Перейти до публікації

Який у вас сімейний бюджет, спільний чи окремий? ОПИТУВАННЯ 


jason_ua

Який у вас сімейний бюджет, спільний чи окремий?  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Только что, docstat сказал:

все зависит от людей, их доверии друг другу.

Типа жена платит на колбасу? А Вы покупаете телевизор домой? :)

 

Вот мой ближайший пример - жена получила ЗП и заплатила за комуналку - 7600 грн (всю зиму не платили - было лень), но это не считается что жена ОПЛАТИЛА комуналку, это оплатили МЫ комуналку. Я жене доверяю - знаю что она на фигню тратить деньги не будет, а если что-то дорогое надо будет купить - как бы посоветуется - для приличия, я все равно ничего никогда ей не запрещаю. Аналогично и я - фигней не страдаю (уже возраст не тот всякие), что-то надо по квартире, машине - значить надо - покупается. Одежда - аналогично - надо покупается. Я как то вообще не парюсь - по поводу какого то деления денег.

1. В основном да,  но бывает и даем друг другу деньги. 

2. Если вас с женой все устраивает, то это очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Точняк, то я в спешке рыба написал.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, WAC47 сказал:

А что, многие продолжают обнулять карты в день зарплаты и копить в наличных?

У меня жена такая. После одного попадалова когда были деньги на депозите в гривне, был доллар по 8, была более менее стабильная ситуация. А потом Этот майдан доллар сходу по 18,с депозита раньше срока снять нельзя без санкций, короче прогорели тогда не слабо. В итоге нет доверия ни к нашей банковской системе ни  к нашей крепкой валюте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та же фигня. У меня жена хоть и не имеет депозитов в банке (а может я просто не знаю :D), но продолжает по привычке снимать всю наличку. И даже на пополнение мобильного ни как не уговорю оставлять. Конечно, зачем если есть муж-тыжпрограммист с майкиевстаром в телефоне.:joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё это фигня :D

Каждая семья - отдельное государство. Кого-то так устраивает, кого-то нет. От чего-то одни шарахаются, другие при этом прутся от этого...

Семья - это ж не только муж и жена. А дети? Ничего, если дети, не сочтите за материалиста - занимают большую часть семейного дохода? :)

Все лучшее детям, потом жене, а там что мне останется :D

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, lafa сказал:

Все лучшее детям, потом жене, а там что мне останется

если бы я хотел отдельный бюджет - тогда бы развелся, и нормально себя чувствовал бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

аналогично б и я поступил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А разве обеспечение детей необходимым есть избаловывание?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387
29 минут назад, lafa сказал:

Ничего, если дети, не сочтите за материалиста - занимают большую часть семейного дохода? :)

Все лучшее детям, потом жене, а там что мне останется :D

И на сколько потом здорово себя ощущаешь, когда дети выросли, ушли в свои семьи и заморачиваются со своими детьми!!! Сразу и велосипеды появились, и гаражи и живём с Ксю, как мы хотим, а не, как надо! :letun:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 минуты назад, lafa сказал:

А разве обеспечение детей необходимым есть избаловывание?

Дело в том Денечка,что необходимым сейчас и необходимым в моём детстве,как говорят у тебя в городе это две большие разницы.  Это раз.
И вы извините,но выдвигать чад своих на первое место,по моему сугубо личному мнению не есть верно. Никто при этом не говорит о них забывать и не прекращать их любить. Но вы вспомните о себе,в ытоже люди и вам так же надо необходимое,а по твоему:

58 минут назад, lafa сказал:

Все лучшее детям, потом жене, а там что мне останется

повторюсь,как по мне это утопия и примеров тому масса.
Я читал за разные школы воспитания детей. И больше всего мне импонирует японская. Я правда поспорил бы насчёт возраста в 5 лет и перенёс его на 7,у ребёнка всё же должно быть детство.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы с Тамарой ходим парой! Все общее кроме трусов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, slepoy сказал:

Мы с Тамарой ходим парой! Все общее кроме трусов

Вы вобще уникальные. Вас в музее выставлять надо. И орытов из вас наделать, шоб привить такой же ген большей части населения данной территории. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял это комплимент, спасибо. Не нашел просто слово орытов в словаре :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, arkur сказал:

что необходимым сейчас и необходимым в моём детстве,как говорят у тебя в городе это две большие разницы.

Ну, а кто спорит? Я и не говорил также о том, что всё должно делаться по их одной лишь хотелке. Никаких культов личности)

 

45 минут назад, arkur сказал:

Я читал за разные школы воспитания детей.

Это вообще уже мотив для другой темы ;)

16 минут назад, arkur сказал:

Вас в музее выставлять надо. И орытов из вас наделать, шоб привить такой же ген большей части населения данной территории. 

Ты знаешь, в нашей семье есть подобная схожесть со Слепыми. "Нічого, якось фунціонуємо"(с) :D

51 минуту назад, arkur сказал:

повторюсь,как по мне это утопия и примеров тому масса

 

1 час назад, lafa сказал:

Каждая семья - отдельное государство. Кого-то так устраивает, кого-то нет. От чего-то одни шарахаются, другие при этом прутся от этого...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У нас бюджет всегда был и есть общий, но у каждого есть свои карманные деньги, которые мы тратим на свое усмотрение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
23 минуты назад, PanorammaWR сказал:

Бюджет общий, заначка -моя:hehe:

Золотые слова :-X

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
12   1

И у нас бюджет общий и заначка у мужа, всё равно тратит на меня.:hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

т.е., жизнь удалась,да? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   133

 

Оффтоп скрыт, прошу не отклоняться от темы

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
В 28.07.2017 в 16:02, Екатерина1856 сказав:

И у нас бюджет общий и заначка у мужа, всё равно тратит на меня.:hehe:

 

В 28.07.2017 в 16:25, arkur сказав:

@Екатерина1856 т.е., жизнь удалась,да? :D

 

Древние говорили: "...и это пройдет" , к сожалению:think:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Временно проголосовал за "окремий", последние 1,5 года собираю на авто, так что ЗП сразу перевожу в $, помимо ЗП занимаюсь установкой/ремонт кондиционеров - вот эти деньги идут в общий котёл, до того зарплатная карточка вообще была у жены с 2004 года по 2015. В браке с 2004 года. Подкаблучником себя не считаю :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересненькая темка)) узнал о разных подходах к бюджету семьи.

О себе: исходя из определения семья - это совместное проживание и ведение хозяйства также считаю, что бюджет может быть только общий, а кассы как угодно: одна, две, три... Моя в декрете сидит, как бы не работает, но я бы не говорил как Аркур, что это легко, пробовал я пробыть с ребенком пол суток пару раз, не просто скажу!  наверное, ему не приходилось быть на месте мамы у грудного ребенка длительное время. По своей семье так: деньги валяются по всему дому, машине и карманам (которые потом еще отмываются в стиралке), некоторые сбережения лежат отдельно и используются только для оборота в деле, бизнесе типа. Кто что где нашел, тот взял и потратил на что хотел или для нужд семьи. Естественно, это касается мелких покупок. Снабжение семьи сейчас на 99% моя задача, т. е. заработать и принести в дом еду. Жена сумок не носила никогда. И мне жаль тех, кто носит. При крупных покупках или судьбоносных решениях у нас, пожалуй, патриархат. Не, ну мы советуемся конечно, но результат я уже знаю заранее обычно, просто нужно обговорить детали, к примеру, подвести к этому супругу. Ее желания стараюсь тоже выполнять, ну там техника для нее любимой, для хобби. Вообще жена умная попалась)) Сама понимает что можно, а что нельзя пока купить, но можно помечтать. Я считаю, что консенсусом некоторые вопросы никак не сдвинуть с места, просто я -"за", она - "против" и точка. или наоборот, когда к примеру стоит вопрос" а может моя мама будет жить с нами?))" ... какой уж тут консенсус? жесткая тирания!))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.