не тільки супорта, а й колодки в скобах, їх треба підводити,щоб не скакали.

Желательно загнуть края скоб, чтобы пружины не выскакивали.

Проблема решилась покупкой направляющих на 0.5 мм толще стандарных и золотыми руками токаря, сняли обое суппорта и вытачивали каждую направляющую отдельно, поставили, проехался, ТИШИНА, сколько продержится тишина, покажет время, а покамись довольный как слон)))

• 2 тижні потому...

Shurik75 , как может стучать колодка в скобах  если колодки постоянно поджаты, и достаточно сильно, направляющими пластинками.

Недавно менял колодки и делал профилактику направляющим, люфта (больше положенного) даже близко нет. После смазки направляющая исправно "всасывается" в скобу.

2005 год, пробег 106 тысяч.

iron_man колодки піджаті пружинами не стукають,тільки якщо присажені:пробуєш колодку походу диска,вверх-вниз,якщо ходять,будуть гриміти і розбивати направляючі.

Shurik75 так для этого там и стоят заводские пружинки - чтобы не ходили вверх/вниз. Подожмите пружинки.

orthodox пружинки не спасают від розбивання направляючих,вони не дають колодкам тарабанити.

2 часа назад, Shurik75 сказал:

orthodox пружинки не спасают від розбивання направляючих,вони не дають колодкам тарабанити.

а на кой ляд они там? ...что-то я не понял...

Пружины достаточно тугие. Сжимают суппорт и разбивать направляющие не позволяют. Ставить нужно правильно. Иначе или будут болтаться или выскочат. А вот недостаток, то что внутренние колодки с ними изнашиваются сильнее, чем без них (субъективно).

У меня стоят так (с подогнутыми краями скоб уже несколько лет):

Змінено користувачем aau

aau Края скоб - это сферху и снизу как на фото? Или там где отверстия?

Как на фото: (фото не мое, но у меня точно так)

Змінено користувачем aau

Когда мне на СТО меняли диск (прикипел, самому не получилось) и колодки, так после замены появился звон. заехал на другое СТО посмотрели что там могло звенеть- сказали все в норме.

пока сам не понял что звук с суппортов, мне же все там почистили и смазали!!!!!????? Разобрал сам и сморю скобы не загнуты:shock: ,еще раз сам почистил и смазал,загнул все скобы спереди и сзади и о чудо. Год проездил без звона.

• 1 місяць потому...

Если снимал суппорт, нужно ли прокачивать потом тормоза?  Если да, только то колесо где снимался суппорт или все?

HenryFord 

Если вы просто отдали поршень а трубку тормозную не отсоеденяли то прокачивать не надо, просто когда собрали всё в кучу перед поездкой понажимайте педаль тормоза что поршень стал на место.

Если трубку отсоеденяли или шланг, тогда - да, надо прокачка тормозной системы.

Подскажите, поршень нужно смазывать? А то одни смазывают, другие - нет, мол тормозная вместо смазки.

Когда заказывал смазку для направляющих, продавец сказал что нужно обязательно смазать этой же смазкой и стенки цилиндра.

HenryFord Смазывают оригинальной (из оригинального ремкомплекта или купленную отдельно), если есть. Если нет, то полигликолевой, та-же что и для пальцев направляющих (TRW  PFG110, Febi 31942 и т.п.). Если и ее нет, то тормозной жидкостью. Вы какую купили?

при смене зимней обуви решил поверить состояние смазки, последняя смены смазки была ровно год назад. в смазка грязная, но не спеклась и не загустела до состояния комковатости( (TRW  PFG110) 

aau купил Slipkote 211 DBC

Slipkote 211 DBC. Сейчас силиконовые смазки  в тормозах (поршни и пальцы) используются очень редко. В основном используются полигликолевые смазки. Но я думаю можно использовать, потому что была раньше (а может и сейчас есть) для поршня оригинальная смазка GM и не некоторых американских машинах применяется подобная смазка.

Я пальці змащую лише тоді, коли міняю колодки, орієнтовно раз в 3 роки, 50-60тис. км пробіг....

Якщо колодки зношуються фактично рівномірно, то як на мене, не має сенсу лізти лишній раз до пальців і їх змащувати...

Змінено користувачем jason_ua

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор