Перейти до публікації

Stag 4 qbox basic нестабильная работа


golovash_87

Рекомендовані повідомлення

А расскажите как без лямбда-зонда можно настраивать ГБО? Какие там могут быть автокалибровки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, golovash_87 сказал:

на этом железе и установке откатал 1,5 года без каких либо проблем

если быльше ничего не менялось - ищи проблему в форсунках, может они после ремонта "не держат", еще как вариант поискать "нормальные" форсунки - поставить и посмотреть разницу, может тогда и станет понятно - что надо делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, _Sandra_ сказал:

А расскажите как без лямбда-зонда можно настраивать ГБО? Какие там могут быть автокалибровки?

я может конечно чего то не понимаю, но если взять (берем бензин) - все исправное (свечи, ВВ-провода, поршневая, форсунки, датчики) - лямбда не нужна - ЭБУ - по уже записанной карте- будет рассчитывать впрыск - и авто будет нормально ездить. Лямбда - это "палочка-выручалочка" - когда что-то пошло "не так" - выхлоп поменялся - и ЭБУ - начинает "спасать ситуацию".

Машины без лямбды  как то же катаются.

Поэтому чтобы двигатель на ХХ работал что на газу, что на бензине - лямбда и не особо нужна.

Другое дело, что при нагрузках - не будет видно богатая или бедная смесь: ЭБУ не будет вносить поправки - будет казаться что "все отлично".

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина без лямбды просто так тоже не ездит, ее нужно настраивать при помощи газоанализатора. Что она может как-то ездить просто так, это да... Просто допуски при изготовлении всех компонентов такие маленькие, что она может ездить с любым разбросом.

 

На сколько я понимаю принцип автокалибровки газовых блоков, они измеряют длительность подачи сигнала на бензиновые форсунки и подстраивают длительность открытия газовых форсунок так, чтобы длительность сигнала на бензиновые не менялась. Без лямбды такая методика лишена смысла и не будет работать. Есть еще какие-то алгоритмы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, _Sandra_ сказал:

Без лямбды такая методика лишена смысла и не будет работать.

в принципе да, но машина ехать будет, другое дело как.

12 минут назад, wmasterw сказал:

Не пишите глупости

все нормально, мы рассуждаем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, docstat сказал:

в принципе да, но машина ехать будет, другое дело как.

 

У меня вопрос в принципе, работает ли автокалибровка без лямбды? И на каком принципе она может работать, если она не видит никакой обратной связи? В чем тогда "авто" заключается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, _Sandra_ сказал:

В чем тогда "авто" заключается?

я понял вопрос - в Стаге, в частности, "автокалибровка" - подразумевает определение множителя на ХХ (максимальное значение).

Т.е это чтобы машина при переходе бензин-газ на ХХ не глохла.

Дальше идет откатка карты, вот тут уже без лямбды - ничего не будет, так как обратной связи нет.

 

Есть мозги ГБО - которые сами карту правят - адаптация по ЭБУ. Но у меня такого нет :) поэтому в суть вопроса не вникал.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проходят дни, месяцы, годы, но ничего не меняется: спецы по сей день вырубают лямбду и ставят валтек с аляской на ПП и что вы думаете, прёт лучше чем на беньзине, а после эйфории оказывается, что есть небольшая проблемка, но до этого была ракета, отвечаю.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рецепт наведения порядка на этом авто прост : берутся хана/барракуда/торелли рапидо и путём подбора параметров диаметр  сопел/давление газа (в диапазрне 1-1,2бара) на стандартном впрыске на хх добиваемся времени газа 3-3,2 мкс. После этого откатка и сведение карт. И всё будет гут.

А то , что сейчас делается это , пардон ,  ананизм.

З.Ы. естественно , если лямбды нет  , то ищем мастера с ШДК  ...  или от ГБО4 оставляем баллон с мультом а остальное на замену на ГБО2

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, grom22031973 сказал:

После этого откатка и сведение карт. И всё будет гут.

 

А как откатывать и сводить карты без лямбда-регилирования? Что там карты покажут без обратной связи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

50 минут назад, Serge_G сказал:

спецы по сей день вырубают лямбду

я этого вообще не понимаю - даже лямбда сдохла - новый датчик на ланос оригинал 1500 грн стоит, БОШ - 1000 грн.

Не ужели это такая большая сумма - чтобы двигателю обрубать обратную связь?

1 минуту назад, _Sandra_ сказал:

Что там карты покажут без обратной связи?

читаем пост - до конца:

 

17 минут назад, grom22031973 сказал:

З.Ы. естественно , если лямбды нет  , то ищем мастера с ШДК

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, docstat сказал:

читаем пост - до конца:

 

Дак а разве есть возможность задействовать ШДК газовым блоком управления? На сколько я понимаю там только ручная настройка после анализа логов нужна?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, _Sandra_ сказал:

есть возможность задействовать ШДК газовым блоком управления?

нет, все руками придется делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, docstat сказал:

нет, все руками придется делать.

 

Тоесть не "сводить", а самому "рисовать" карты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, _Sandra_ сказал:

Тоесть не "сводить", а самому "рисовать" карты?

получается что да. Подгоняешь карту газа так - чтобы показания ШДК - что бензин, что газ - были одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прям какой то парадокс. Сейчас включил газ и машина адекватно себя ведет. Хх ровный, набор скокорости тоже в норме

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я как то слабо понимаю данную ситуацию. Имеем нормальные мозги, слабый редуктор и форсунки, которые нельзя ставить на попарно-параллельный впрыск (ПП), а так же отсутствие ДК (лямбды). И с этим набором пытаемся получить нормальную динамику, резвость и экономию. Без ДК настроить нельзя, нужен ШДК и ручное сведение карт, а за это нужно заплатить или не платить и не делать, жаловаться, пытаться настроить и т.д. А не проще взять ДК от ВАЗ 2110 4-х проводный Bosch 0258006537, прикрутить его как я сделал - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 . Следующий шаг поменять форсунки, установить хана/барракуда/аеб и радоваться езде и жизни. У меня АЕБ 2.0 мм и при давлении 1.15 имеем впрыск 2.8-2.9 на стабильном ХХ. Зачем портить то, что портить нельзя, проще отремонтировать, а в данном случае рано или поздно получим проблемы с двигателем, а ремонт его не дешевый.

ТС прочти это -  , а насчет ехало и перестало, то тут несколько моментов, например,  редуктор Аляска имеет свойство менять давление, соответственно имеет или богатую (если выросло) или бедную (если упало), а еще от подогрева все зависит и от погоды. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема в машинах без лямбды не только в её отсутствии , а в том , что бензомозг не умеет реагировать на изменение состава смеси. А без этого обратной связи не будет. Машины с евро0 после установки ДК не превращаются в машины с евро2. Для этого необходимо замена бензинового контроллера со всей требухой. А это хлопотное дело ... и затратное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я начинал газификацию Ланоса 1.5 с замены ЭБУ и установки ДК. Замена ЭБУ обошлась в 250 грн. ЭБУ без ДК очень пользуются спросом у таксистов для установки ГБО-2, поэтому их охотно меняют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.