Перейти до публікації

Что должен знать тестеровщик ПО?


politex2004

Рекомендовані повідомлення

Что должен знать тестировщик ПО претендующий на должность Junior, Middle or Senior QA Engineer?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Савин. Тестирование.com. Книжка по тестуванню "для домогосподарок". Для початку рекомендую прочитати цю книжку. Після неї ви зрозумієте - ваше це чи ні.

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Дякую. Почав читати цю книгу ))) І ще паралельно читаю "Швидке тестування" Р. Калбертсона. Але найбільше подобається читати "Testing computer software" Cem Kaner.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 минуты назад, Wiktan сказал:

Знайдіть баг в назві топіка emoji6.png

 

 

 

 

:D:yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Wiktan сказал:

Ну якщо ви вже читаєте Канера, то Савін вам непотрібний, імхо :)

Мені чомусь Канер більш зрозумілий. Не знаю чому? Хоча всі радять починати з Савіна... Я прочитав кілька розділів Савіна, а потім натрапив на Канера і якось краще сприймається...

ЗІ. Вибачте за помилку в назві топіка.  Спішив )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дочитывайте, убедитесь, что понимаете английские тексты на тему тестирования, можете по-английски сформулировать какую-то профильную мысль - и вперед, на собеседование. Не пройдете - увидите, чего не хватило. Больше дела, меньше колебаний. Иногда даже подскажут, что подучить и через сколько может быть новое собеседование (обычно через 3-6 мес).

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, nick_f сказал:

Дочитывайте, убедитесь, что понимаете английские тексты на тему тестирования, можете по-английски сформулировать какую-то профильную мысль - и вперед, на собеседование. Не пройдете - увидите, чего не хватило. Больше дела, меньше колебаний. Иногда даже подскажут, что подучить и через сколько может быть новое собеседование (обычно через 3-6 мес).

 

Может я не прав, но планирую пока учится дома (матчасть, курс он-лайн, английский). А на собеседование - ближе к лету. Об одном жалею - годы :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, ближе к лету - это через пару месяцев. Звучит нормально. А если "ближе к августу" - то как бы уже можно бы и ускориться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ближе к лету, это травень-червень. Пока тема для меня новая, очень интересная. захватывает сильно. Скорее не могу - основная работа забирает много сил и нервов.) Ну ниче, прорвемся)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ближе к лету, это травень-червень. Пока тема для меня новая, очень интересная. захватывает сильно. Скорее не могу - основная работа забирает много сил и нервов.) Ну ниче, прорвемся)))

Майте на увазі, що ближче до літа у вас буде конкуренція з цілою хвилею випускників тех. і не тільки ВУЗів :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот видео посмотрел и не все так просто. Чувак отработал испыталтельный срок и его уволили очень

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 :shock: Получается никаких гарантий и никакой стабильности в IT нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стабильность в ИТ-сфере есть, посмотрите на количество вакансий.
Все видео не смотрел, не думаю, что это что-то поменяет. Т. к. считаю, что не стоит судить по одной неудаче всю сферу. Сам искал работу с сентября,  прошел несколько собеседований, но все как то не так и не то было. И только сейчас нашел практически то, что искал. И даже если не сложится на новом месте работы - переживать не стану. Хоть и не большой, но уже опыт получил, а для молодого специалиста это самое ценное. Дальше работу найти будет намного проще. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 часов назад, politex2004 сказал:

ОК. Нашел. Как исправить?

Это уже задача девелопера :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас должен появиться тот, кто напишет, что если ты задал этот вопрос, значит это не для тебя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, _vZ сказал:

Сейчас должен появиться тот, кто напишет, что если ты задал этот вопрос, значит это не для тебя.

 

:lol:  Тем более что и книжки уже какие-то читал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, TIGRA сказал:

Стабильность в ИТ-сфере есть, посмотрите на количество вакансий.
Все видео не смотрел, не думаю, что это что-то поменяет. Т. к. считаю, что не стоит судить по одной неудаче всю сферу. Сам искал работу с сентября,  прошел несколько собеседований, но все как то не так и не то было. И только сейчас нашел практически то, что искал. И даже если не сложится на новом месте работы - переживать не стану. Хоть и не большой, но уже опыт получил, а для молодого специалиста это самое ценное. Дальше работу найти будет намного проще. 

Да там как раз видео не о нестабильности. А о том, что парень не вывез поставленные ему задачи. И он тоже счел это за хороший опыт, как и вы себя настроили. Ни в одной сфере не будет стабильности, если не дотягиваешь до уровня.

 

Если грузчика берут на испытательный срок в неделю и он эту неделю плохо грузит, то там тоже все сразу нестабильно ;) Просто в ИТ сроки на самореализацию поболее ;) Можно было 2 месяца просидеть мертвым грузом и потом выстрелить невиданным доселе фейерверком ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, TIGRA сказал:

 Сам искал работу с сентября,  прошел несколько собеседований, но все как то не так и не то было. 

Ого. Это же пол года нужно за что то жить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дядьку, что-то ты не тем начал заниматься. Такое впечатление что ищешь причины почему не стоит менять профессию. ;)

 

Тут вот в другом чатике подкинули ссылку на канал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Не уверен что он уж сильно мотивирующий и полезный (да и сложно мне оценить то чем не я занимаюсь не потратив на это кучу времени). Но возможно что-то полезное там есть.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, politex2004 сказал:

Это же пол года нужно за что то жить...

Пришлось выкручиваться. А что делать? Куда попало идти и продолжать искать нормальное место тоже не хотелось. Если уже взялся за работу, нужно пахать, а не продолжать искать вариант по-лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, WAC47 сказал:

Дядьку, что-то ты не тем начал заниматься. Такое впечатление что ищешь причины почему не стоит менять профессию. ;)

 

 

Учусь новому и паралельно спрашиваю людей, набираюсь опыта -_-

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в помощь - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Все-таки более профильный форум будет, к тому же там и хантеры тусуются и будущие наниматели. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.