Перейти до публікації

МеМЗ 317


Сергей 1975

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с проблемой поиска стандартных поршневых колец на Ланос 1.4 МеМЗ 317.  Дело в том.что у меня стоят узкие маслосъемные 2.5мм. Кто чем может помочь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на мотор мемз 317 1.4 знайти хороші оригінальні з/ч зараз велика проблема...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде как нашел.в Одессе.  Именно те.что ставили с завода. RIKEN. Ширина маслосьемных 2.5мм. А то сегодня оббегал всю Полтаву.и не нашел.  Под поршня  АВТРАМАТ которых уже вроде как не выпускают.ширина маслосьемных 3мм.подхоят только кольца Prima.  И есть кольца.которые говорят типа заводские.с толщиной маслосемных 4мм. Именно этих на рынке полно. А вообще запчасти купить проблематично.но возможно.  И для тех кто считает.что 317 двигатель не ростачивается под ремонт.скажу.что ремонтные поршня и кольца есть. 1р-37.75. 2р-78мм. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У вас в Полтаве нет филиалов УкрАвто?  Заедьте  к ним и купите, их каталожный номер 317-1000101-11 фото можно посмотреть по ссылке (почитайте описание)  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,а покупайте либо тут 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити код.

 

Змінено користувачем -serg-
ссылка снизу.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Проблема в узких маслосъемных.2.5мм. а все что есть в подаже маслосъемные 4мм.  Вот по первой ссылке я и заказал кольца.и то после того.как попросил девушку мерить штангелем маслосъемные кольца. Кстати не для рекламы.но ето единстенный сайт.на котором удалось найти эти гребанные колечки. А то думал покупать комплект кольца+поршня. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати.дополню... МемЗ 317 растачивается под рэмонтные розмеры 77.75.и 78мм.и как не странно гильзуется под 1.4! Гильзы из чугуна фиры YENMAK Турция.уже можно найти в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
В 13.05.2017 в 20:59, Сергей 1975 сказал:

и как не странно гильзуется под 1.4! Гильзы из чугуна фиры YENMAK Турция.уже можно найти в продаже.

Тогда проще гильзовать под 1.3 и уйти от проблемы с дефицитной поршневой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Andrey1.4 сказал:

Тогда проще гильзовать под 1.3 и уйти от проблемы с дефицитной поршневой.

Можете гильзовать хоть под 1.2.если вам мешают 7 л.с.  В чем проявляется дефицит поршневой? Вам найти поршневую? Какой ремонт? Стандарт? 77.75? 78? Все есть.гильзы.поршня.кольца.пальцы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

якби ви не хвалили мемз 317 але 307 набагато ремонтно-придатніший і витриваліший..

Добре, що вам повезло з ним. Нехай приносить лише задоволення і не ломається!!!

Взагалі, судячи з форумів 317 це дуже геморойний двигун...Тут вже на форумі писали люди, що проходили практику на заводі, де випробовували мемз317 і результати були не важні..Так просто його не зняли з виробництва, якби це був хороший мотор..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

якби ви не хвалили мемз 317 але 307 набагато ремонтно-придатніший і витриваліший..

Добре, що вам повезло з ним. Нехай приносить лише задоволення і не ломається!!!

Взагалі, судячи з форумів 317 це дуже геморойний двигун...Тут вже на форумі писали люди, що проходили практику на заводі, де випробовували мемз317 і результати були не важні..Так просто його не зняли з виробництва, якби це був хороший мотор..

Я его особо то и не хвалю.  Сам только вчера забрал машину с ремонта после пробоя прокладки.  Блогодаря дотошому мотористу перебрал практически весь двигатель.  Хотел поменять кольца.но так и не нашел оригинальных ( у меня на поршнях конавки под маслосъемные 2.5мм).таких нет вообще.только 4мм.  Пришлось покупать вместе с поршнями.  Ну теперь.знаю.что можно найти все. И поршня.и кольца.притом и 1.и 2 ремонт. Потому и невижу смысла лишать дв. 100 см3. и 7 л.с.соответственно при ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Сергей 1975 сказал:

В чем проявляется дефицит поршневой? Вам найти поршневую? Какой ремонт? Стандарт? 77.75? 78? Все есть.гильзы.поршня.кольца.пальцы. 

Ну как минимум в этой и соседней темах говорится о дефицитности колец и поршней на 1,4. Спасибо, конечно, но поршневая мне ни к чему.  Я в свое время достаточно наигрался с этим 1,4 МЕМЗом, как вспомню- так вздрогну. Еще в 2009 году мне предлагали из него сделать 1,3 и забыть о проблемах, но тогда тоже думал как вы, откапиталил на 18 тысячах пробега и продал авто через некоторое время с мокреющей прокладкой ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 часов назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

якби ви не хвалили мемз 317 але 307 набагато ремонтно-придатніший і витриваліший..

Добре, що вам повезло з ним. Нехай приносить лише задоволення і не ломається!!!

Взагалі, судячи з форумів 317 це дуже геморойний двигун...Тут вже на форумі писали люди, що проходили практику на заводі, де випробовували мемз317 і результати були не важні..Так просто його не зняли з виробництва, якби це був хороший мотор..

Вот именно из-за форумов и писателей не владеющих 317м он и является геморным. Уже каждая собака в каждой теме написала, что он геморный не имея на то четких аргументов и после этого люди читают и рассказывают друзьям. Цитирую моториста, который ремонтирует всю линейку зазоланосов:

"Мемз 317 хуже 307го исключительно только сложностью продажи авто из-за дурной славы о 317 на говнофорумах". Занавес.

 

Сам ездил на ланосе 2007го года с двигателем мемз317. Проблем именно с двигателем не было никаких. Были исключительно всеобщие зазоланосовские проблемы. Потело под клапанной крышкой, лопнул расширительный, потек радиатор, плавали холостые. Расход по драным Киевским пробкам составлял 12 литров газа. На 307 и на мегалюбимом А15SMS нет проблем с холостым ходом? Жрет меньше может? Только не нужно свистеть про расход в 7 литров, это по трассе и скорости 90 на протяжении 300км. возможно и будет так. Расширительные только и меняют, прокладки эти долбанные тоже как расходник, что на клапанной, что на поддоне. Еще про сальник кулисы забыл упомянуть. Не течет только после установки, через время снова под замену. Я не говорю про авто, которые находятся в тепличных условиях (там и тазы тоже вечными будут). Сам по себе 317 двигатель далеко не убогий. Убого его исполнение, но чтоб понять почему оно убогое нужно начинать разбираться с 1917го года

 

об автозазе:

 

Спойлер

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

читайте вище , що сам колишній власник 317пише :D

Із всіх проблем, що ви перелічили, потів лише радіатор на пробізі 100тис. км через що його і замінив, хоча можна було їздити і їздити.

7.5л. газу вкладаюся на 100км траси тільки так. Не повірите, але коли на бензині їздив то рекорд був 5.5л. В середньому 6л, як стандарт по трасі. ) Про розширювальні бачки взагалі перший раз чую про таку проблему. Думаю таку болячку мемза 317 роблять його головка і чудо блок.. Доречі, у мене бачок ще рідний на пробізі 180тис. км. Течуть сальники куліси теж перший раз чую..Можливо зараз така якість пішла.. З оборотами слава Богу теж все ок...тьфу..тьфу..тьфу..

п.с. Авто їздить майже кожного дня. Пробіг 15-20тис. на рік.Умови не тепличні але в хвіст і гриву теж не даю. Стараюся обороти тримати 2500-3000. Виключення лише обгони.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 минут назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

читайте вище , що сам колишній власник 317пише :D

Із всіх проблем, що ви перелічили, потів лише радіатор на пробізі 100тис. км через що його і замінив, хоча можна було їздити і їздити.

7.5л. газу вкладаюся на 100км траси тільки так. Не повірите, але коли на бензині їздив то рекорд був 5.5л. В середньому 6л, як стандарт по трасі. ) Про розширювальні бачки взагалі перший раз чую про таку проблему. Думаю таку болячку мемза 317 роблять його головка і чудо блок.. Доречі, у мене бачок ще рідний на пробізі 180тис. км. Течуть сальники куліси теж перший раз чую..Можливо зараз така якість пішла.. З оборотами слава Богу теж все ок...тьфу..тьфу..тьфу..

п.с. Авто їздить майже кожного дня. Пробіг 15-20тис. на рік.Умови не тепличні але в хвіст і гриву теж не даю. Стараюся обороти тримати 2500-3000. Виключення лише обгони.

Ну осталось дописать, что поляк и кузов без единой ржавчины. Естественно, по трассе 2500-3000 оборотов является тепличным использованием и, как следствие, самым экономным. Даю гарантию, что по киевским пробкам будет жрать не менее 10 литров. Про "течуть сальники" не вперше чують власники других КПП.

По вашему тогда А15SMS хороший, 307 чуть хуже (но НЕТ, он же меньше жрет) и 317 самое дно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

32 минуты назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

читайте вище , що сам колишній власник 317пише :D

Про розширювальні бачки взагалі перший раз чую про таку проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

41 минуту назад, jason_ua сказал:

Течуть сальники куліси теж перший раз чую..Можливо зараз така якість пішла.. 

вперше чую

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

 

41 минуту назад, jason_ua сказал:

 З оборотами слава Богу теж все ок...тьфу..тьфу..тьфу..

вперше чую

 

 

Вы конечно молодец и правильно все пишете, вам же ее возможно потом продавать (как в анекдоте).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хочу далі вести дискусію не по темі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, _vZ сказал:

В На 307 и на мегалюбимом А15SMS нет проблем с холостым ходом? Жрет меньше может? 

 

Даже с моей везучестью со следующим А15SMS не было никаких проблем ни с холостыми ни с прочими. И жрал у меня  А15SMS в городе на 1-1,5 литра меньше 317-го МЕМЗа, по трассе одинаково около 6,5л. На счет расхода  на 1,4 давно была тема- чтобы 1,4 жрал как Сенс и не  было проблем с ХХ, его надо было прошить под ЕВРО-0. 

 

азад, _vZ сказал:

Сам по себе 317 двигатель далеко не убогий. Убого его исполнение, но чтоб понять почему оно убогое нужно начинать разбираться с 1917го года

 

Мне как потребителю все равно - убог двигатель или его исполнение.  Со мной в те времена весь коллектив СТО Укравто за руку здоровался, каждого мастера и слесаря знал по имени. Инженер по гарантии - лучший друг:D

По теме- проблема 1.4 в тонких перегородках блока, когда не хватает тела прокладки длительное время держать давление тосола. По-этому мне и предлагали перегильзовать в 1.3, поставить прокладку ГБЦ от 1.3 и забыть о проблеме с тосолом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 минут назад, Andrey1.4 сказал:

По-этому мне и предлагали перегильзовать в 1.3, поставить прокладку ГБЦ от 1.3 и забыть о проблеме с тосолом.

А вы уверены что такое получилось бы? на 1.4 другое расположение цилиндров и после перегильзовки все-равно нужно ставить прокладку 1,4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, sanya21011 сказал:

А вы уверены что такое получилось бы? на 1.4 другое расположение цилиндров и после перегильзовки все-равно нужно ставить прокладку 1,4

ХЗ, так мне  моторист советовал сделать. Я пошел путем автора- поменял поршневую, кольца, притер блок и ГБЦ- хватило тыс. на 20-ть, потом все равно прокладка начала потеть по периметру. Кстати по поршневой- в моторе с завода поршни стоят разных групп А,В и т.д. У меня насколько я помню родные были трех разных групп, а на замену продавались поршни одной группы (в моем случае - В).  Поэтому идеально купить сначала поршни и уже под них гильзовать блок.

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Andrey1.4 сказал:

 У меня насколько я помню родные были трех разных групп, а на замену продавались поршни одной группы (в моем случае - В).  Поэтому идеально купить сначала поршни и уже под них гильзовать блок.

У меня все одной группы были.

Ниодин адекватный расточник не будет точить блок не имея поршней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, Andrey1.4 сказал:

 

Даже с моей везучестью со следующим А15SMS не было никаких проблем ни с холостыми ни с прочими. И жрал у меня  А15SMS в городе на 1-1,5 литра меньше 317-го МЕМЗа, по трассе одинаково около 6,5л. На счет расхода  на 1,4 давно была тема- чтобы 1,4 жрал как Сенс и не  было проблем с ХХ, его надо было прошить под ЕВРО-0. 

 

 

Мне как потребителю все равно - убог двигатель или его исполнение.  Со мной в те времена весь коллектив СТО Укравто за руку здоровался, каждого мастера и слесаря знал по имени. Инженер по гарантии - лучший друг:D

По теме- проблема 1.4 в тонких перегородках блока, когда не хватает тела прокладки длительное время держать давление тосола. По-этому мне и предлагали перегильзовать в 1.3, поставить прокладку ГБЦ от 1.3 и забыть о проблеме с тосолом.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я продал свой 1.4 на 110 000 пробега без каких либо проблем. На моих глазах эта машина прошла около 40 тысяч и никаких проблем по двигателю не было.  Проблема не в тонких стенках. а в рукожопости литья блока, рукожопости в плане допусков поверхностей и в мерзком качестве тех самых прокладок. Раскрою секрет, что рядные шестерки от небезызвестных концернов (не одного) тоже имеют неособо толстые стенки между цилиндрами, но выполнены не так как "", а по-человечески. На немецкие кланяются уже не один десяток лет, а японские c турбинами ходят по несколько сотен тысяч под управлением сумасшедших людей и не выносят мозг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, Andrey1.4 сказал:

 

Даже с моей везучестью со следующим А15SMS не было никаких проблем ни с холостыми ни с прочими. И жрал у меня  А15SMS в городе на 1-1,5 литра меньше 317-го МЕМЗа, по трассе одинаково около 6,5л. 

 

 

 

Работаю в бюджетной установе с небольшим автопарком.в котором имеется Ланос с двигателем  А15SMS. Так вот прокладки ГБЦ и впускного коллектора лягли не проходив и 90 000 км. Про жор масла 100гр на 1000.молчу.может для  А15SMS это норма?!

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, Сергей 1975 сказал:

Работаю в бюджетной установе с небольшим автопарком.в котором имеется Ланос с двигателем  А15SMS. Так вот прокладки ГБЦ и впускного коллектора лягли не проходив и 90 000 км. Про жор масла 100гр на 1000.молчу.может для  А15SMS это норма?!

Не совсем корректно сравнивать авто из автопарка в бюджетной установе и личный хозяйский Ланос. Все прекрасно понимают, что этот Ланос не ездит на хорошей синтетике, охлаждайке и пр. и не заправляется 95-м Премиумом. И что надо сделать с авто, чтоб лягла прокладка впускного коллектора. Может мотор просто хорошо перегрели, а отсюда и все проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

51 минуту назад, Andrey1.4 сказал:

Не совсем корректно сравнивать авто из автопарка в бюджетной установе и личный хозяйский Ланос. Все прекрасно понимают, что этот Ланос не ездит на хорошей синтетике, охлаждайке и пр. и не заправляется 95-м Премиумом. И что надо сделать с авто, чтоб лягла прокладка впускного коллектора. Может мотор просто хорошо перегрели, а отсюда и все проблемы.

Авто ездит на полусинтетике. Возит жопы. Не знаю.какая для вас охлаждайка хорошая.но воды машина точно не видела. Просто про качество запчастей даже на хваленном А15SMS остается желать лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.