Перейти до публікації

Допоможіть підібрати оптимальний варіант 175/65/14 ,185/65/14 чи 185/60/14


Khmuryy

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, Serge_G сказал:

240 на ланосе со стоковой ходовкой, я не знаю где вы такие дороги находите и это, тормоза улучшились, ну, ну, думаете на таких скоростях они что-то дают, кроме вреда? Жизнь, она прекрасна, но она только одна...

Я писал что 240 на Омеге. Это совершенно иной класс авто. На ней медленно ехать не возможно, скорость она не чувствует вообще.

Дороги раньше на крым были отличные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 12.11.2017 в 15:33, docstat сказал:

 

Скупой платит дважды - когда опоры менял - предлагали на Укравто - GM - опоры, я денег зажал, взял за 200 грн/шт ЗАЗ - и вот теперь покупаю новые.

Вот такие стоят сейчас:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот такие новые купил


 

На счёт опор "дэу мотор", которые Вами куплены - если ещё не распечатали, верните их. Такой фирмы-изготовителя з/ч авто уже не существует! Сам попал на ВВ провода и прокладку клапанной крышки - провода прошли 3 тыс. и пробой, прокладка прошла 5тыс. и стала пласмассой в прямом смысле слова... Кстати, зайдите на сайт "дэу мотор" и Вы удивитесь от того, что там и не пахнет автозапчастями. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

33 хвилини тому, Michael 75 сказав:

На счёт опор "дэу мотор", которые Вами куплены - если ещё не распечатали, верните их.

уже стоят на машине :)

то что это непонятная подделка китайцев - это я практически уверен.

что покупать - сейчас вообще не понятно - или типа "оригинал" GM - по космическим ценам, или все остальное Китай.

Посмотрим сколько эти походят, ЗАЗовские купленные со склада Укравто и там же в цеху установленные - выдавило - за 3 тыс км.

Эти выдавит - поеду на Укравто GM брать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может проще сразу конструктив сменить, у джи эм точно такой подшипник?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра у меня ланос 2013г. совсем не овощь, он больше на зубодробилку похож. Он очень жесткий по сравнению с моим предыдущим 2003г. У этого завод поставил ППД типа модно сейчас так, передние пружины с 1.6 семивитковые, задние с пирожка. Табуретка еще та. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 13.11.2017 в 20:15, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на ланоси/сенси інженери/конструктори не просто так передбачили шини з такими розмірами 175/70/13, або 175/65/14, 185/60 максимум 185/65/14...

 

 100%

Чем отличается КПП ланоса от опель Астры ж, Н ? Ничем, все та же F13\17, все те же валы как на ланосе но на астрах інженери/конструктори не просто так поставили шини з розмірами Астра ж - 185\65\15 или 195\60\15, Астра Н - 205\55\16. Немецкие конструкторы наверное не дураки. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 а підвіска на астрі така сама як на ланосі? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть все что есть на ланосе:  шаровые, рулевые наконечники, рычаги, сайлентблоки, стабилизатор, тяжки стабилизатора и т.д. Добавили подрамник, но размер колес на это никак не влияет, даже на астрах Ж и Н одинаковые подрамники, это вообще две одинаковые машины по подвеске, кузов немного изменили, так вот даже между ними разница в колесах 15 и 16. А на первых астрах Ж стояла вообще 14 резина. Конструктив при этом не меняли, но после начали ставить 15.

Если внимательно посмотреть на арки Део, то явно они разрабатывались не под 13 диаметр, уж очень убогий внешний вид получается, маленькое колесо и здоровенная арка. Как минимум должна быть 175\70\14. То что мы имеем с завода, это не обязательно то что разрабатывали немецко-корейские инженеры, вешают то что дешевле для завода производителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Купил себе пару месяцев назад Опель Зафира Б, стоит зимняя резина 215\60\16, летняя такая же, ездит машина на ней с 2008года пробег на этом размере колес 170тыс\км., общий пробег на данный момент 200тыс\км., коробка работает отлично. Зайдите на Зафира форум российский там большинство ездят на таком размере, у всех с КПП все окей.  Так что можно смело ставить на Део большие колеса и не бояться что коробка не выдержит. На Опелях она выдерживает еще больше чем Вы думаете.

Для сомневающихся добавляю фото моей Зафирки. Колпаки есть родные с ними она смотрится ярче, но мне их жалко, так как предыдущий владелец после покупки машины из салона колпаки сразу снял и ездил без них, а поставил только на продажу, и не ездил на ней. Они вообще нулевые, на них нет ни единой царапинки. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем КАНТЕР
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.