Перейти до публікації

Суппорт ремонт


horesh

Рекомендовані повідомлення

(TRW PFG110) так ее можно для поршня или надо другую?? А то делаю то супорта trw купил для пальцев а что для поршня?? Одни настойчиво пишут про смазку АТЕ(но ее стоимость за 180гр) Другие говорят о тайотовской смазке-как правильно быть????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ‎28‎.‎10‎.‎2017 в 18:12, aau сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Смазывают оригинальной (из оригинального ремкомплекта или купленную отдельно), если есть. Если нет, то полигликолевой, та-же что и для пальцев направляющих (TRW  PFG110, Febi 31942 и т.п.). Если и ее нет, то тормозной жидкостью. Вы какую купили?

а от тормозною рідиною ні в якому разі змазувати не можна...тормозна рідина ГІГРОСКОПІЧНА ! (вбирає в себе вологу) - саме через це її періодично і міняють...якщо тормозна натягне вологи - після неї циліндр буде ржавіти ще інтенсивніше...

якщо нема спеціальної змазки  -  змазують касторкою....декілька капель шприцом під пильник...

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я смазывал направляющие PFG110, спустя полтора года чувствуют себя хорошо, недавно ревизию колодок делал, шевелятся как при смазке. Вообще, на сколько я понял, это многоцелевая по тормозам смазка, начиная от внутренностей цилиндров и заканчивая направляющими, все можно мазать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читал в блоге у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на Драйве, что PFG110 вымывается тормозной жидкостью, и, следовательно, не очень подходит для поршней.

А для направляющих да, суперская смазка.

Змінено користувачем iron_man
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так что для поршня таки надо покупоть АТЕ?? Блин 275грн!!

Может у кого то есть живущих в Броварах отсыпать грам10 за деньги??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 18 Апрель 2018 г. в 14:40, iron_man сказал:

Читал в блоге у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на Драйве, что PFG110 вымывается тормозной жидкостью, и, следовательно, не очень подходит для поршней.

 

Не знаю кто там что в блоге пишет, вот что пишет производитель (инфа из темы ) :

Цитата

PFG110 to make life more simple


To make life more easy we improved the Brake Grease PFG110.
PFG110 supersedes:
 PFG101 except shoe sliding area on back plates *see page 2
 PFG102
 PFG106


You can use the specially developed grease for:
 all mechanical units like adjusters
 all hydraulic rubber parts, which are in contact with Brake Fluid DOT3, DOT4 and DOT5.1
 plain bearings e.g. in brake and clutch systems for linear motions in contact with Brake Fluid DOT3, DOT4 and DOT5.1
 Guide bushes and guide pins
 Clutch master and slave cylinders


You should not use it for:
 aluminium or aluminium under dynamically high load conditions
 Brake pad supports in disc Brake Caliper
 back plate shoe sliding area


The product offers:
 Excellent wear protection
 High load carrying capacity
 Good adhesion
 Resistance to water
 Corrosive protection

 

Получается нельзя для алюминия, направляющих и держателей тормозных колодок (этого не знал, каюсь, капельку мазал...) и обратную сторону колодок не мазать. Все остальное можно.

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо, учтем ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ подскажите поставил новые диски .колодки. перебрал и смазал супорта.пальцы-проехал 10км то диски скажем не кипяток но горячие - это нормально (типа притрутся) или всё таки не нормально????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще это их работа-превращать энергию в тепло.Смотря сколько тормозишь настолько и горячие,если не тормозишь-то греться не должны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 До 400-500°С вполне себе рабочая температура гражданских тормозов. Если не кипяток, а он ,как мы знаем 100°С, то они даже не прогрелись толком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю кто как тормозит, но у меня пока не нагреются - вообще не тормозит (колодки ш-кю или как там их). Хочу все менять а то как то стремно ездить, и прокачивал и жидкость менял, а вот направляющие не трогал. Может в них дело.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, tu-22m3 сказав:

Не знаю кто как тормозит, но у меня пока не нагреются - вообще не тормозит (колодки ш-кю или как там их). Хочу все менять а то как то стремно ездить, и прокачивал и жидкость менял, а вот направляющие не трогал. Может в них дело.

дивно... 420 000 км в основному на Hi-Q накрутив...нормальні колодки...можливо контрафакт попався? чи щось з гальмами ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и я поставилHi-Q ; Тормозят так точно(ну диск то греется)

Змінено користувачем mfix78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня до hi-q стояли феродо колодки. При покупке попросил чтобы дали самые мягкие, за 11 тыс. стер их, но то же были тормоза !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите вот сейчас стоят новые блины и колодки и видно что в торможении участвует не вся ширина диска -это они притираются или это где-то проблема??

Я просто ещё не менял до этого диски

Проехал на сегодня гдето 170км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 супорт нужно смотреть, будет износ колодки под углом, направляйки глянь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да 150км назад как всё перебрал 

Так что характерно видно что берет по средине где-то 2-3см а края нет-может это быть из за направляек?? Как оно может так колодку прижимать??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 если средина трет а оба края нет то наверно колодка такая, хотя такого не видел никогда... Посадочные места там где уши колодок и пластины перед установкой почистили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я же супорта перебирал всё почистил пружины как новые

Просто странно колодки и диски новые а трет тока средина

А может быть диск не ровный??

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Успокойся и просто езди.Тормоза есть?Есть.Значит все нормально.Сотрутся твои колодки,не переживай.И края сотрутся,дай только срок...:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да тормоза есть

Ну будем надеяться что со временем выровняются

Надежда то умирает последней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Ребята СРОЧНО нужна помощь! Суппорт Опель Вектора Ц - отломался штуцер прокачки. Нужно высверливать и ставить новый. Подскажите нормальных адекватных специалистов! П.с.а то все пугают, что самостоятельно на сделать (нужен планетарный стол и т.п.)

Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.