Перейти до публікації

Ксенон & Галоген


VAPILA

Ксенон или галоген  

855 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

28 минут назад, cardon сказал:

А как горизонт поправить не раскрывая фару теперь? Вроде можно круглогубцами как-то.

 

а что, метки на стене не ставил до и после сборки? Регулировка на фаре не помогает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 хвилини тому, Nick T сказав:

 

а что, метки на стене не ставил до и после сборки? Регулировка на фаре не помогает?

Метки не ставил т.к. собирал днем дома на работе и не было возможности проверить сразу после установки) Регулировку пока не делал, вот думаю вечером поправить горизонт т.к. левая уходит ниже чем положено.

Змінено користувачем cardon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще вот какой вопрос. Когда смотришь на машину с включенными фарами на стекле фары как буд-то полукруглое запотевание. При выключенном свете ничего не видно. Это такой нюанс ксенона или плохо отполированное стекло так отражает от линзы?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, cardon сказал:

Еще вот какой вопрос. Когда смотришь на машину с включенными фарами на стекле фары как буд-то полукруглое запотевание. При выключенном свете ничего не видно. Это такой нюанс ксенона или плохо отполированное стекло так отражает от линзы?)

это признаки разрушения стекла ультрафиолетом, с внутренней стороны стекла. Обычно это последствие установки ксенона, такое бывает. Да  и после галогена, в старых фарах такая тема есть. Ни чего вы с этим не сделаете.    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такое ощушение что это тень(ореол) от шторки)) Врубаешь ближний оно в виде небольшого круга посредине которого крест. Врубаешь дальний оно превращается в длинный вертикальный овал посреди тоже похожее на крест.  Пробовал сфотографировать, но на фото просто засвет получается. Но похоже у меня горизонт завален причем на двух фарах. Примерно вот так сейчас это выглядит на расстоянии 6м

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем cardon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему я и спросил делал ли ты метку на стене до установки линзы. В общем берешь широкую плоскую отвертку, вставляешь вместо лампы и пробуешь слегка провернуть против часовой стрелки. Если не выйдет, разбирать и подтачивать усы на трехусой шайбе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 хвилини тому, Nick T сказав:

Почему я и спросил делал ли ты метку на стене до установки линзы. В общем берешь широкую плоскую отвертку, вставляешь вместо лампы и пробуешь слегка провернуть против часовой стрелки. Если не выйдет, разбирать и подтачивать усы на трехусой шайбе

Попробую круглогубцами там вроде есть 2 отверстия специальных с обратной стороны линзы под них чтобы крутить(в каком-то видео видел). Не очень понял, а причем тут шайба?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, cardon сказал:

Попробую круглогубцами там вроде есть 2 отверстия специальных с обратной стороны линзы под них чтобы крутить(в каком-то видео видел). Не очень понял, а причем тут шайба?

 

нет, не круглогубцами, только отверткой.

Шайба фиксируется в пазах. И иногда надо шайбу подпиливать чтобы выставить горизонт, усы мешают крутить линзу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня ездил на корректировку света. Приехал говорю человеку надо выставить горизон т.к. завален. Он мне мол я первый раз от вас такое слышу))) Проходит минута и он мне говорит а у вас горизонт завален)) В общем поставил он оборудование и дал мне круглогубцы и я с помощью них крутил линзу, а он через оборудование говорил когда хватит. В общем свет настроили как надо плюс противотуманки обошлось 180грн. Доволен как слон. Когда поставил плевался что плохо светит. Сейчас не нарадуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто то ставил диодные лампы последних поколений 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, светят как по мне отлично и галка есть четкая, а то так не охота фары разбирать, да и цена 1800-1900грн  намного интересней чем нормальные линзы! Интересно реально там галка как на видео?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Lev@ сказал:

Кто то ставил диодные лампы последних поколений 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, светят как по мне отлично и галка есть четкая, а то так не охота фары разбирать, да и цена 1800-1900грн  намного интересней чем нормальные линзы! Интересно реально там галка как на видео?  

 

А зачем фары разбирать?

 

Что касается отзыва на светодиодные лампы в качестве головного света поставщики нам давно подобные предлагают, но после коротких тестирований постоянно отказывается от их продажи. То нагрев никак не вписывается в параметры диода, то "галка" сильно разная в зависимости от модели автомобиля. В общем я немогу сказать безоговорочно "берите эти, с ними все ок будет в пределах гарантийного срока"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

разбирать фару что бы линзу ставить, а так по тесту диодная светит не плохо, не слепит есть галка четкая, цена нормальная!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
On 28.07.2017 at 8:14 AM, Lev@ said:

Кто то ставил диодные лампы последних поколений 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, светят как по мне отлично и галка есть четкая, а то так не охота фары разбирать, да и цена 1800-1900грн  намного интересней чем нормальные линзы! Интересно реально там галка как на видео?  

Я линзы Cyclon с ксеноном китайским взял за 1400. Светит обалденно. Может конечно с фирменными моделями и будет разница, если честно не знаю. Но как по мне даже света что мне дает мой комплект за глаза и светит он на много лучше стокового.

Змінено користувачем cardon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да линзы у меня на одном сене стоят, как светит я знаю, по видео вроде как диоды нового поколения светят отлично и галка есть, вот и думал взять их, мне просто лень разбирать, хотя наверно больше не хочется разбирать, что бы было минимум переделок от штатного, а там просто замена лампы, как раз мой вариант)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

какие лампи лучше поставить 4000К или 5100К?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

4000к, дневной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.