Перейти до публікації

KIA Rio NEW (2017)


kobzar

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! 

Внезапно обнаружил что что КИА выпустила обновленный Хетч Rio 2017 года! 

Основные изменения консулись кузова, и немного по обвесу! в Целом машинка получилась весьма привлекательная как по цене так и по внешниему виду и ТТХ

Однако всегда есть впопросы!

Для российского рынка данный автомобиль идет в двух комплектациях движков. Тут все понятно это все теже знакомые нам 1.4 и 1.6 которые стоят на половине КИА и Хюндаях. 

Для нашего же региона дополнительно идет комплектация с двигателем 1.25 DOHC CVVT (MPI)

Что примечательно у него самый низкий  показатель расхода 6 город, 4.1 трасса! 

Но к сожалению мне не удалось натйи внятной информации по данным двигателем в сети! (возможно не правильно ищу)

Среди нас есть те кто может что либо рассказать по данному вопросу? Что за двиг в целом? Стоит ли брать машину с ним? Если нет то почему? 

(единственное - прошу при ответах не учитывать личную любовь наваливать по газам и резко ездить - мне не надо гонять! Вопрос экокномичности авто приоритетный )

 

Благодарю.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 -- само мошинко!

короткий ролик

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как Всегда.... В наши страны как плебеям, мягкого пластика не будет, мультимедийка будет другая, руль будет другой, двигатели тоже.. Блин да уже показывали какой "калл" до нас доберется. Да и к тому же как по мне китайская версия в седане поинтересней будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят. Все же изначальный вопрос был кто что может рассказать про двигатель 1.25 ? А не про ролик :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что-то мне сначала стала напрашиватся аналогия с фордовским экобустом... Но потмо посмотрел тут 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обычный атмосферник на 84 лошадки. по сути ланос 1,5, но двухвальный и с меньшим расходом. Хотя учитывая меньше вес и механику - то и нормально должно быть. Внешность на любителя. Но ИМХО лучше спортейджа

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внешность понятие растяжимое сугубо для каждого! Тут больше вопрос в надежности силовго агрегата. 

Разумеется в сравение идут два автомобился! Пресловутый форд фиеста с екобустом и 1.25 рио. 

Про екобуст на форде информации тонны! 

А вот что за 1.25 у рио неясно! Ясно только что как я и говорил ети двигателя были и на хундайах! 

По ТТХ двигателей же совершенно непонятная физика! Двигатель 1.4 имеет много больший расход чем этот. 

Ну и так далее

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 с автоматом. 1,25 на ручке. в этом тоже разница. Сравнивать с экобустом неправильно. там турбина и 100-125 лошадей. И соответственно и ходят - много нареканий на короткий срок службы. 

у киа атмосферник. и силёнки турбиной из него не вытягивали. Возьми ланос 1,4 на автомате экотек который. 101 лошадка. на 1,4. такой же колинкор и у киа - 100 лошадок.

по расходу ИМХО будет больше в реале. тем более что на меньше лошадок тот же вес что и на 1,4... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вес тот же! Но механика против автомата дает свое! 

Я не верю что у меня по городу будет 6 литров! Но смотря кто как ездит еще! 

Я вас сильно пресильно удевлю всех - но у меня и на ланосе 1.5 8 клапаннике расход газа по городу 10 !!!!!! Литров !!!

Бензина 9. И это при том что я в основном в левой полосе езжу! Просто я не газую 

У меня машина вобще целка до сих пор! Быстрее 130 не ездила и оборотов больше 3500 не видела 0_о

Продавать будет даже жалко ! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 хоч ця історія не стосується нових ріо, але розкажу.

Якось їздив на дальняк на відпочинок 400км в одну сторону з знайомим у якого ріо 1.4 2008р.в..

Машина жорстка, пасажири його просили через кожні 100км зупинятися розминатися...Весь час їхав ззаду, хоча гружені були обидва авто. У мене ще і 1.3) Назад я їхав вже сам) Він тоді на 1.5години пізніше приїхав(((

Одним словом я б радив залишити ланос або шукати щось краще...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, kobzar сказал:

Я не верю что у меня по городу будет 6 литров! Но смотря кто как ездит еще! 

Я тоже не верю в эти малообъемные атмосферники. Чтоб он ехал - придется газовать, а это перерасход и уменьшение ресурса мотора. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на 1.5 ланосе прошитом на економ езжу и не газую и хватает с головой! 

Вы думаете там будет все много печальней? 

На счет жесткости - хз! Надо смотреть! Опять же у меня больше вопрос по двигателю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересное сравнение! с оффсайта кстати

1.25 + механика
1.4 + автомат

У второго расходна два литра больше и разгон дольше до сотки. 

Вобщем надо записываться на тестдрайв и пробовать что ето за двиг в городских условиях.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачастую на таких двигателях ставят короткую коробку и в городе, когда в машине 1-2 человека - никакого дискомфорта не чувствуется. На трассе при 100+ хочется включить 6-ю, а ее нет... Но вот чтоб была экономия - нужно действительно ездить чуть медленнее, чем бабушки с тележками ходят...

 

П.С. Разница в цене 1.25 5мт и 1.4 6мт около 30 тыс грн. И в эти 30 тыс грн входит не только ДВС+КПП, а еще и разные плюшки, типа подогрева сидений и тп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы нашли 6КПП? 

я вжиу в прайсе только 

Kia Rio 1.2 / 5MT / 5 дв. хетчбек 

Kia Rio 1.4 / 4AT / 5 дв. хетчбек

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, kobzar сказал:

А где вы нашли 6КПП? 

я вжиу в прайсе только 

Kia Rio 1.2 / 5MT / 5 дв. хетчбек 

Kia Rio 1.4 / 4AT / 5 дв. хетчбек

6мт 2016 года. На сайте еще есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да но веть мы говорим в этом топике про 2017 года модели 0_о

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 часа назад, kobzar сказал:

Я на 1.5 ланосе прошитом на економ езжу и не газую и хватает с головой!

Вы думаете там будет все много печальней?

На счет жесткости - хз! Надо смотреть! Опять же у меня больше вопрос по двигателю...

Регулярно їзджу на ріо new і ланосі 1.4. Ріо жорсткіша, але якщо про це спеціально не думати, то коли пересідаю з однієї на іншу, то цієї жорсткості навіть не замічаю.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О! У вас именно 2017 года? Комплектация? Впечатления? 

Что же вы молчите? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Кобзарь и другие, лучше не думать и не предполагать голословно, а поговорить с тем, у кого есть такая машина (или хотя бы предыдущая модель). насколько я помню, моторы 1.2 были и раньше на киа, полистай инфу по предыдущим моделям. Только к нам с такими авто не поставлялось. А сравнивать лучше так, чтобы обе машины были с мех КПП. У меня РИО-3 (1.4 мех), 70 к пробега имею, 5.5лет пользуюсь, кой-чего могу рассказать об авто. Почему кой-чего? Потому что машинка настолько хороша и вообще не доставляла проблем за эти годы. Из не регламентных замен лишь 2 предохранителя (один из-за регика, второй из-за незнания моего, менял лампочки на включенных габаритах) и одна сгоревшая лампочка габаритных огней. Пару раз подтягивал рейку рулевую. все. даже колодки пока родные. Машина жесткая, стыки, ямы комфортно проехать можно лишь на маленькой скорости. 180 км/ч развивает влегкую. А теперь ответ на главный вопрос: расход в 7л бензина в городе вполне реальный. (если город без пробок и с более менее нормальными дорогами), трасса обычно 5.3-5.9  в зависимости от скоростного режима. газ= +20 %. Родная резина шумная, но выходила где-то 50к. хорошая шумоизоляция (в сравнении с ланосом), комфорт. горячая печка и холодный кондер. не чистил и не дозаправлял их. и ооочень большой багажник в седане. как рабочая машина тоже весьма привлекательна, таксисты давно облюбовали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Кто что может сказать на счет такого х-рио?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Есть смысл по нашим дорогам или бутафория?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Нужно понимать, что это не кроссовер, а банальный переднеприводный хетчбэк с увеличенным клиренсом и его проходимость обеспечена только им. Хотя в России он очень популярен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

03.01.2020 в 13:33, Роман09 сказав:

Кто что может сказать на счет такого х-рио?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Есть смысл по нашим дорогам или бутафория?

как бы внешне - внутренее нормальная небольшая машина.

но багажник 390 л - мелкий. Хотя кому то и багажника ланоса с 320 л - хватает.

Насчет проходимости, надо понимать - что все современные авто с установкой системы ESC - сделали шаг вперед по проходимости, у них уже нет такого что одно колесо беспомощно крутится на льду, а второе стоит на асфальте (теперь буксующее колесо подтормаживается и крутящий момент - перекидывается на стоящее колесо - в результате, машина едет).

Поэтому если в грязь не лезть (где нужен полный привод), то для города и грунтовок (когда летом надо с асфальта где то и съехать) - да авто, очень даже ничего.

 

Сандеро-степвей - море на дорогах, по сути тоже самое - хетч, с увеличенным клиренсом + пластиковый обвес по кругу.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не сравнивал цены сандеро и рио х, думаю плюс минус одно и то же,  теперь сандеро под вопросом вообще, кто проедется на обеих машинах перед покупкой возьмет в 90% случаев рио, берегись рено, тут сандеро пролетает, как только человек посидит в салоне киа, про сандеро вообще забудет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 хвилину тому, Lev@ сказав:

не сравнивал цены сандеро и рио х, думаю плюс минус одно и то же,  теперь сандеро под вопросом вообще, кто проедется на обеих машинах перед покупкой возьмет в 90% случаев рио, берегись рено, тут сандеро пролетает, как только человек посидит в салоне киа, про сандеро вообще забудет.

абсолютно согласен.

Рено только К9К - может взять.

На Рио - дохлый атмосферник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.