Перейти до публікації

греются все диски и барабаны


vikt00tor

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте недавно купил ланос 1.6 не работал ручник. Снял задние барабаны увидел что колодки стертые в ноль барабаны все в бороздках . купил новые колодки, новые барабаны , новые тросы. Теперь при езде греются все барабаны плюс передние диски тормозные тоже кипяток. Кто поможет в чем проблема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из классических неисправностей-отсутствие свободного хода педали тормоза (отсутствует зазор между штоком педали и поршнем главного цилиндра).

Но могут быть и уникальные случаи....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

педаль ходит нормально до ремонта ничего не грелось может ли быть проблема в ГБЦ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зазор есть?Проверить рукой,рука более чувствительна.Может и ГТЦ виноват,засорилось компенсационное отверстие,разбухли манжеты...но начинать проверки лучше с элементарного.

Отправлено с моего Picasso через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня плюнул купил на разборке другой гбц прокачал тормоза новой жидкостью . задние барабаны стали грется меньше, передние кипяток. Кто подскажет у меня спереди стоят 13 тормозные диски хотя я понял что должны быть 14.может в этом проблема

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, vik00tor сказал:

Кто подскажет у меня спереди стоят 13 тормозные диски хотя я понял что должны быть 14

если 1.6 без АБС - то тогда могут быть и 13 тормоза. У меня 1.6 - с 13 тормозами - вроде как не греется ничего.

 

Может лучше с мастерам обратится - а не самому экспериментировать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вывесить колеса и покрутить? Если крутится нормально (передние еще крутят коробку, так что совсем легонько они крутится не будут) то может это нормальное состояние тормозов? Даже одно интенсивное торможение делает передние диски довольно горячими, а если активно ездить в городе то до них вообще нельзя дотронуться, они такие горячие. При этом и нормально работающие задние тормоза тоже становятся горячими.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ‎30‎.‎05‎.‎2017 в 11:14, Dueller63 сказал:

Из классических неисправностей-отсутствие свободного хода педали тормоза (отсутствует зазор между штоком педали и поршнем главного цилиндра).

Но могут быть и уникальные случаи....

розбухання гальмівних шлангів - при натисканні на педаль гальма рідина під високим тиском проходить в тормозні циліндри а назад через розбухші шланги нормально не вертається - гальма постійно підгальмовують навть при відпущеній педалі...був колись у мене в практиці такий випадок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 31.05.2017 в 09:48, _Sandra_ сказал:

А вывесить колеса и покрутить? Если крутится нормально (передние еще крутят коробку, так что совсем легонько они крутится не будут) то может это нормальное состояние тормозов? Даже одно интенсивное торможение делает передние диски довольно горячими, а если активно ездить в городе то до них вообще нельзя дотронуться, они такие горячие. При этом и нормально работающие задние тормоза тоже становятся горячими.

Спасибо что подсказал я думал что они не должны быть гарячими вывесил колеса поочереди все нормально крутятся заодно поменял пыльники направляющих смазал прадвда теперь стали супорта торохтеть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.