Перейти до публікації

Глохнет сразу после заводки


Amos

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 Уже не знаю в какую сторону копать. Пробег 60тыс.

Как завожу машинку после простоя (утром или вечером после работы) при заводе машинка заводится, обороты возрастают и постепенно глохнет.(как будто реле выдернули бензонасоса.) если подгазовать то не глохнет, но начинает трепыхаться, троить. Иногда обороты проседают но не глохнет а начинает троить. Если завестись на газу (4 поколение) то заводится и не глохнет, немного подраивает но то у меня на газу и так было. тоесть проблема я так понимаю в бензе и начал копать. На диагностике сказали дохлый регулятор холостого- проверяли на стенде якобы, поменял. Настоял на чистке форсунок- средне грязные  но не забитые, почистили Проверили давление бензонасоса- сказали 3 атм. в норме. менял сеточку бензонасоса- была черная полностью. после замены сеточки два дня ездил и заводился как белый человек, ездил на работу. Вечером заводиться- глохнет. Менял релюху бензонасоса- без разницы.

Когда менял датчик холостого- дня 2-3 или даже 4 тоже нормально потом опять по старой.

Если удалось завестись и проехаться то на прогретой машине работает на бензе нормально и заводится потом тоже, хотя редко но тоже бывает подтраивает на бензе.

 получается остался бензонасос поменять. Хотя мужики в ГК сказали что если он дохнет то машинка тупит на бензине на оборотах тоесть это не он виноват. еще как вариант закинули идею что травит редуктор газовый и может наполнять магистраль за время простоя и во время заводки происходит вспышка и смеси нет и глохнет. 

Простите за много буков. но реально достала эта проблема. 60 тыс ездил и с бензом проблем не знал. А началось как полез чистить датчик холостого и заслонку, думаю пробег уже есть а я их ни разу не чистил. Хотя может совпало и через неделю после этого события я на бензе уже не завожусь а мучаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

смотри по мозгам ГБО - не уходят ли корректировки бензиновые, у меня подобное было, после жопорукого установщика ГБО.

настройки Газа были сильно обогощеные - в итоге ЭБУ - пыталось уменьшить количество топлива, и загоняло корректировки в сильно бедную смесь. На газу то нормально было, а на бензине заводишь, эбу то не знает, что уже не газ, а бензин, корректировки еще те, что были на момент глушения авто - и были точно такие же симптомы - обороты поднялись и плавно заглохла, пока не подгазуешь.

 

После того как ГБО сам отстроил - теперь все нормально, и холодная и горячая заводится.

Еще как симптом - при переключении газ-бензин, туда и обратно - есть ли разница в поведении машины (провали при ускорении, которые постепенно проходят) ?

 

P/S/ у меня тоже лань 1.6, ГБО-4

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при переключени на бензин с газа дергается и провал оборотов.

С корректировкой газа беда. Мозги старые стоят- лет 8 или 9 уже, бывает к компу не хотят подключаться, через раз подключаются. ДТ-газ польские, ставил на Плодовой. Сейчас как ездил- говорят меняй на новые. Думал ближе к осени менять. подкапотку.

Попробую поменять на более обедненную смесь газа, спасибо. Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 хвилин тому, Amos сказав:

Попробую поменять на более обедненную смесь газа, спасибо. Как вариант.

у меня самый примитивный гофаст - и то там видно, по кривым - что и как, свел обе кривые, что они рядом, и по работе двигателя нет вопросов.

а так и провалы были, после газа включаешь бензин, на газ жмешь, а машина носом клюет, а потом "подрывается". Я ГБОшника чуть ногами не пинал - что он мне машину покалечил, потом понял, что там говорить не с кем, и сам занялся настройкой.

 

Провал при переключении - это уже показатель того, что смесь на газу и бензине разные, ЭБУ с помощью лямбды пытается это выровнять (меняя корректировки), вот и получаются провалы при смене типа топлива.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще тоже проверка - завелся на бензине и катаешься, смотришь на поведение машины, глушишь, заводишь (газ выключен) - если все нормально, тогда точно кривые настройки газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое, видимо проблема в газе и настройках. Катался целый день на бензе- нет проблем. перед этим скидывал клемму на всякий пожарный. вечером к газовщикам. Сам бы не додумался что бензмозги подстраиваются под газ и потому проблемы. Голову сломал от чего такое может быть. по идее все проверил, думал еще скрутки паять и менять бензонасос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.