Перейти до публікації

МеМЗ 317


Сергей 1975

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо, только такой номер ни в одном интернет магазине не нашел. Что странно, если это ставил завод. Даже по ссылке выше в электронном каталоге был бы нормальный номер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, "ВиктоР" сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо, только такой номер ни в одном интернет магазине не нашел. Что странно, если это ставил завод. Даже по ссылке выше в электронном каталоге был бы нормальный номер

Вот они. не реклама!     Розмер 77.5. Ширина колец 1.5-1.5-3.0

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подвожу итог... Вчера был произведен откат на заводские поршня с доработкой ( проточена канавка маслосъемных колец 3мм ). Вскрыли двигатель. вынули ГОВНОПОРШНИ АВТРАМАТ. сняли с них практически новые кольца PRIMA (пробег 2200км) установили на родные поршня.собрали. все обратно. И вуаля.... двигатель шепчет.стуки поршней ушли.  430гр поршня+пальцы 130+прокладка ГБЦ 90+розборка-сборка дв. 500 = 1150 грн. Это деньги которые выкинуты на ветер. Из-за поршней АВТРАМАТ. Не наступайте на мои грабли. Учитесь на чужих ошибках.  

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S: Один плюс поршней АВТРАМАТ. на этих поршнях дв. заметно динамичнее себя ведет.  Наверное от того.что поршня легче по весу и болтаются в цилиндре как х... в стакане. (меньше сила трения). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Сергей 1975 сказал:

P.S: Один плюс поршней АВТРАМАТ. на этих поршнях дв. заметно динамичнее себя ведет.  Наверное от того.что поршня легче по весу и болтаются в цилиндре как х... в стакане. (меньше сила трения). 

нет плюсов в этом говне!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Jeka-Lug сказал:

нет плюсов в этом говне!

С говном-согласен. Но плюс.я назвал.(проверенно на своем опыте 2200 км и .50 у.е на ветер). Дв. наваливает веселей. Но ставить.не советую. 

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
В 09.06.2017 в 08:55, Andrey1.4 сказав:

1. МЕМЗ-317 перестали выпускать в 2009г., 307-ой после этого еще долго выпускали. О каких 10-ти годах речь, когда я за 3 года поменял штук 5 прокладок ГБЦ, ГБЦ, поршневую. За цены уже писал раньше, не дорого- это магнетон за 1000грн по курсу 8, который отходил 18 тыс. км? Может потом качество наладили, а у меня машина была из первых партий, но мне что от этого.  

2. Проблема течи тосола связана не с прокладкой, а с кривизной плоскости блока или ГБЦ. Если мне попался такой блок, то счастья не будет.  И нормально его не выровнять, потому что на этой плоскости номер двигателя. Чтобы не говорили, а болты после повторного использования- тянуться, даже правильным моментом. Мой 1,4 был продан с 3-им комплектом болтов, считая родные (покупались оригинальные на Укравто). И смазка с чисткой резьбы тут не поможет. Дебелые болты (вернее шпильки) были на 412-ом УЗАМе, в сравнении с ними- на МЕМЗе болтики.

PS. Мой случай конечно запущенный, но не единичный. У знакомых с 1.4 были похожие проблемы, правда в меньших масштабах.

Андрей у меня ланос 1.4 2007 года .Я второй хозяин.Покупал при пробеге 38000 км и сейчас 92000 . конечно пробег небольшой но проблем таких как у вас небыло. Заменен глушитель и аккумулятор на 35000 термостат на43000  радиатор и расширительный бачек на 80000 км. Больше не по двигателю не по ходовой ничего не менялось(кроме расходников конечно). В мае 2017г сам установил ГБО 2 торелли.. Расход газа 8-9 литров. бензина 5.5-7 литров на сотню. Так что ничего плохого о двигателе сказать не могу. Масло не доливаю отзамены до замены. Масло ЗИК синтетика меняю через 9-10 тысяч. До этого 10 лет ездил на ВАЗ 2108 и по ездовым качествам мне ланос больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ребята. Помогите найти поршневые кольца  на мемз 317  в размере 78мм . толщина колец. 1.5*1.5*4  . Уже в двух интернет магазинах заказывал , при заказе говорят продавцы ,что да толщина колец 1.5*1.5*4 , а присылают  1.5*2*4 

Змінено користувачем oleg sens
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
24.05.2017 в 10:56, _vZ сказал:

Вот именно из-за форумов и писателей не владеющих 317м он и является геморным. Уже каждая собака в каждой теме написала, что он геморный не имея на то четких аргументов и после этого люди читают и рассказывают друзьям. Цитирую моториста, который ремонтирует всю линейку зазоланосов:

"Мемз 317 хуже 307го исключительно только сложностью продажи авто из-за дурной славы о 317 на говнофорумах". Занавес.

 

Сам ездил на ланосе 2007го года с двигателем мемз317. Проблем именно с двигателем не было никаких. Были исключительно всеобщие зазоланосовские проблемы. Потело под клапанной крышкой, лопнул расширительный, потек радиатор, плавали холостые. Расход по драным Киевским пробкам составлял 12 литров газа. На 307 и на мегалюбимом А15SMS нет проблем с холостым ходом? Жрет меньше может? Только не нужно свистеть про расход в 7 литров, это по трассе и скорости 90 на протяжении 300км. возможно и будет так. Расширительные только и меняют, прокладки эти долбанные тоже как расходник, что на клапанной, что на поддоне. Еще про сальник кулисы забыл упомянуть. Не течет только после установки, через время снова под замену. Я не говорю про авто, которые находятся в тепличных условиях (там и тазы тоже вечными будут). Сам по себе 317 двигатель далеко не убогий. Убого его исполнение, но чтоб понять почему оно убогое нужно начинать разбираться с 1917го года

 

об автозазе:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

censored (Показать содержимое)

 

Ты прав. Двигатель всё же не так уж плох. Я свой взял с пробегом 87тыс.,3 года проездил,сейчас 129тыс. Из минусов - 2 раза пробой прокладки ГБЦ. Проблема именно в качестве её изготовления(вероятно недостаточная химия и высота "металлической" прослойки прокладки). Ситуация с ней абсурдная: в Украине не производится(какого хрена?),везут из России,причём делает только один завод !? Случаев проблем с ней достаточно,но доработку в конструкцию этого "знаменитого расходника" вносить никто не собирается(видать по слабоумию или малодушию). Лечится этот гемор - заменой прокладки ГБЦ раз в 2 года. Масло использую COMMA 10W40 .Компрессия в среднем 13 (главное заводить с выжатым сцеплением). Радиатор и р.бачёк(оригинал заметно прочнее), разрывает как правило по причине затвердения пружины выпускного клапана крышки расширительного бачка. Лечится это простым подрезанием витков пружины(подрезать осторожно,по минимуму).Я отрезал пол.витка,и забыл про эту проблему...На газу по городу расход 9л.(вопрос регулировки,удобно с "Евро 2").Бензин тоже около 9л...По динамике: проехал на Ланосе 1.5 соседа,и не ощутил разницы ?? Возможно если б ездил неделю другую,что-то и увидел бы...

По эксплуатации зимой - не в коем случае не закрывать радиатор "картонками" внизу(да бы увеличить теплоотдачу печки) - может появится трещина в ГБЦ.

1 минуту назад, Alexey 1978 сказал:

Ты прав. Двигатель всё же не так уж плох. Я свой взял с пробегом 87тыс.,3 года проездил,сейчас 129тыс. Из минусов - 2 раза пробой прокладки ГБЦ. Проблема именно в качестве её изготовления(вероятно недостаточная химия и высота "металлической" прослойки прокладки). Ситуация с ней абсурдная: в Украине не производится(какого хрена?),везут из России,причём делает только один завод !? Случаев проблем с ней достаточно,но доработку в конструкцию этого "знаменитого расходника" вносить никто не собирается(видать по слабоумию или малодушию). Лечится этот гемор - заменой прокладки ГБЦ раз в 2 года. Масло использую COMMA 10W40 .Компрессия в среднем 13 (главное заводить с выжатым сцеплением). Радиатор и р.бачёк(оригинал заметно прочнее), разрывает как правило по причине затвердения пружины выпускного клапана крышки расширительного бачка. Лечится это простым подрезанием витков пружины(подрезать осторожно,по минимуму).Я отрезал пол.витка,и забыл про эту проблему...На газу по городу расход 9л.(вопрос регулировки,удобно с "Евро 2").Бензин тоже около 9л...По динамике: проехал на Ланосе 1.5 соседа,и не ощутил разницы ?? Возможно если б ездил неделю другую,что-то и увидел бы...

По эксплуатации зимой - не в коем случае не закрывать радиатор "картонками" внизу(да бы увеличить теплоотдачу печки) - может появится трещина в ГБЦ.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.