Перейти до публікації

На холодную пропадает тяга


Fast Fred

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Прошу в поиск не посылать. Искал, нашел кучу тем, но ни одной похожей на мою проблему не нашел.

 

Вводные: Ланос 1.6 2009 год, 120 тыс пробег, ГБО 4 поколения (мозги STAG4). 

 

Проблема: Иногда бывает следующая ерунда. При пуске двигателя на холодную(на бензине) заводится и сразу глохнет. После этого заводишь еще раз и на второй раз уже не глохнет, холостой ровный, все как положено. Но тяги вообще нет, даже если на нейтралке погазовать, то где-то до 2.5 - 3 тыс оборотов чувствуется, что двигатель с боооольшим трудом раскручивается. Как только обороты выше 3000 - все нормально. Если попытаться поехать - то при нажатии на педаль газа машина вообще как будто тормозит двигателем, но достаточно включить нейтраль и ХХ идеально ровный. При прогреве глюк уходит, но чувствуется что на бензине тяга немного хуже. При этом, если переключиться на газ - то все нормально, даже без прогрева тяга ровная. Переключаюсь обратно на бенз - опять пропадает тяга....

 

Но самое интересное, что такое бывает не часто, где-то раз в 2 недели +-... Если завелась и сразу не заглохла -тогда вообще никаких проблем, провалов и тп ни на бензе ни на газу.

 

Если подытожить - на газу никаких проблем, на бензине иногда машина умирает.

 

Бензина в баке меньше чем половина никогда не бывает, а зачастую вообще полный бак... 

 

Проблема тянется уже давно, просто предыдущему владельцу она жить не мешала, а мне мешает))))

 

Собственно, у меня основной вопрос в том, какие компоненты/датчики не задействованы при работе на газу? Судя по симптомам - залип клапан ЕГР, но не совсем понимаю, участвует ли он при работе на газу? Не хочется менять все подряд... Буду благодарен за подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 бензонасос создает должное давление? Сетка когда менялась?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сетка менялась скорее всего никогда, думаю начать именно с нее. Но если бы была сетка - проблемы были бы в режимах максимальной нагрузки и не только на холодную. А тут наоборот, до 3 тыс оборотов провал, после 3 тыс нормально...

 

Но кстати заметил, чем меньше бенза в баке - тем чаще проявляется проблема...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если машина исправна, то вполне возможно вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Если есть возможность, писать логи заводки и прогрева. По ним однозначно будет видно что происходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

с ваших слов , на бензе все плохо, на газу все хорошо... меняется только вид топлива (бензин-газ). выходит, что все датчики у вас в порядке, а проблема в бензине (топливоподаче) начиная от бензобака и заканчивая форсунками бензиновыми.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже склоняюсь к мнению что не создаётся нужное давление бенза, надо трогать,крутить, смотреть , слушать всё, начиная от бензобака,сеточки, бензонасоса и далее. Сними шлангочку после Бенз фильтра и пусть льётся в банку Бенз, понаблюдайте он рывками или нет ? Может просто тупа с фильтром что-то.

Кстати плохой бензин это тоже может быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бензонасос+сетка+фильтр...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Болезнь прогрессирует. Уже глюки проявляются в 90% случаев и при прогреве не проходят, а становятся чуть меньше. Машина не клюет носом, но тяги почти нет. При этом на газу тяга тоже упала, стало где-то на уровне сенса.... 

 

Буду проситься к Юре Инжектормастеру...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже неполадки в электрической части-пропадает потихоньку где-то контакт.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сегодня утром никаких проблем, что на бензине, что на газу -  самолет, уверенная и ровная тяга....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где то  контакт ненадёжный!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

Может термостат глючит....?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, закономерность уже вычислил на 100%

 

Когда на улице прохладно - никаких глюков и провалов. Если машина постоит на солнышке - вообще ехать невозможно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

прячь под зонтик)))

А вообще интересно конечно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У меня похожие симптомы отсутствия тяги на холодную, правда мотор 1.5.......Как вылечили проблему, чем всё закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 07.09.2018 в 17:43, OLBas сказал:

У меня похожие симптомы отсутствия тяги на холодную, правда мотор 1.5.......Как вылечили проблему, чем всё закончилось?

Отвечаю сам себе)) У меня при очень похожих симптомах проблема оказалась в ГБО (аналогично

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

).

Покатался только на бензине пару дней, мозги перестроились (я так понимаю через лябда-зонд) и всё стало отлично. Посмотрел настройки ГБО - разошлиль графики бенз-газ. Поехал к газовщикам........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.