Перейти до публікації

С каким усилием нужно ДОТЯГИВАТЬ болты на головке?


rambo

Рекомендовані повідомлення

После замены прокладкт проехал тысяч 5. Собственно, появилась необходимость проверить/подтянуть.

По идее, с таким же усилием, как и при первой затяжке? или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Оформи как следует пост: какой двигатель, была ли механическая обработка поверхностей, какая прокладка, болты новые или б\у.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Двигатель 1.5, прокладка ГБЦ Corteco, болты ГБЦ старые. Привалочная поверхность головки шлифовалась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никакие дотяжки инструкцией не предусмотрены. Сама головка затягивается по углам, а не моментом. Если нету никаких течей и т.п. то трогать болты не стоит, если что-то не так, то нужно переделывать, а не дотягивать, дотяжки хватит на 10-20 ккм...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос, конечно, интересный... Старые болты дотягивать, вроде, не надо (ты же сэкономил на них), а вот прокладку дожать стоило бы... дилемма.. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в себе дотягував на 1500км після зборки.  поетапно 70 Нм , потім 80,  і на фінал 90 .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Течь есть. чуть-чуть, возле 4 горшка.

Что касается болтов... Да, сэкономил. А какая вероятность, что новые будут не хуже старых?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня меняли прокладку и у друга, лани 1,5 поляки, у меня на дотянули 80, у друга тоже, потом через 200-300, начало сочить возле 4го, друг решил дотянуть ещё болты, и сразу лопнул болт.

Итог , друг менял опять+новая прокладка + болты. Я пока не дотягивал, пробег 600км, слежу за маслом.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

да уж.....я бы точно на болтах не экономил.....потом гемор с ними поиметь....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В итоге знакомый еле вытащил остаток, а потом еле нашел у нас по городу с поляка болты, а то новые были все украинские по-моему. Он сам и чинит всё по данному и ещё и таксует. Щас катается на чужих болтах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.