Перейти до публікації

KIA Rio NEW (2017)


kobzar

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, Lev@ сказав:

не сравнивал цены сандеро и рио х, думаю плюс минус одно и то же

цены все же разные

 

Степвей минималка - 312 900

х-лайн - минимальная - 397 902 грн

 

Степвей - в STEPWAY TECHROAD с дизелем - 347 200 (уже и навигация есть)

хлайн - максималка - 474 606 грн

 

т.е разрыв в цене очень даже приличный. Степвей своего покупателя не потеряет. Все же взять в полной комплектации на дизеле степвей, при  этом дешевле на 50 тыс чем начальный х-лайн.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подтверждаю!! на Ангарский перевал год назад ездил в снег....не разу не забуксовал и не занесло не разу!!хотя дорога вся была в снегу...но этими системами лучше не злоупотреблять(не носится сильно в гололёд)...особенно понравилось трогаться в крутой подъём в снегу....на ланосе я бы туда с нескольких попыток только заехал....а тут раз и заехал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 тогда да за счет цены может выедут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 годин тому, Lev@ сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 тогда да за счет цены может выедут...

они и выезжают:

 я Степвей каждый день на дороге вижу и не раз, а х-лайн - даже и не видел в живую ни разу.

 

а за 474 606 грн (х-лайн максималка) - уже лучше Дастер взять, 495 тыс - дизель на автомате. или за 446 400 грн - 4х4/ручка/бензин (на разницу в 30 тыс - сразу в салоне на него ГБО поставить). 

все в комплектации TECHROAD  - там уже все есть и климат и камера задняя и парктроник/подогревы сидушек... т.е начинка не пустой барабан.

 

при примерно равной цене - это уже полноценный кроссовер. Поэтому и Дастеров как грязи на дорогах, а х-лайн - опять же - в живую и не видел.

 

или за 482 800 - Captur на автомате, - внутри он уже на Dacia

 

Х-лайн - это для фанатов марки КИА.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, docstat сказал:

они и выезжают:

 я Степвей каждый день на дороге вижу и не раз, а х-лайн - даже и не видел в живую ни разу.

 

А их особо и не продавали, т.к. политическая обстановка не позволяла поставлять Х-Лайны из России. В октябре прошлого года случиласть одна маленькая поставка в Харьков (100 седанов и 100 ХЛ) - ее сразу расхватали. Теперь надеются и ждут еще в феврале...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
12,4 тис.   58
13.01.2020 в 15:43, docstat сказал:

абсолютно согласен.

Рено только К9К - может взять.

На Рио - дохлый атмосферник.

Дохлый атмосферник? ))) Это был и есть один из самых мощных атмосферников, при этом очень надёжный и мало жрущий. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25.01.2020 в 13:52, Александр29 сказал:

Дохлый атмосферник? ))) Это был и есть один из самых мощных атмосферников, при этом очень надёжный и мало жрущий. 

Не могу не согласиться. Правда оба движка достаточно высокооборотистых, но тяга достаточно не плохая. И это при том, что его спецом придушили немного электроникой. 123 силы для 1,6 - это не хухры-мухры. И действительно достаточно надежных. Самым слабым местом является катализатор, но это уже не двигатель. Не хотел говорить, но... Засматриваюсь на него, очень изучаю, оцениваю. Если получится - у клуба будет возможность пощупать воочию, на каком-нить слете...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Могу всё, что интересно о этом двигателе рассказать. 1.6 G4FC. Владел, массу видел, за их историей и статистикой следил. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

26.01.2020 в 21:03, SergXP сказав:

123 силы для 1,6

это на 6000+ оборотах.

а на городских 2000-3000 сколько там будет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

двигатель 1.6 очень эластичный!!не надо наговаривать!едет даже на 1000 оборотах в горку нормально.по трассе вообще шикарно(даже автомат динамику почти не портит), степень сжатия хорошая(подходит хорошо установка пропана)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

интересно - 2300 на атмосфернике - уже практически максимальный момент. Там точно турбины нет? :) Атмосферники как правило - на свой максимальный момент - выходят за 3000 оборотов.

 

Прихований текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

2 години тому, docstat сказав:

это на 6000+ оборотах.

а на городских 2000-3000 сколько там будет?

На 3000об не 110км/год? На простому атмосфернику к4м це є комфортна крейсерська швидкість! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, docstat сказал:

интересно - 2300 на атмосфернике - уже практически максимальный момент. Там точно турбины нет? :) Атмосферники как правило - на свой максимальный момент - выходят за 3000 оборотов.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Показать содержимое

 

Какая турбина? О чем речь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, jason_ua сказав:

На 3000об не 110км/год? На простому атмосфернику к4м це є комфортна крейсерська швидкість!

я про скорость не спрашивал, я был удивлен другим моментом (на графике)

 

1 година тому, SergXP сказав:

Какая турбина? О чем речь?

зачем притворятся идиотом, с прицелом на остроумие?

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

вот график момента только это с сида..там просто прошивка другая(лошадей немного больше) а двигатель такой же

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 хвилин тому, kostyan7676 сказав:

вот график момента только это с сида..там просто прошивка другая(лошадей немного больше) а двигатель такой же

 

хороший график - по моменту - по сути так и есть, уже с 2300 - 90% момента есть. 

поэтому я и написал - "про турбину" - такой график на турбодвигателях в основном. Атмосферники - на максимальный момент выходят уже за 3000 оборотов, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут просто 2 фазовращателя(впуск и выпуск), лёгкие поршня,  плюс коллектор изменяемой длины....вот и добились таких характеристик

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 G4FC на церато очень классный мотор, тихий сбалансированный, едет достойно, я как на мегане еду, а отец на бывшем моем церато хрен оторвешься от киа, меган уже не моргает переключи передачу, а тупо светится виходит тоже нормально кручу. Мне этот двигатель очень нравится.

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Lev@ сказал:

я как на мегане еду, а отец на бывшем моем церато хрен оторвешься от киа

О! А нам тут вещали, что атмосферники - дно и "ниедуд", а труподизель - наше фсьо. Оказывается, на практике все не совсем так ((: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 за другие не знаю, говорю именно за G4FC, едет очень бодро как для своих 122 коняк. Да после 100 он сдувается, на мегане 150 на круизе вообще не заметно, на церато 110-120 нормально, тут турбо дизель выигрывает, и на ходу на 3 и 4 меган уходит цератик догоняет когда раскрутится если дальше на мегане не крутить. Имхо хороший мотор как по мне этот G4FC! В городе сейчас у меня 7л(зима) 6л лето, церато 9-10 соответственно. В обычной городское езде вообще отличный мотор.

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на дизеле задрыкаешься ручку дергать, чтобы динамично разгоняться. Тот же реношный К9К... Только тронулся, уже втыкай вторую ибо дальше яма и потеря тяги, вторая аналогично, третья... И если ты не стритсракер, то скорее всего переключаешься или рано, или поздно.

И да, вопрос, вот тока честно. Идёшь ты на круизе 150, нужно резко ускориться, ты давишь педаль и? На бензе я в этот момент практически на пике максимальной мощности и этот пик будет достигнут где-то на 190. А на дизеле? На Кенго мну такой эксперимент провести не может, там после 110 пиджак заворачивается.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 мне кажется это особенность коробок рено, первая короткая капец, долго привыкал, вторая нормально, третья шикарная валит на ней ого го, на дизеле пик начинается с 1800об. это касаемо моего 636 к9к. Со 150 нажимаешь педальку и она уходит мгновенно вдавливая в сидуху, опять же это 110 сильный 636 с 260н.м крутящего, на 90 сильных не ездил не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 годин тому, zenit-ny сказав:

И да, вопрос, вот тока честно. Идёшь ты на круизе 150, нужно резко ускориться, ты давишь педаль и? На бензе я в этот момент практически на пике максимальной мощности и этот пик будет достигнут где-то на 190. А на дизеле? На Кенго мну такой эксперимент провести не может, там после 110 пиджак заворачивается.

вот у меня такое же примерно мнение, у меня дизель - по городу - отлично. 3-я как автомат. Это у меня К9К 612 + JR5

но на трассе - он реально стухает: на 5-й любой подъем в горку (даже небольшой уклон) - обороты начинают падать и надо переходить на 4-ю.

Но тут я думаю проблема не самого двигателя, а инженеров - которые решили, что машине с массой 1300 кг, когда она пустая, и грузоподъемностью 650 кг (при том что 7-ми местная) т.е полная масса - почти 2 т - хватит 90 лс. двигателя.

А его реально не хватает.

В Европе же Лоджи есть варианты 110 лс. + 6-ти ступка.

Хотя я двигателем К9К, если сравнивать с тем же 1.6 Ланоса, на котором я 9 лет ездил, доволен - все же крутящий момент + расход радуют.

расход - даже по нашим трассам, где одна полоса в каждую сторону, и гре приходится на 4-й на фурами овощить - летом 4.2 литра получается. Если же ехать по одесской трассе - 5-я + стабильная скорость, можно и 3.8 получить. По городу 5.5 где то.

 

В принципе народ чипует 90 л.с/200 Нм. до 110 лс/240 Нм, но дорого. Я узнавал 250-300 у.е хотят. Пока не готов 7 тыс грн - за прошивку платить.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, docstat сказав:

вот у меня такое же примерно мнение, у меня дизель - по городу - отлично. 3-я как автомат. Это у меня К9К 612 + JR5

но на трассе - он реально стухает: на 5-й любой подъем в горку (даже небольшой уклон) - обороты начинают падать и надо переходить на 4-ю.

 

 

Ого((( На бензиновому к4м майже під любу горку на 5 захожу. На 4 може під дуже круту і з 4 пасажирами і то після середини її проходження на 5...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 много зависит от длины коробки, может у вас короткая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.