Перейти до публікації

Oleg 37

Рекомендовані повідомлення

Хочу подобрать камеру заднего вида и надеюсь на отзывы автолюбителей о своих камерах. Хотелось бы с четкой картинкой, а не с размыленностью как на многих камер с Алиэкспресс, хотя может мне еще просто не попалась так качественная камера.  Хочется чтобы и ночью картинку показывала более менее, это ведь тоже важно. Вот и прошу, чтобы оставили здесь свои отзывы владельцы камер заднего вида, плюсы и минусы. А если кто то уж очень доволен своей камерой, то и напишите пожалуйста где она была приобретена и за сколько. Я вам заранее благодарен за ваш оставленный здесь отзыв или совет. Будьте уверены, что вы этим поможете в выборе не только мне, но и многим другим автомобилистам, зашедшим на эту тему, которые тоже в душе будут вам благодарны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Камеры не мыслят, многие тупят или незнают что у них регулируется фокусировка, особенно на квадратных.

Себе купил круглую герметичную, поставил вместо личинки замка багажника, ни кто и багажник не откроет с улицы и камеру не "выгрызиш"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме фокусировки, ночью нужна ИК подсветка, а в личинку ИМХО не самое удачное решение по нескольким причинам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для меня очень самое удачное решение, а если вам надо очень ночная подсветка ИК - ?  Пожалуйста, можно поставить куда угодно ИК светодиоды, хоть в фонари заднего хода, хоть в стопы, хоть там где подсветка номера.

Предложите самое удачное и надежное место, чтоб и цена не высокая камеры до 10$ и надёжно закреплена, чтоб ночью на стоянке или под домом не оторвали ( видел уже как оторвали от решетки с номером)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подсветка ИК это хорошо, но вот цитата из статьи по выбору камер заднего вида  --- Практическая польза от ИК-подсветки для камеры заднего вида стремится к нулю, так как фонари заднего хода обеспечивают гораздо более яркое освещение.  И не понять кто прав.  Качество и резкость картинки тоже наверное важно. Получается что нужно и разрешение высокое.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это речь о штатной подсветки камеры (о чем громко кричал  ) там не более 4 шт ИК светодиодиодов и светят на 50 см, а можно поставить 10-20 шт и будут светить на 5 метров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это так, но дополнительная возня получается.  Да и внимание могут наверно привлекать к машине. Хотя может я и ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Какая возня ? Я то написал, что без ИК подсветки видно. А кому очень надо, то можно спаять, втулить можно в заднюю фару , любую. Всё зависит от того что надо.

Когда я увидел выжраную камеру над номером, понял что цилиндрическая самый идеальный вариант, вместо личинки замка, и так двух зайцев, и замок не вскроют - его нет и камеру не оторвут, ковырять нечего, сильно глубоко и плотно сидит .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может и так. Но самый важный момент для меня это монитор. Камеру подобрать легче. Сейчас рассматриваю не дорогие майфоны на Али, без GPS. ради камеры заднего вида. А по навигатору буду ездить с телефона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На АЛи можно найти качественную камеру, но надо поискать, и чем дороже, тем лучше получается.  Н а автозвуке в Киеве нормальные камеры от 1000 грн и выше.  Но качество картинки конечно очень и очень не плохое.  Но вообще хотелось бы найти с большим углом захвата, удобнее ведь когда обзор больше.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самый большой угол, это камера в дверной глазок, у нее принцип рыбий глаз, на вашей двери видны петли наружные  и ручку и двери соседей что в одной плоскости, на машине тоже будет видны фары)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж. Осталось только к ней провода прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

То же камеру в лечинку поставил, смотиртся и сидит как заводская, только вот направление движения на экране вверх уходит, надо регулировать наклон камеры что б вниз смотрела. А как фокусировку отрегулировать, а то изображение мыльное? Камера круглая, за 20$ на лоске брал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот в том-то и дело что назначение именно заднего вида камеры (применяется для парковки) это не пейзаж показывать, а окрестности бампера, те кто её в личинку лепят очевидно этого не понимают.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Фокус надо проверять заранее, если её раскрутить то в передней части есть пластиковый корпус в котором линза, вот его и надо покрутить немножко.

Угол наклона должен соответствовать крайней линии (красная обычно) что показывает малое расстояние до машины, вам надо выставить камеру так чтоб смотря на экран вам видно было эту красную линию в соответствии с тем что в реальности. Другими словами Нарисуйте линиию на полу от машины на 1 метр, и наклоняйте камеру так что нарисованная линия совпала с той что на экране. Теперь сдавая назад и видя линию вашей камеры вы будете знать что машина на расстоянии метра от преграды. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.