Перейти до публікації

Зачем Ланосу ПТФ?


docstat

Рекомендовані повідомлення

Стоят родные ПТФ, с завода (белые). Были там непонятные лампочки (вроде Нарва какая то).

Когда едешь и включаешь ПТФ - в принципе особо ничего не улучшается, разве что обочина лучше просматривается.

Поменял на ALLSEASON SUPER 12V 64151ALS-FS 

В принципе ничего не поменялось - как не было света, так и не стало.

Почитал про регулировку.

В гараже промерял высоту до середины фары и на стене - куда бьет пучок от ПТФ. Расстояние примерно одинаковое получилось. Ну думаю - светят параллельно земле, свет ни от чего не отражается, вот и не видно ничего.

Сделал отметки на стене куда светят, снимаю фары - кручу регулировку ПТФ вниз. получилось - примерно 1 м до стены, опустился пучок на 2 см, ниже уже не крутится. Высота до середины фары 32 см. Если на 1м луч уходит вниз на 2 см - то примерно на 16метрах - должен лечь на дорогу, если все горизонтально.

Выезжаю - опять ничего не видно, куда они светят - непонятно.

 

Поэтому и вопрос - в чем суть этих ПТФ?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387
18 минут назад, docstat сказал:

в чем суть этих ПТФ?

В том, что они противотуманные!!! Они не освещают, их в тумане хорошо видно. Это полезная безопасность в условиях тумана, снега, дождя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, АндрейКузьма сказал:

Они не освещают, их в тумане хорошо видно.

а кому их видно? встречным?

 

То что не освещают - это и плохо, недавно у знакомого видел ПТФ - Hyundai Elantra (MD/UD), то там можно без ближнего ездить - перед машиной метров 10 - все светло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 минуты назад, docstat сказал:

а кому их видно? встречным?

При чем тут встречные?) Вы когда-нибудь ездили в темное время суток при сильном тумане, где видимость порядка 3-4 метра?)) с туманками дальше видно

Змінено користувачем djimbo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и все таки загадочно - куда они светят :)

 

Такое ощущение что в ПТФ ставить светодиоды - как ДХО использовать, а в фары билинзу + ксенон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребятушки - попробуйте противотуманки "wesem" чтобы узнать зачем они там стоят.  Всё остальное типа производство Украины, Китая и даже оригинал не светят, а только светятся.

 

P.S. Я иногда даже ближний забываю включать:-X

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, Sharik сказал:

Ребятушки - прпробуйте противотуманки "wesem" чтобы узнать зачем они там стоят. 

я бы даже был согласен их купить, но как увидеть разницу? Если бы они реально светили на дорогу - однозначно купил бы.

А то в дождь надоело как крот ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Они у меня третьи. Первые были оригинальные - лопнули стёкла. Потом купил китай - там регулировка вообще ничего не давала да и вода попадала внутрь. Выкинул и  купил Wesem - отрегулировал верхнюю границу посредине ближнего (она там очень чёткая). Доволен шо слон. Светит лучше ближнего - главное сильно не задирать вверх - встречники мигают:hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Згоден,Wesem дуже хороші птф. Взагалі на форумі є вже подібна тема і там все вже давно розписано...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

44 минуты назад, jason_ua сказал:

Взагалі на форумі є вже подібна тема і там все вже давно розписано.

что-то не нашел... есть ссылка - с удовольствием почитал бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

добавь до Вессема и поставь Микро де Хеллу (линзованные). Будет как на упомянутой Хюндай

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как правильно сказал АндрейКузьма, суть ПТФ-в том, что они противотуманные. У нас же включают их все подряд, не парясь как они светят. НЕ в туман. А у трети, если не больше, одна или обе-слепят. Ладно в городе, но на трассе ночью весьма весело бывает. А когда еще ксенончик втулят в туманки... У нас туманы крайне редкое явление, поэтому я их не использовал практически. Вместо них поставил в итоге светодиодные ДХО и включаю их исключительно в яркий солнечный день, чтобы никого не слепить, но быть заметным для встречных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, -Sashka- сказал:

добавь до Вессема и поставь Микро де Хеллу (линзованные)

як понимаю что это будет "колхоз"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, -Sashka- сказал:

Микро де Хеллу

да это надо самому мутить - не мой варинт однозначно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В туман часто не їжджу, але користь для мене від протитуманок велика. Вони дуже добре освітлюють обочину!. З нашим станом доріг (в основному за містом), де поняття розмітки відсутнб взагалі, а праворуч від колії починається будь-що, але не рівна обочина, освітити праву сторону вкрай важливо. Щоб вночі не втратити колію і не з"хати у те "будь-що". А вночі пішоходи у темному одязі на обочині, а велосипедисти без відбивачів світла, а каменюки і купи сміття (листя). Також тварини, що зненацька вискакують на дорогу... Тому для себе особисто освітлення протитуманками обочини - великий плюс!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 минут назад, martinger сказал:

Вони дуже добре освітлюють обочину!

обочину - так же как и дорогу - включаешь - светят во все стороны, понемногу. Вроде как фонарик включил. Да согласен - людей на обочине с ними лучше видно.

Но я не понимаю - почему на дороге от них толку НОЛЬ. Хоть я их выкрутил в самый низ.

Или может от них пятно на дороге такое узкое, что его и не видно толком...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем зачем...для красоты включают....ну некоторые типа дхо делают....что-бы в общем было типа как на других авто ))) мне например нравилось когда и фары и ПТФ у меня светили на ланосе .... а толку от них ноль....так эстетика

А по сути они для тумана....в нормальную погоду они нафиг не нужны.....хотя со светом ланоса может и немного нужны ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже думал может лампы поставить туда - типа

Osram H3 NIGHT BREAKER UNLIMITED

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

но думаю - что особо ничего не поменяется, может "фонарик" станет ярче немного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Именно такие я себе и поставил. Светит намного ярче, но не дальше. Лучше стало обочину видно, как добавка к основным, может быть, и интересно, но я их использую только в дождь и туман.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, АндрейКузьма сказал:

Именно такие я себе и поставил.

цена на них немного кусается, но в принципе если бы от них был толк - можно и попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вчера вечером сделал фото - как светят ПТФ - максимально опущенные вниз. Свет там реально более желтый, белым его телефон сделал.

граница освещенности на площадке просматривается достаточно хорошо.

 

все таки руки чешутся - поставить Osram H3 NIGHT BREAKER UNLIMITED - и немного их приподнять, чтобы границу освещенности отодвинуть подальше.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 14.03.2017 в 12:56, docstat сказал:

вчера вечером сделал фото - как светят ПТФ - максимально опущенные вниз. Свет там реально более желтый, белым его телефон сделал.

граница освещенности на площадке просматривается достаточно хорошо.

 

все таки руки чешутся - поставить Osram H3 NIGHT BREAKER UNLIMITED - и немного их приподнять, чтобы границу освещенности отодвинуть подальше.

 

 

Правую обочину плохо освещают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стояли с завода белые тоже, поменял на весем, т. к. потели, а решающим стало, что на трассе поймал камень прямо в стекло. Но дело не в этом, в принципе и стоковые выполняли свои функции, просто ТС, наверное не попадал в очень сильный туман, когда не то чтобы 16м, а хорошо, если на 2м можно что-то различить, кто попадал, тот должен знать о свойствах тумана отражать свет, т. е. даже свой ближний тебя же и слепит, а если включить дальний, то перед тобой образуется яркая слепящая стена. Вот поэтому птф не случайно внизу расположены и свет у них жёлтый, а не белый должен быть, чтобы пробить туман, так же важно настроить их правильно, если будут задраны вверх, то будут слепить и встречных и себя самого, отражаясь от тумана. А если включать, в погоду, как на фото вверху, то да, особого смысла нет.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.