Перейти до публікації

Зеркало с камерой заднего вида. Кто пользуется?


Oleg 37

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые авто коллеги, кто пользуется зеркалом заднего вида как монитором при сдаче назад?  Отзовитесь пожалуйста и напишите довольны ли вы этим ? Хочу поставить камеру заднего вида и думаю куда ее подключить? Не покупать же специально магнитолу 2 din,  да и в Ланосе стоит она низковато.  Вот и надеюсь на ваши советы, кто чем пользуется?  Ставить зеркало заднего вида с монитором внутри или отдельно монитор складывающийся на торпедо? Но на торпеде монитору тоже вроде как не место, будет мешать.  На китайском сайте этих зеркал много, в районе до 30 у.е. , но мнения противоречивые. Кто жалуется на зеркало, кто на качество изображения монитора, кто на саму камеру.  Так что нуждаюсь в ваших советах и опыте использования своих девайсов.  Спасибо всем кто откликнется.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все ясно. Камер заднего вида ни у кого нет.  Печальноссс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто китай камеры, век их короток:D, один раз накрылась, поменяли, на второй раз я уже забил, т. к. те условия где нужно (темень в незнакомом переулке) всё равно почти ничего не видно. Не знаю, может потому, что хэтч и постоянный бум-бум (стоит в двери), подключал к навигатору с функцией AV IN

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж.  Китайскую уже передумал заказывать. На Автозвуке есть штатная. да и качество там лучше на много.    Придется покупать зеркало с камерой внутри. А то магнитола 2 дин по дороже будет, да в Ланосе она расположена внизу. Не удобно смотреть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ссылку можно ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У меня была такая. Достаточно удобная вещь. Но есть один минус днем бликует и приходится подстраиваться. Да и само зеркало будет поболее штатного

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 часов назад, Oleg 37 сказал:

Все ясно. Камер заднего вида ни у кого нет.  Печальноссс

Камеры то есть ну у всех по разному подключены, у меня например всё стоит и камера в место личинки замка багажника но не подключено, так и смотрю в зеркало)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, подключена к магнитофону. Был 1диновый с небольшим экраном, сейчас 2диновый - по поводу расположения - вполне нормально, особого дискомфорта из-за расположения мафонов не испытываю, смотришь туда же не постоянно, а только какие-то секунды во время парковки. Тьфу-тьфу, работает без нареканий уже давненько (еще в начале...нет, ближе к середине 2014го была установлена)...

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Да, наверное магнитола 2 дин действительно будет лучшим вариантом в качестве монитора, а номерная рамка с камерой - это оптимально и без напряга в установке.  А чтобы не выкрали магнитолу где нибудь на улице,  надо купить магнитолу со сьемной панелью, благо такие есть от 3 300 грв.  Так что наверное на этом и остановлюсь.  На зеркало уже не раз я слышал, что днем бликует, а на магнитоле будет красиво да и GPS на ней понятней смотрится.  Я думаю, что со мной согласятся?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен. Дороговато.  Вот поэтому и до сих пор в раздумии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дороговато, если 2 Дина с жпс :) а так, можно и 1 дин, если жпс не нужен - 1 Дина и не большого экрана будет для парковки вполне хватать. Уже имею возможность сравнить, так как имею опыт использования обоих размеров. Мой нынешний 2 дин с Али - изначально не удачный был, в бж писал, что прислали не то (хотел с жпс и пультом на руль, прислали самый дешевый - без того и без другого, но вернули нормально денег), и он сейчас выделывается, буду брать другой мафон и вот думаю - нужен ли мне 2 динник...положа руку на сердце - не нужен. Да, большой экран, да, в камеру конечно удобнее смотреть на таком размере, но как я уже говорил - смотришь туда какие-то секунды и особого дискомфорта при этом не испытывал, когда был не большой экран на 1 диннике...

Фильмы я не смотрю на нем, только радио слушаю. Даже флешками не пользуюсь. Удобная фишка блютуз - можно музон прямо с телефона заряжать, потому и флэха не нужна. Можно ожидая в машине на телефоне смотреть тот же Ютуб со звуком через блютуз.

Но с блютузом брэнд будет стоить  тоже прилично. Думаю взять 1динового китайца с блютузом у нас с гарантией. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж. Все понятно расписано. Зачем платить больше? Только вот действительно китайская техника любит повыделываться. Сначала вроде как нормально работает, а потом живет своей жизнью.  Это их болезнь.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что у нас всё не китайское ?

По-моему у нас в быту больше 50% чистого Китая.

Да и сейчас электроника больше используется или прогрессирующая или модная, и покупать как раньше телевизор Сони на 20 лет, безсмысленно, проще купить более что-то модное или навароченное на пару лет а потом опять новое, чем одно брэндовое на 5 лет, потому что это брэндовое через 3-4 года будет просто мебель с брэндовое названием.

А про 2дин, не мониторил, но по-моему есть крутые китайцы ценой до 50-70$ в зависимости от наворотов и с камерами и с gps а за 120$ по-моему на Андроиде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 тис.   40

У меня зеркало с камерой - мега штука. Очень облегчает парковку и вообще движение задом. 

Покупали на алиэкспрессе. Работают уже полгода, нареканий нет. По подключению не скажу, т.к. авто не ланос. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, Китай сейчас везде, не спорю. И качество Китая тоже разное.  Про зеркала сейчас начитался на аллиэкспресс. Так есть изрядное колличество водителей, которые пишут, что зеркало трясется на неровной дороге, бликует на солнце, со временем ( 2-3 месяца) трескается пластмасса на корпусе зеркала.  Так что так.  А цена в районе 40 у.е.  Стоит задуматься.  Есть еще отдельно стоящие не большие мониторы, но поставить их не куда. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У моего знакомого стоит зеркало заднего вида на андроиде. Мне не понравилось, да очень удобно-есть навигация, видеорегистратор и подключение камеры заднего вида. Стекло притемненное с антибликом в ночное время с тонировкой заднего стекла скажем так, не фонтан!!! Зеркало намного больше и его цепляет козырек.

Я подумываю купить обычный монитор на 7" и впихнуть в солнцезащитный козырек(он и в глаза не бросается и не мешает, вот только расстояние......) Видел у дружище но у него это штатный и скрыто зеркалом  и это в кроссовере, расстояния до козырька больше чем в ланосе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть мониторы с подставкой , складные, можно ставить вместо у кого нет второй подушки, над бардачком.

Есть козырьки готовые с мониторами.

Есть ещё видео регистраторы (1000грн) с камерой заднего вида (она и пишется на флешку отдельным файлом) стоит такая у знакомого, с разметкой парковки.

У меня регистратор  Одессы из недорогих и входом под вторую камеру, тоже можно подсоединить камеру и при заднем ходе оно автоматически будет включаться.

Всё это есть как Китай так и брэнд Китай, на любой кошелек.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня рег был тоже со второй камерой - задней. Вывел под потолком, приклеил к заднему стеклу. Так рег украли вместе с мафоном, камера так и висит пока сама без дела, приклеенная к заднему стеклу :D качество записи было на задней вообще посредственное и без каких-либоразметок, но для самоуспокоения приятно осознавать ее наличие)

Писала она постоянно, но смотреть туда во время движения задним ходом нельзя, ибо в моем регике экран задней камеры занимал около четверти основного экрана, который и так был не велик... Наверное порядка 2.5-3 дюйма ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этом то вся и проблема, что отдельно монитор в Ланосе всунуть проблема. Торпеда покатая и на нее ни чего не поставишь, а над бардачком будет не удобно , да и делековато.  Хотя на козырьке мысль вроде как не плохая. но как оно будет на самом деле? Но подумать стоит. Понимаю одно, что камера заднего вида тоже должна быть достойного качества, без всяких там размытостей и нечеткостей., самому же приятнее будет смотреть.  А где взять готовый козырек с монитором? Не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще то действительно есть на алиэкспресс козырьки с монитором от 1300 и выше. Сейчас ознакомлюсь детальнее и прочту отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Писал выше, регик за 1000грн, сейчас может дороже, и на этом экране при заднем ходе включается полностью на весь размер, видно хорошо (если вы не делали старый), уж год прошел как он работает на паркетнике, сам ставил всё, и иногда катаюсь и вижу всё когда задом сдаёш, главное правильно и точно настроить, чтоб разметка на экране соответствовала реальности. Там же на Али их полно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну а если регистратор уже есть? Тем более, что покупал его за 1500 грв. Жаль менять на другой.  Сейчас весь вопрос в том, как решить проблему с монитором. Какой и куда прицепить.  Прочитал отзывы с алиэкспресс на счет козырьков с мониторами.   Вот ссылка  на подобные    

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   Отзывы прочтете. Пишут что качество картинки хорошее, а качество пластика не очень, скрипит и тонкое.  Если бы стоили по дешевле.  А так штука вообще то удобная.   Монитор не мешает, откинул козырек, припарковался и закрыл обратно.   Главное рассчитать размеры, чтобы встал на место родного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Oleg 37 сказал:

Ну а если регистратор уже есть? 

AV IN есть в нём, если нет, может можно реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень неплохой, раньше видел  маленькими экранами, а это 7 дюймов, два входа, это можно две камеры подключить, или камеру и с майфуна видео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.