Перейти до публікації

Редуктор BRC Tecno


rambo

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.

Имею ГБО на основе БРЦ Техно 85. Прошлым летом перебрал редуктор, поменял родные резинки на ремкомплект, ибо 110 тыс и начала травить большая мембрана - протерлась дырка. Месяц назад поменял то, что менял в прошлом году, ибо начало травить через ту же мембрану. Неделю назад начал подозревать, что травит. Сегодня в этом убедился. Травит через тудой же - пованивает из отверстия в крышке.

Это такие ремкомплекты или руки? Может есть какой-то секрет, которого я не знаю? Может эту мембрану перед установкой нужно чем-то смазать? Например, клеем ПВА?

Как бы, уже не первый редуктор, который я перебираю. Ковырял и Ловато с Томасетто 2-го поколения, и еще что-то древнее вакуумное. Все жило вменяемое время. А тут - такая фигня.

Кто  знает - подскажите, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 08.06.2017 в 20:44, rambo сказал:

пованивает из отверстия в крышке

так и будет. это не значит, что травит мембрана. просто от конденсата она насквозь провонялась. Для успокоения души можно подать питание на эл.клапан редуктора (двиг не заводить) чтобы он газом заполнился, а отверстие проверить - создать пленку из мыльной пены (как слюной золотники на колесах проверяют). у брс это отверстие порядка 15мм в диаметре, у томасеты же отверстие около 5мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.06.2017 в 12:43, ARHIparAdox сказал:

от конденсата она насквозь провонялась.

 

Хм. Это меньше чем за месяц?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Считаю да. Ну если есть сомнения, то способ проверки писался. Там с крепления редуктор снять открутив 1 гайку (и то, это если доступа к задней части нет или задняя крышка повернута так, что отверстие не видно) и оставить висеть на шлангах подогрева, кинуть 2 провода (4 если по нормальному стоит еще магистральный клапан) и создать мыльную пленку, ну 15 мин с тремя перекурами ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Эксплуатирую данный редуктор с переделками четыре года. Пробег более 80 тык. Практикую холодные закуски и прогрев газом круглогодично. До этого были томасетто ат07 и электронный атикер. Редуктором брс техно доволен. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У мну тоже BRC, ГБО 2, пробег 65 тык,  в холодное время уже не заведёш на газе, его надо перебирать, ставить ремкомплект ?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В зависимости от состояния диафрагмы первой камеры. Главное шоб не потрескалась. Клапана заменить для профилактики и достаточно. 

 У меня редуктор переделанный. Занижено рабочее давление и перевтуленый второй ступени на 4.5 мм.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.