Перейти до публікації

Продажа авто по доверенности


Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Продаю иномарку, нашелся покупатель (перекупщик). Сошлись в цене. Предлагает оформить продажу таким образом:

 

1. Снять с учета в Сервисном центре МВД

2. Оформить генеральную доверенность на него

 

После ремонта автомобиля перекупщик ее продаст и автомобиль перестанет числится на мне (что меня сильно смущает). Знаю, что по закону я могу доверенность отозвать и еще много чего другого.  Но тем не менее:

Насколько это реальная схема? В чем может быть подвох? На что стоит обратить внимание и вообще стоит ли идти на это? Человек ведь может делать с авто что угодно, при этом я остаюсь его владельцем.

 

Жду ответа от знающих и опытных людей. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да,при нарушении или ДТП,прийдут к владельцу,а Вы им должны будите доказать что Вас за рулём не было!

Змінено користувачем Yellow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормальная практика перекупщиков - транзиты на 60 дней. Да, он более бесправен, чем ты -  он без денег и авто ещё твоё. Эта схема зачастую бывает единственной, т.к. у хозяина напрямую люди не купят - не то состояние. Тут всё построено на взаимном доверии и понимании. Он же тебе денег дал? Дал. Раз вы ударили по рукам, значит дал в этот момент нужную тебе сумму. Так пойди навстречу человеку, потерпи пару месяцев, раз не захотел возиться с ремонтами, вкидывать денег и продавать возможно дороже.... За тебя это сделают специально обученные люди за определённое вознаграждение)) 

1 час назад, Yellow сказал:

Ну да,при нарушении или ДТП,прийдут к владельцу,а Вы им должны будите доказать что Вас за рулём не было!

Ток добавляй - если водила свалит с места происшествия.  Штрафы накладываются на месте на ВОДИТЕЛЯ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.