Перейти до публікації

Как можно бороться с кидаловом.


Jack_45

Рекомендовані повідомлення

День добрый.
Расскажу сейчас как меня кинули и как я с этим поборолся.  Надеюсь это кому-то поможет  и количество мошенников поменьшает.

И так. На олх присмотрел детское кресло в авто за довольно небольшие деньги  в 500 грн., позвонил. Спросил чего продают новое кресло по шаровой цене, сказали что ребенок не захотел садится и решили продать. Но один нюанс не пересылают, только ехать смотреть, потому что его уже кидали с возвратом... ну договорились что скину за пересылку деньги (делал так не раз и всегда попадались порядочные люди). Но к вечеру уже на звонки не отвечали, а на след. день- абонент - не абонент... Ну всякое бывает, подумал я и решил подождать.
Но время решил не терять и по фото решил проверить объявление(телефон я пробивал по инету сразу, не был засвечен ни где). И к моему разочарованию, фото сперто с российского сайта с объявлениями, откуда-то с Владивостока да еще и с текстом вместе взятым.... Жена сказала забей... 150 грн не большие деньги.... но меня заело... идти в полицию резона однозначно не было... написал на олх о мошенничестве и заодно обратился в поддержку ПРИВАТ (деньги через них отправлял и на карту привата) и вы не поверите - от меня приняли заявление о мошенничестве, карточку получателя и  все его счета тут же заблокировали для проверки. Сказали сообщат о результатах через 5 дней. Вчера звонок от Привата  - вы регистрировали факт мошенничества - он подтвердился!!! Завтра Вам вернут деньги.  Сегодня платеж вернулся, мне перезвонили, еще раз подтвердили возврат денег и поблагодарили.

Так что дорогие друзья - не спускайте с рук мошенникам даже при небольшой сумме, обращайтесь в банк или полицию.

Всем удачи!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно как то...

Чудеса да и только...

Вроде Новый Год прошёл...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это какие-то начинающие.

Опытные, снимают деньги с карты сразу, и банку уже не чего вам вернуть.

А так банка них наехал они наплели что-то и согласились с возвратом.

Вам опять повезло.

Те что уже бывалые их данные уже в интернете, только номера меняются и карточки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудеса,я же говорил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, по вашей логике, так и ничего уже и не надо делать, раз такое произошло)) Ну произошло уже, всё! Есь факт кидалова, да, есть так же факт того, что ты сам как бы виноват (но все равно остается вера в людей и скажите, что сами ни разу не покупали с минимальной предоплатой)), но и раз такое произошло - нужно как минимум сделать то, что сделал автор, че вы тролите?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автору респект,не каждый так сделает!!!:bratuha:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни кто не тролит.

Просто автору везло и он не разу не попадал на настоящих кидал.

Я попадал, и знаю что и как, просто автору повезло ещё раз.

А обычно, всю эту процедуру проходишь но бабло не возвращает приват, просто почему, а потому что его на той карточке нет и сняли сразу или перевели на другую карточку.

Моего знакомого киданули, с кредитки сняли 15 тыс по-моему, так он был и в безпеке привата, и сказали куда скоко денег ушло и где сняли, и что подозревают работника банка но нифига не вернули, нимнемои копейки не другу его тысячи.

Я согласен что просто это спускать нельзя с рук, надо принимать всё меры, будь это хоть 50грн хоть сколько.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот для инфы и такое каждый день

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 минуты назад, vzx сказал:

Просто автору везло и он не разу не попадал на настоящих кидал.

 

ну не Вам об этом судить, мы с Вами не знакомы даже. 
С теми кого вы называете настоящими кидалами, есть другие методы борьбы.
___________________________________________________________________________________________________________________


Я описал ситуацию, которая произошла сейчас,  и описал вариант борьбы с таким мошенничеством.
Главная задача поста показать людям что можно и нужно с этим бороться.
А не для того, чтобы рассказывать как мне повезло...

 

Змінено користувачем Jack_45
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

При чём тут знакомство, об этом речь не шла.

То что много кидают это давно всем известно.

То что конкретно кто кидает, есть давно тут тема на форуме.

О том что всегда попадались порядочные люди,  вы сами написали а значит везло.

То что делать что-то надо я согласен.

Я как-то одно время с ребятами списывались через ОЛх и мы находили таких кидателей, писали все вместе жалобы чтоб блокировать эти объявления и аккаунт.

К вам лично нет вопросов, извините что вам показалось что я к вам лично что-то имею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в даже не в том, что повезло или нет.

Каждый, покупая в интернете, имеет риск попасть на мошенника. От этого ведь никто не застрахован.

Автор правильно поступил, что не махнул рукой на то, что типа сумма не значительная и фиг с ней.

Ясен пень, что по большей части сам был виноват, ведь силком никто не заставлял деньги переводить.

Но особо не буду повторять о том, что хоть периодически, но таки надеешся на порядочность и честность продавца

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только не факт что заблокировали карту мошенников. И не факт что деньги возвращаются от мошенников а не от других продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
В 15.03.2017 в 21:46, AK3588 сказал:

Только не факт что заблокировали карту мошенников. И не факт что деньги возвращаются от мошенников а не от других продавцов.

Оставлю здесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я всегда прошу переводить или со своей карты(ну с тем с кем сделка) или говорю оплачивайте с вашими данными.

Кстати если покупатель без торгов и разговоров и перезвонила говорит, куплю давай карту, ещё прошу дать свой тел и говорю дайте данные кто переводит, потом телефон или данные гуглю, обычно мошенники уже засвеченные.

Ну а с таким раскладом как описанной, тепер всегда буду просить данные кто переводит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати рекомендация всем:

Для онлайн покупок заведите виртуальную карточку (её нельзя подделать и увидеть СВ код)

Храните на ней " О " денег

В интернете выставляете номер тел только тот что не связан ни как с картами оплаты( типа только для объявлений) 

Стартер связываться с продавцом/покупателем ,только через переписку там где объявление, и звонить только с номера для объявлений, но связь там и там, через СМС не связываться(они не могут проверяется и их не контролирует оператор) переписка через объявление ещё дублируется на ваш имеил(для, объявлений)

Незнакомцев всегда проверяйте через поисковик, и номер и ф.и.о.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Редко использую наложку, в основном кидаю сразу на карту или при личной встречи. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Чергове кидалово на OLX.

"Продавець" побутової техніки з Ярмолинець (так у профілі було вказано). Нік Віктор Петрович (gns75). Проведена передплата (так, розумію, я сам винен) за газову плиту в розмірі 2200 грн. на банківську карту. Перед цим перерив Інтернет в пошуках якихось негативних згадок по номеру телефону і номеру карти. Нічого не знайшов, на OLX з 2013р. Продавець сам сказав, що потрібно замовляти доставку на 1-й склад НП, бо інші у моєму місті такий габаритний вантаж не приймають. Здавалось би непогана репутація. Два дні морозився, то гроші ще не прийшли, то не дивився, то передзвоню пізніше... Коли я йому почав доказувати, що гроші на Мастеркард зараховуються за 30 хвилин, максимум один робочий день, відбив дзвінок. Телефон у мережі, більше на дзвінки не відповідає. Перераховував через персональний кабінет Portmone.com

Карта отримувача 5168 5410 8215 5243 Варламова Оксана Олександрівна. На неї проведено переказ.

Його телефон 0971665792

Ще одна карта 4188 3710 2319 4617 Кульчановський Олександр Вадимович

Друга карта Аваль. Першу не можу вичислити.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, сьогодні профіль даного користувача видалено з OLX, тому й пожалітись ні на кого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ще один номер телефону співучасника даної шахрайської компанії: 0987768857 Назвався Андрієм. Його профіль також є на OLX під іменем Паша (на OLX з квіт. 2013). За попередніми даними, власник номера 0971665792 знаходиться у місці позбавлення волі (інформація не достовірна) і звідти відповідає на дзвінки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.