Перейти до публікації

Не можу знайти підсос повітря


allexx

Рекомендовані повідомлення

Під час  діагностики свого сенса  положення дросельної заслонки коливається 0-0.1%

положення рхх показало, 22 а потім 14 кроків - діагност сказав шукай підсос повітря.

Перевірили практично все ,  навіть провіряли димогенератором- підсосу нема, але рхх далі показує 22 кроки або 14, як таке може бути,

рхх поміняв вже 3 ситуація не змінилася, розумні думки закінчились, оберти на холостому скачуть від 830 до 875, моментальний розхід 1-1.1л.

Розхід збільшився до 12л по місту.

Куди ще дивитися щоб вирішити проблему?

 

 

 

Змінено користувачем allexx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А  какой расход был до этого?  Как для сенса плавающие обороты холостого хода - это фирменная фича:-X. Расход как для зимы с прогревами, пробками, недоливом на заправках и короткими пробегами вполне реальный. Потеплеет -выедешь за город - тогда и проверишь расход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

был бы в Киеве - нашли бы. У меня новый дымогенератор собран наконец то ))))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Sharik сказал:

 Как для сенса плавающие обороты холостого хода - это фирменная фича:-X

 

Не говоріть дурниць. Якщо все справно працює, то з оборотами все ок. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

справа в тому що десь місяць тому пропаяли всі скрутки і проблема з обертами на якийсь час зникла,

але тиждень тому знову почалося, хоча ці дрібні скачки обертів не дуже відчутні, но всеж-таки напрягає,

не люблю будь яких відхилень в роботі авто і тому стараюсь щоб все працювало справно.

Можливо треба глянути чи дійсно корректно працює ДПДЗ?

На рахунок розходу - то на 5 передачі при швидкості 60-65км на +/- 2100 обертах  миттєвий розхід  показує від 6.4 до 6.7 на 100, це показав сенс діаг, опен діаг показував приблизно те саме.

Змінено користувачем allexx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ще цікавить, чи можуть бути такі показники положення рхх на холостих просто примусово закладенні в прошивці ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 минут назад, allexx сказал:

Ще цікавить, чи можуть бути такі показники положення рхх на холостих просто примусово закладенні в прошивці ?

Вообще как работает система на ХХ.Возможно вы не правильно себе это представляете.

Я понимаю так-основная часть воздуха,необходимого для работы двигателя на ХХ,поступает через дроссельную заслонку.(она не закрыта полностью а отрегулирована на то чтобы оставалась щель).Дополнительную часть воздуха пускает РХХ,им управляет ЭБУ,который учитывая разные параметры (температуру двигателя,обороты двигателя) открывает на нужное количество шагов.Желательно чтобы на прогретом двигателе это находилось в диапазоне 20-30.(ключевое слово-желательно)

Во первых чтобы РХХ успевал подхватить заводящийся двигатель (не глох во время старта,это по максимальным значениям положения РХХ)
Во вторых-чтобы сохранялся некоторый запас диапазона работы РХХ (12 шаг-это упор в седло,дальше он уже ничего не закроет)
Мастер сказал-ищите подсосы (потому что РХХ находится близко к диапазону полного закрытия).Вы подсосов не нашли.О чем это говорит?

Мне говорит о том что дроссельная заслонка немного больше пускает воздуха чем надо,и все.Больше ниочем.Никакого криминала нет.Можно просто немного прикрыть заслонку-РХХ поднимет шаги.Это взаимосвязано.
Вы что ищите?

Но из собственного опыта предупрежу-винт регулировки заслонки вряд-ли удастся провернуть,просто сломается грань и на этом все закончится.Но это не говорит о том что на этом все заканчиваеся и ничего нельзя сделать.Задачу можно решить разными способами.:strong::D

ПС.Все сказанное мной нельзя воспринимать как истину в последней инстанции,я обычный пользователь Сенса,а не программист профи по прошиванию.

 

 

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, Dueller63 сказал:

Но это не говорит о том что на этом все заканчиваеся и ничего нельзя сделать.Задачу можно решить разными способами.:strong::D

 

Зазор дросельної заслонки відрегульований гвинтом, який замащений фарбою, на заводі і його крутити взагалі не рекомендують ні в якому разі, тоді яким чином можна цей зазор правильно відрегулювати щоб не пошкодити дросель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, allexx сказал:

Зазор дросельної заслонки

Кто вам такое сказал?Крутят винт этот аж бегом и без проблем!

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Yellow сказал:

 

Я дивився на той гвинт, на моєму сенсі гніздо під викрутку,  на сенсі сусіда повноцінний болт, правда в нього сенс 13року і заслонка там меншого діаметру, просто не знаю чи вдасться його провернути адже грані дуже не надійні, можливо існують інші методи по вистаслянню правильного зазору дросельної заслонки?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну,незнаю,надо у инжекторщика спросить.Можно даже тут на форуму...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у меня 2005 года-то-же были пропилы в винте,которые отверткой легко сломались а винт не пошевелился.
Я применил грубый способ (многим тонкоорганизованным душам это будет вообще неприемлемо:shock:),я просто плоскогубцами подогнул кронштейн упора ДЗ.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А як тоді перевірити правильний зазор дросельної залонки?

Якщо  дійсно підігнути той кронштейн, чи не буде потім клинити заслонка при нагріванні, адже там підігрів тосолом іде?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего военного там нет.Главное требование-максимум закрыто,но чтобы не закусывало.Остальное добавит РХХ.

Я не особо церемонюсь с машинами,поэтому пробовал разные варианты,и до закусывания то-же,ничего страшного,вернул как надо.

Все в ваших руках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 есть простая проверка заслонки -  0.1 щуп должен проходить,   0.15 не проходит. 

... и не крутите вы это болт, им не решается проблема.  

Вообще диагностика проводится комплексно, в случае allexx  я бы первым делом проверил массу относительно минусовой клеммы аккумулятора:  на кузов, на двигатель и на минусовый пин ДПДЗ, при этом зажигание выключить и вытащить разьем диагностики, если он был подключен,  допустимо сопротивление на ДПДЗ до трех ом.  Если масса в норме, проверяем 0.49в  на среднем выводе ДПДЗ на закрытой заслонке ( надеясь что болт не крутили и механически она правильно установлена) если не уверены, проверяем щупами.  При этом контролируем питание датчика-5в-оно тоже может плавать. 

Проверяем работу самого ДПДЗ  осциллографом на "выброс иголок", это как в старом телеке звук хрипит, когда его регулируешь, стирается поверхность датчика.   Если тут все в норме, проверяем давление топлива, и т.д.  Проверяем сопротивление свечей, зазор, сопротивление ВВ проводов, компрессию, особенно второй и третий цилиндр. Дальше проверяем  всякие подсосы, лучше всего это делать балончиком "быстрого старта" (дымогенератор валяется в тумбочке),  колечки под форсунками там  если потрескались , или трубочки всякие- сразу покажет. По ходу можем промыть весь дроссельный узел, проверить поступают ли пары из бака в адсорбер, были случаи что адсорбер пустой по разным причинам, и при продувке пустого адсорбера у нас подсос в чистом виде. 

Что важно то-лечить по фотографии -плохое занятие, все мной написанное делается в любой последовательности, на любом из этих этапов может все наладится, может на слух и нюх все станет понятно мастеру и не придется делать лишние операции. 

...смотрим АЦП МАП делаем вывод о разряжении в ресивере, если не входит в норму смотрим метки ГРМ и т.д.  ... подключаем "постолограф" , дай бог здоровья  Постоловскому,  и понеслась... В любом случае мы найдем проблему и устраним ее, лишь бы денег хватило на все это. 

Удачи всем!

Змінено користувачем Razvedka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.