Перейти до публікації

Часто меняется сайлентблок переднего рычага задний.

bbss
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! 

Последние примерно 10 тысяч сменил уже 2 сайлентблока переднего рычага задний с правой стороны... Первый родной сайлентблок прошёл 100 тысяч!

Как быть? Где найти хорошего качества или может без втулки внутри?

Спасибо! 

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А як справи з самим ричагом? Не зношений? Минулого тижня міняв 70 тис. відходили рідні. Лівий ще так-сяк, а правий вхлам. Обочина... Майстер казав, що якщо новий сайлент налазить з-під молотка, то ричаг ще в нормі і не розіб’є, а якщо можна руками задавити (звісно, з мильною водою), то ричаг під заміну, новий сайлент розіб’є дуже швидко. Купив CTR. Шарові і рульові накінечники мені їхні подобаються.

Да, і тільки мильна вода, ніякого солідолу чи переробки!

Змінено користувачем martinger

165 тыс пробега и авто продалась с родными с/б...
купите оригинал, в таком случае. 10 тыс - это ни о чем ((

Еще раз убеждаюсь что не стоит менять детали по принципу-Вот хочется поменять все....

441 тысяча на спидометре-еще родные,поляцкие.Как-то раз засвербело в одном месте-купил новые,приехал в гараж,снял хомут,за сайлент-он не слазит.Ну как-то перестало чесаться-хай,думаю, еще ходит....и они ходят.:D

1 час назад, martinger сказал:

А як справи з самим ричагом? Не зношений? Минулого тижня міняв 70 тис. відходили рідні. Лівий ще так-сяк, а правий вхлам. Обочина... Майстер казав, що якщо новий сайлент налазить з-під молотка, то ричаг ще в нормі і не розіб’є, а якщо можна руками задавити (звісно, з мильною водою), то ричаг під заміну, новий сайлент розіб’є дуже швидко. Купив CTR. Шарові і рульові накінечники мені їхні подобаються.

Да, і тільки мильна вода, ніякого солідолу чи переробки!

Рычаг вроде нормальный, не так уж и легко можно было засунуть сайлентблок... В оба была видна выработка внутри сайлентблока (был виден метал), причём в последнем за 5 тысяч км было выработки больше, чем в родном который отходил 100 тысяч.

18 минут назад, Maximilian сказал:

165 тыс пробега и авто продалась с родными с/б...
купите оригинал, в таком случае. 10 тыс - это ни о чем ((

В том то и дело, что не знал что есть дешёвые и дорогие, два раза брал в разных местах примерно по 90 грн.

Думал может купить полиуретан? Должно справится с этим...

7 минут назад, Dueller63 сказал:

Еще раз убеждаюсь что не стоит менять детали по принципу-Вот хочется поменять все....

441 тысяча на спидометре-еще родные,поляцкие.Как-то раз засвербело в одном месте-купил новые,приехал в гараж,снял хомут,за сайлент-он не слазит.Ну как-то перестало чесаться-хай,думаю, еще ходит....и они ходят.:D

Меняли изначально потому что он стучал по проезде на неровностях... Я не из тех кто меняет, если оно ещё нормально работает))) 

Может у меня они так долго ходят потому что я положил сверху сайлента подушечку (миллиметра 3-4 толщиной) с транспортерной ленты?

Как-то показалось в одно время что его хомут слабо сжимает...и так они с этими подушечками и стоят.И после установки их показалось что машина стала четче на дороге...может показалось.Но то что они не требуют замены до сих пор-это факт.

• 1 місяць потому...

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

- вот такой подходит на мой Ланос SX 2001 1.6 ? Куча разных в продаже, не могу выбрать....

• 4 місяці потому...

Все можно сделать проще а точнее сделать этот сайлентблок вечным. Берется старый сайлентблок и вырезается внутри вся резина хорошо аж до металлической обоймы. Далее берем на рынке резиновый шланг с внутренним диаметром 16мм. хорошего качества, я брал семперит маслостойкий, отрезаем его по размеру сайлентблока, и хорошо намылив натягиваем его на палец рычага не до конца, оставив пару см. Дальше берем подготовленный сайлентблок, так же хорошо намылив плотно забиваем. Быстренько наживляем хомут, опускаем машину не забыв её немного покачать затягиваем болты.

Проверено не на одном десятке део.  Дешево и сердито. 

Змінено користувачем КАНТЕР

Тю,а я думал они и так вечные.:shock: :DПо крайней мере у меня с пробегом под поллимона-еще родные.
Но честно признаюсь-то-же заколхозил-сверху сайлентов положил полоску резины (чтоб поплотнее сидели).
Так что...вариантов решения вопроса как всегда-несколько.

В 29.05.2017 в 17:41, Dueller63 сказал:

як на мене то сайленти  мають своє пряме призначення "помякшувати" , "гасити" ті удари які йдуть від ричага і передаються на кузов .  З часом і пробігом гума твердне , якби хто не старався продовжити гумі "життя" .  

12 часов назад, КАНТЕР сказал:

Все можно сделать проще а точнее сделать этот сайлентблок вечным. Берется старый сайлентблок и вырезается внутри вся резина хорошо аж до металлической обоймы. Далее берем на рынке резиновый шланг с внутренним диаметром 16мм. хорошего качества, я брал семперит маслостойкий, отрезаем его по размеру сайлентблока, и хорошо намылив натягиваем его на палец рычага не до конца, оставив пару см. Дальше берем подготовленный сайлентблок, так же хорошо намылив плотно забиваем. Быстренько наживляем хомут, опускаем машину не забыв её немного покачать затягиваем болты.

Проверено не на одном десятке део.  Дешево и сердито. 

А нашо брати старий  , твердий  "вбитий  "  варіант   ?  Сайленблоки  зараз виготовляють часто не дотримуючись  норм . Зустрічав без металевої "основи" - такий один навіть мені майстер поставив одного разу ,  -- і  потім мені це на геометрії  вказали як неприпустимість і потребу в заміні до моменту  робіт  по сходженню.  

Твердне у тих хто на машині мало їздить.У тих хто їздить багато-не твердне,постійно розминається.

А до нових я з недовірою відношусь.Пишуть тут на форумі (дехто) що міняють їх часто-рвуться.

Крім того що сайлентблок помягчуе підвіску він ще і повинен надійно фіксувати ричаг-інакше машина буде плавати,в русі.
Боротьба протилежностей...і що важливіше-ще питання?

Змінено користувачем Dueller63

значить берете кембрик по диаметру рычага надеваете и обпаливаете , все одиваеть сайлентблок ,будет ходить ого-го.и все просто.

в моем случае замена сайлентблоков не помогала, меньше 10 тыщ ходили

рычаг ставил оригинальный, не помогло

поставил б/у рычаг с разборки, как пошептало

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор