Перейти до публікації

Ксенон & Галоген


VAPILA

Ксенон или галоген  

855 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

201   0

Самый главный лозунг на дороге

НЕ ОСЛЕПИ ТОВАРИЩА НА ДОРОГЕ

а то что ты сам себе зрение портишь, это другой вопрос который касается тебя лично (но зачем мне портить)

КСЕНОН СНЯТЬ :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самый главный лозунг на дороге

НЕ ОСЛЕПИ ТОВАРИЩА НА ДОРОГЕ

а то что ты сам себе зрение портишь, это другой вопрос который касается тебя лично (но зачем мне портить)

КСЕНОН СНЯТЬ :D

1. Я никого не слеплю;

2. Есть такая поговорка "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как это не имею?

поправки от 28 ноября к правилам читал, там есть загадочный пункт

- переоборудование...

туда при особом желании гаишника и попадет ваш ксеон...

Почитай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тему - многое поймёшь.

пробежался по теме, одна полемика, попытки выдать желаемое за действительное, ноль фактов, тем более не вижу размышлений о новых поправках в ПДД, и разрешения гаишникам задерживать авто аж на 20 минут для поиска несиправностей, переоборудования и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу ослепления. Как делал мой товарищ:"остановил, разбил фафы ,потом довел лицо до аналогичного состояния и проблема решена". Тот сенс ездил с ксеноном(постоянно дальний или неотрегулирован),и слепил всех подряд.

Другой случай. Едет чудак на ланосе с кривым ксеноном и слепит всех встречных. Из-за поворота появляется фура,и подает ему сигнал переключиться. Водила ланоса не переключается,так как он едет уже на ближнем. Водитель фуры вкючает свою ксеноновую батарею и выруливает на встречку. Результат: ланос слетел с дороги. Жертв нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу ослепления. Как делал мой товарищ:"остановил, разбил фафы ,потом довел лицо до аналогичного состояния и проблема решена". Тот сенс ездил с ксеноном(постоянно дальний или неотрегулирован),и слепил всех подряд.

Потом товарищ, который с разбитым лицом, вызвал ментов, накатал заяву за порчу имущества и телесные повреждения, поехал в травмпункт, снял побои и зажил счастливо. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу ослепления. Как делал мой товарищ:"остановил, разбил фафы ,потом довел лицо до аналогичного состояния и проблема решена". Тот сенс ездил с ксеноном(постоянно дальний или неотрегулирован),и слепил всех подряд.

Потом товарищ, который с разбитым лицом, вызвал ментов, накатал заяву за порчу имущества и телесные повреждения, поехал в травмпункт, снял побои и зажил счастливо. :lol::lol::lol:

Ну, не будем утрировать . Я сам за ксенон(только качественный).,но когда лепят всякое китайское барахло,да еще и криворукие мастера, то ето ни в какие ворота.! Оба выше упомянутых человека жывут в одном небольшом городе. Водила сенса на многочисленые замечания не реагировал! ГАИ его не останавливает! Как с такими бороться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сам за ксенон(только качественный)

Вот с этого нужно было начинать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот тут с Мемфисом я солидарен на все 1000!

век рукоприкладства прошел, я не робкого десятка и драки не босюсь ;) но ни за что в жизни не полезу бить комуто морду...

так что твой друг ходит по острию лезвия, и когда нибудь (дай бог что бы это случилось быстрее) нарвался на какого-нибудь судью, прокурора, адвоката со своими кулаками, спесь быстро пройдет...

пока писал вспомнил отрывок из фильма "Уличный командос"

Подходит рама 2х2 и басом ревет:

- еще раз тронешь мою тачку, то я ...

- что ты? Привяжешь меня за руки к своему грузовику, и вывезешь меня в пустыню и там закопаешь?

- дурак? я тогда на тебя в суд подам!

- !!!????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сам за ксенон(только качественный)

Вот с этого нужно было начинать.

только где эта грань - качественный/некачественный?

кто их будет отличать в полевых условиях ночью на дороге?

во многих странах эту проблему решили просто: полный запрет на переоборудование оптики и точка. Помоему разумно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот тут с Мемфисом я солидарен на все 1000!

век рукоприкладства прошел, я не робкого десятка и драки не босюсь ;) но ни за что в жизни не полезу бить комуто морду...

так что твой друг ходит по острию лезвия, и когда нибудь (дай бог что бы это случилось быстрее) нарвался на какого-нибудь судью, прокурора, адвоката со своими кулаками, спесь быстро пройдет...

пока писал вспомнил отрывок из фильма "Уличный командос"

Подходит рама 2х2 и басом ревет:

- еще раз тронешь мою тачку, то я ...

- что ты? Привяжешь меня за руки к своему грузовику, и вывезешь меня в пустыню и там закопаешь?

- дурак? я тогда на тебя в суд подам!

- !!!????

Ну ето уже его проблемы!

А что-бы ты сделал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

только где эта грань - качественный/некачественный?

кто их будет отличать в полевых условиях ночью на дороге?

во многих странах эту проблему решили просто: полный запрет на переоборудование оптики и точка. Помоему разумно.

К сожалению, её нет. :(

Насчёт "ментов", не соглашусь. Я уже писал об этом в соседней ветке.

Не будет, да и не сможет сотрудник ДПС проверить оптику на предмет установки ксенона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

только где эта грань - качественный/некачественный?

кто их будет отличать в полевых условиях ночью на дороге?

во многих странах эту проблему решили просто: полный запрет на переоборудование оптики и точка. Помоему разумно.

К сожалению, её нет. :(

Насчёт "ментов", не соглашусь. Я уже писал об этом в соседней ветке.

Не будет, да и не сможет сотрудник ДПС проверить оптику на предмет установки ксенона.

Согласен с тобой. К тому же сам хочу поставить себе би-ксенон! Но пока подожду чуть-чуть, может цены то упадут(я надеюсь)!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчёт "ментов", не соглашусь. Я уже писал об этом в соседней ветке.

Не будет, да и не сможет сотрудник ДПС проверить оптику на предмет установки ксенона.

мне показывали официальную бумажку, где было четко написано что гаишник имеет право остановить на 20 минут авто для осмотра, при условии что не будет производиться разборка узлов!

я про это уже пишу в который раз а вы утверждаете что не сможет проверить. Скоро это все вступит в силу. Та бумажка что мне показывали на утку не похожа...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ха! а вот и сылка на этот указ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и вот цитата из него:

5. Зупинення і перевірка КТЗ проводяться з дотриманням

заходів особистої безпеки відповідно до вимог наказу МВС від

13.11.2006 N 1111 ( z1243-06 ) "Про затвердження Інструкції з

діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби

Державтоінспекції МВС України", зареєстрованого в Міністерстві

юстиції України 29.11.2006 за N 1243/13117.

Час на проведення перевірки одного КТЗ не повинен

перевищувати 20 хв.

6. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації

перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної

техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні.

Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи

контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів

КТЗ, які перевіряються.

У разі незгоди водія з результатами перевірки КТЗ, а також

перевірки КТЗ, які належать іноземцям, застосовуються засоби фото-

і кінозйомки, відеозйомки для збереження результатів цієї

перевірки.

кто пойдет по ссылке и не захочет читать, не поленитесь пролистайте до конца и вы увидете форму, которую заполняют гайцы, в ней есьт графа световые приборы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне показывали официальную бумажку, где было четко написано что гаишник имеет право остановить на 20 минут авто для осмотра, при условии что не будет производиться разборка узлов!

я про это уже пишу в который раз а вы утверждаете что не сможет проверить. Скоро это все вступит в силу. Та бумажка что мне показывали на утку не похожа...

Я читал этот указ. Процитирую себя самого:

6. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації

перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної

техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні.

Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи

контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів

КТЗ, які перевіряються.

Как проверяющий определит, что стоит именно ксенон? Блоки розжига он в жизни не найдёт. А если разобрать этот Акт проверки - дык, в некоторых местах даже смешно становится!

Дальнейшая дискусия на тему можно/нельзя, IMHO, не целесообразна. Вот когда будут штрафовать, тогда и поговорим.

З.Ы. Приведённый тобой Указ уже действует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ха! а вот и сылка на этот указ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и вот цитата из него:

5. Зупинення і перевірка КТЗ проводяться з дотриманням

заходів особистої безпеки відповідно до вимог наказу МВС від

13.11.2006 N 1111 ( z1243-06 ) "Про затвердження Інструкції з

діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби

Державтоінспекції МВС України", зареєстрованого в Міністерстві

юстиції України 29.11.2006 за N 1243/13117.

Час на проведення перевірки одного КТЗ не повинен

перевищувати 20 хв.

6. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації

перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної

техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні.

Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи

контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів

КТЗ, які перевіряються.

У разі незгоди водія з результатами перевірки КТЗ, а також

перевірки КТЗ, які належать іноземцям, застосовуються засоби фото-

і кінозйомки, відеозйомки для збереження результатів цієї

перевірки.

кто пойдет по ссылке и не захочет читать, не поленитесь пролистайте до конца и вы увидете форму, которую заполняют гайцы, в ней есьт графа световые приборы...

А за что они будут штрафовать,если у тебя все установлено согласно всех норм и требований производителя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дадите ссылку на требования производителя по установке ксеона на ланос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дадите ссылку на требования производителя по установке ксеона на ланос?

Здесь же на форуме писали (линза,омыватель,гидрокоректор, )помоему так!

А где должно быть написано,что на машыне установлен ксенон?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь же на форуме писали (линза,омыватель,гидрокоректор, )помоему так!

я же просил рекомендации производителя ланосов, ГОСТы и т.п.

П.С.

меня смешит одно: почему вы себя считаете такими продвинутыми, а гаишников лохами и колхозниками?

кстати они тоже по форумам ходят, они тоже имеют свои авто, они тоже их тюнят, и открою страшную тайну-они даже могут оличить в темноте где галоген а где ксенон.

я не гаишник, что бы вы не думали, просто както вот так сидя за бокалом пива в баре познакомился с челом, он оказался тоже ланосовод, знает все мелкие проблемы и фичи, поговорив обо всем по итогу узнаю что его заработок - полосатый жезл, а так человек хороший, и в технике разбирается огого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь же на форуме писали (линза,омыватель,гидрокоректор, )помоему так!

я же просил рекомендации производителя ланосов, ГОСТы и т.п.

П.С.

меня смешит одно: почему вы себя считаете такими продвинутыми, а гаишников лохами и колхозниками?

кстати они тоже по форумам ходят, они тоже имеют свои авто, они тоже их тюнят, и открою страшную тайну-они даже могут оличить в темноте где галоген а где ксенон.

я не гаишник, что бы вы не думали, просто както вот так сидя за бокалом пива в баре познакомился с челом, он оказался тоже ланосовод, знает все мелкие проблемы и фичи, поговорив обо всем по итогу узнаю что его заработок - полосатый жезл, а так человек хороший, и в технике разбирается огого...

Предлагаю успокоиться и не спорить. Никто никого лохом не считает.! Меня интересует другое : какая инстанция может запретить мне ставить ксенон? На каких основаниях? И ненадо тут про ГОСТы говорить! А если уж и заговорили ,то пусть товарищи гайцы предоставляют метрологические сертификаты ДСТУ на свои радары(а так же на свои новые камеры с радарами). У меня тоже есть друзья в ГАИ, и они все ето прекрасно осознают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

wow!, давай представим ситуацию:

У меня не Ланос, а Мерс Ц-класса. Машина, в зависимости от комплектации, комплектуется с завода либо ксеноном, либо галогеном. Визуально, не только ГАИ'шник, а даже специалист не определит что установлено в оптике. Проверить что установлено можно по VIN-коду. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

Остановив меня на дороге сотрудник ДПС (вместе с бригадой специалистов по проведению ТО), КАК БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЛЕГАЛЬНЫЙ ЛИ У МЕНЯ КСЕНОН, ИЛИ НЕТ!?

Только ненужно мне говорить что Ланос - это не Мерс и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

wow!, давай представим ситуацию:

У меня не Ланос, а Мерс Ц-класса. Машина, в зависимости от комплектации, комплектуется с завода либо ксеноном, либо галогеном. Визуально, не только ГАИ'шник, а даже специалист не определит что установлено в оптике. Проверить что установлено можно по VIN-коду. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос:

Остановив меня на дороге сотрудник ДПС (вместе с бригадой специалистов по проведению ТО), КАК БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЛЕГАЛЬНЫЙ ЛИ У МЕНЯ КСЕНОН, ИЛИ НЕТ!?

Только ненужно мне говорить что Ланос - это не Мерс и т.п.

Чет я сомневаюсь,чтоб они мерсы нагибали за ксенон,а уж тем более такими проверками!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

memphis да я согласен с вами, аргументы железные, вы правы, но обрисуем другую ситуацию...

Вы едете в сумерках все хорошо останавливает злой гаец, видетили вы ему посветили в левый глаз(ну жена не дала, теща заначку нашла или просто плохое настроение) и начинает пресовать...

Или еще вариант:

нажравшийся в дупель сынишка какогонить депутата сбивает несколько людей на обочине или тратуаре, апосля верещит что его ослепил в ноль какаято встречка и вот результат целую неделю гайцы гоняют неофициалов крича на каждом углу об опреации "антисвет" ну или "антиксенон" и не дай Бог что бы вы попались именно в эту операцию, уж там ничего не докажите...

это конечно все гипотетически, и скорее вы более правы чем я, но все же не исключено...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

memphis да я согласен с вами, аргументы железные, вы правы, но обрисуем другую ситуацию...

Вы едете в сумерках все хорошо останавливает злой гаец, видетили вы ему посветили в левый глаз(ну жена не дала, теща заначку нашла или просто плохое настроение) и начинает пресовать...

Или еще вариант:

нажравшийся в дупель сынишка какогонить депутата сбивает несколько людей на обочине или тратуаре, апосля верещит что его ослепил в ноль какаято встречка и вот результат целую неделю гайцы гоняют неофициалов крича на каждом углу об опреации "антисвет" ну или "антиксенон" и не дай Бог что бы вы попались именно в эту операцию, уж там ничего не докажите...

это конечно все гипотетически, и скорее вы более правы чем я, но все же не исключено...

Безусловно,ментам докопатсья как два пальца ...! Но ведь мы же делаем для себя,поетому стоит раз сделать все как нада, и забыть об етих проблемах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

memphis да я согласен с вами, аргументы железные, вы правы, но обрисуем другую ситуацию...

Я думаю, можно на ты.

Злого (невыспавшегося и т.п.) гайца, конечно, никто не отменял, но следуя твоей гипотезе, можно объявить операцию "лысая резина", "синие писялки", "брызговики Спарко" и т.п. И если галоген у тебя не отрегулирован, ты также легко попадаешь под операцию "антисвет".

Я хочу лишь сказать, что если ездить не нарушая, с НОРМАЛЬНО (ПРАВИЛЬНО) отрегулированным ксеноном - никто, даже на ТО, не обратит внимание на то, что за лампы установлены у тебя в оптике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.