Перейти до публікації

Клацает при раскачивании передка


continent_7

Рекомендовані повідомлення

Появился непонятный звук, при раскичивании передка и при езде по неровностях звук клац, клац. Не стойки...Думал может подушки двигателя, прислушался что то вроде, под поддоном внизу. На яму к друзьям заехал так и ничего не нашел. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чего на яме не покачали друзья, и послушалиб.

Это может любое место не прекрученое клацать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Камрад, ну, ты же понимаешь, что по двум словам "клац - клац" никто заочно  тут на форуме твою ходовку не продиагностирует.  Надо смотреть... слушать... может "клацать" что угодно.  И откуда уверенность что "не стойки"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Втулки стабилизатора в порядке?

Змінено користувачем lyolik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, continent_7 сказал:

Появился непонятный звук, при раскичивании передка и при езде по неровностях звук клац, клац. Не стойки...Думал может подушки двигателя, прислушался что то вроде, под поддоном внизу. На яму к друзьям заехал так и ничего не нашел. 

У меня лично была просто банальная причина... пружина совсем чуть-чуть цепляла за край подкрылка. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, lyolik сказал:

Втулки стабилизатора в порядке?

Вчера опять поехал к знакомому на яму. Фигня какая то, в гараже ровный пол качаешь передком ничего почти не слышно, как только выехал с гаража и машина чуть под уклоном стоит - поклацывает. :) Вчера под машиной на яме все дергали, пробовали, простукивали, качали-шатали, ничего подозрительного не нашли, есть выроботка на втулках стабилизатора, думаю это они.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня клацал наконечник рулевой тяги. положи руку на наконечник, а кто-то пусть покачает. мне отдавало в руку клацанье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

54 минуты назад, yadrov сказал:

у меня клацал наконечник рулевой тяги. положи руку на наконечник, а кто-то пусть покачает. мне отдавало в руку клацанье.

Наконечникики если разбитые они стучат нехило аж в руль отдает. Я наконечники поменял на новые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На нижних витках пружин что-то намотано, суппорта не люфтят, защита стоит прикручена хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Serge_G сказал:

На нижних витках пружин что-то намотано, суппорта не люфтят, защита стоит прикручена хорошо?

Супорта чуть люфтят, но их пока не слышно. Вообще машина у меня идет тихо, даже по бруковке. Щелчки слышно когда отрыть капот, стал возле радиатора и с силой раскачиваешь передок, звук тогда издается в районе между салоном и двигателем внизу клац-клац-клац. Кроме как втулок стабилизатора там нечему издавать звук. Ну по крайней мере я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, continent_7 сказал:

между салоном и двигателем внизу клац-клац-клац.

ммм, а не смотрел печка не отклеилась, бывает такое, пошатай рукой за патрубки толстые, что на печку идут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, Serge_G сказал:

ммм, а не смотрел печка не отклеилась, бывает такое, пошатай рукой за патрубки толстые, что на печку идут.

не знаю попрубую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня та же фигня появилась,когда переезжаю(например) лежачего пол. в левой при открытом окне тоже слышу клац. И этот клац глухой как об алюминий. Заезжал на схождение и мастер показал ,что может клацать. Сварка (с ямы) где стабилизатор там идет шов (точечной), он говорит что не один уже обращался с такой проблемой на ланосах. Там отходит сварка и лечить только сваркой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
В 12.05.2017 в 19:52, Vados_Lanos сказал:

Сварка (с ямы) где стабилизатор там идет шов (точечной), он говорит что не один уже обращался с такой проблемой на ланосах. Там отходит сварка и лечить только сваркой.

Че то я не могу понять где это. Может фото у кого есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
  • SeregaVin змінив заголовок на Клацает при раскачивании передка
  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ничего подозрительного на том щите я не вижу. Вчера был на СТО, поменял  втулки стабилизатора, амортизаторы газ-масло, верхние опоры. Не трогал только шаровые и сайлентблоки, мастер сказал менять не нужно. На новых амортизаторах, уже не так слышно, но все равно время от времени этот звук появляется клац-клац. Я потерял надежду что найду источник этого клацанья, заметил еще особенность, что он появляется когда машина стоит немножко под креном, на ровной площадке его нет. 

Змінено користувачем continent_7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот на соседнем форуме нашел, вроде похожую тему 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, говорят надо что то варить сваркой. Но я у себя не вижу никаких трещин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Короче, я уже устал.

1. На стабилизаторе все резинки стоят новые.

2. Вчера отреставрировал стойки. 

3. Опорники сэви экстрим и установленные на чашки сэви экстрим. Установленные правильно.

4. Задние саленблок переднего рычага новые.

5. Задние амортизаторы целые и верхние резинки уже новые.

6. Тормоза передние. Смазанные направляющие и стоят скобы.

Осталось саленблоки задней балки и какой-то шов. Где этот шов? Самому можно увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

02.11.2017 в 09:55, continent_7 сказал:

Вот на соседнем форуме нашел, вроде похожую тему 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, говорят надо что то варить сваркой. Но я у себя не вижу никаких трещин.

Над втулкой стабилизатора чуть выше верхнего болта если почистить щёткой то можно увидеть точечную сварку.Вот на и отрывается.И начинает клацать.Надо отсоединить аккумулятор и прихватить её.В салоне ничего разбирать не надо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо. У меня тот звук пропал сам по себе. Два года после того катаюсь. Так и не знаю что тогда было :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.