Перейти до публікації

Опрос таксистов - кто "в законе"???


catkiev

Как Вы работаете в такси  

23 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ты сам выбираешь откуда получать информацию и кому платить.То-есть ты главнее.ИДС посредник.А на самой верхушке-это заказчик-это самые главные.

Государственные просто хотят урвать куш с этого движения.Ничего не давая взамен.:suck:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не дай Бог, заставят поголовно всех украинцев заполнять декларации, вот тогда будет сложно доказать фискалам, что мы питаемся святым духом, а машины наши ездят на воздухе, особенно, у кого нет нормального стабильного дохода. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и сейчас все поголовно должны заполнять. Исключение: наёмные рабочие без дополнительных доходов или с дополнительными доходами не выше суммы N (не помню). Так что ничего нового тут появится не может.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 минут назад, WAC47 сказал:

Так и сейчас все поголовно должны заполнять. 

Вот именно должны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, sashaveshi сказал:

В Северодонецке всё по другому;работаешь с ИДС-платишь ей деньги за заказы,оно указывает как работать,документы все делаешь сам на себя-соответственно налоги и т.д. платишь сам.(мы не рабы-рабы не мы)

Так це скрізь так. Якщо хочеш бути законопослушним таксистомі працювати в рамках закону - оформляйся ФОПом (самостійно) і плати державі мзду. ИДС плати за послуги. Якщо хочеш "як всі" - плати лише ИДС за послуги. Але, як правило, всі служби таксі належать впливовим посадовцям (політикам, бізнесменам, начальникам податкових, головним поліцаям...) і у них все схвачено. Тому їх рабів (таксистів) ніхто не чіпає. Принаймні, у нас так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надо вложить порядка 7000 грн чтоб выехать первый месяц

смысла нет работать официально

я заплачу налоги, а что получу за это?

ни скидок на топливо

ни скидок на шины

ни скидок на ремонт и запчасти

и вообще такси частенько опасная работа

 

не так я думаю реформу в такси нужно делать

П.С. А если заболел и не можешь работать месяц, то за что налог то тогда платить. Ты ж ничего не заработал!!!!

лицензия дается на основании открытия ЧП

и еще одно

они сейчас ловят тех,кто хоть как то похож на такси

а остальные?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Uber разрешил водителям в Украине использовать Lanos и "Лада Калина"

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Везде так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не хочу сейчас вдаваться глубоко в тему расходов бюджета, как тратятся деньги с налогов и сколько воруется, ато мы уйдём в политичку. 

Но вот читаю, и понимаю, что вот так у нас и живётся... налоги заплатить. а зачем? Что мне с этого? зато когда в школу - за что платить, пусть государство финансирует. В больницу - за что платить, пусть государство финансирует, и т.д. и т.п. Налоги платить не хочу. пусть другой заплатит, а мне за это сделают хорошо. так? ну уж нет, ребятки... я за свою хизнь не заработал ни единой гривны, не заплатив налогов. И я считаю себя в праве что-то от государства требовать. Но вот те кто зарабатывает, но не платит - должны сидеть тихонечко.... или всё же менять свой подход к этому. Ато мне все должны, а я никому.

Я не говорю что система лицензирования и т.д. хорошая или её надо менять, и как. я не знаю. Да и не для этого тему создавал...

 

 

Так что давайте не будем отходить от сути темы - она создана не для обсуждения налогов, лицензий и т.д. Она чтобы понять как это работает сейчас и сколько у нас в клубе тех, кто работает легально в такси. Ну а там посмотрим, может и сменим курс темы ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387
20 минут назад, catkiev сказал:

сколько у нас в клубе тех, кто работает легально в такси

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Безусловно ты в чем то прав, относительно того что налоги должны платиться, ведь все гос учреждения и фонды работают от прибыли на налогах. Но вот в моем случае, я плачу налог на своем постоянном рабочем месте, и для того чтоб работать "официльно в такси" Я опять же должен платить еще один налог на ровне со всеми. Хотя за неделю могу выехать 2-3 раза, а могу вообще не выезжать. Вот тут получается и неувязочка. Вродже и должен платить, вроде и не против, что все должны платить, но как то не справедливо платить один налог на равне со всеми. Ведь на рабочем месте мы платим налог в зависимости от заработка.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С такси вообщн мне не понятно как платить налоги. Единый налог вроде как для подработки, как говорит 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вроде неправильно. А как вести весь учёт? Тоже непонятно да и не всегда реально. С нашей системлй идс это наверное будет нереально. Поэтому продолжаем сбор голосов просто. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Согласен, тут воду лить бесконечно можно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эпизодическая работа не является предпринимательством. Это все равно как отвезти кого-то/что-то, напримерисоседа, за деньги чисто по устной договорённости. Да хотя бы тот же BlaBlaCar. Тоесть такому водителю не нужно оформляться ФОП, не нужно иметь лицензию, не нужно проходить алкоконтроль по утрам, не нужно иметь спец.страховку.

 

Единственное "но": если сумма заработанных денег превышает лимит с неё (кажется в конце года) надо заплатить доп.подоходный налог. Это ещё одна юридическая причина которая не позволит УТБ в наших условиях загнать всех таксистов  на лицензии отлавливанием машин с шашечками. Первая была доказать сам факт того что водитель занимается оказанием услуг такси.

 

Ну и пассажир должен быть проинформирован о том что его везёт не таксист, а просто водитель.

 

На всякий случай уточняю что не будучи квалиф.юристом не претендуют на истину в посл.инстанции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И какова эта сумма в лимите? О таком я не слышал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

около 600 гр вроде.

PS была.

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 И как доказать, что  ты заработал не больше. И вообще как это работает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, ты во всем прав. Но это все пока работает,пока ты трудоустроен в таком городе как Киев. Приезжай в Каменское) . Я даю гарантию,чоо за 3 года ты не найдешь работу официальную с зарплатой даже 4000 грн. Я проверял. Да в какой бы ты маленький город не приехал бы) не найдешь. У тебя в бак больше топлива влазит наверно чем я могу заработать честно в Каменском за месяц. А раньше и я зарабатывал достойную зарплату в Днепре и тоже честно платил налоги. Сейчас еще ДМКД законсервируют и жопа городу.Ведь ДМКД градообразующее предпреятие.

Тарас, забудь про маленькие города. Живут только областные,а остальные выживают. 

Я знаю со своего города 70% таксистов. И с лицензией только 2 человек. Мы решили проверить,все ли у них в наличии. И даже у лицензированных нет всех доков. Они рожаются быстрее чем их можно сделать. Если реально есть интерес, я могу тебя вечерком набрать и на все тебя интересующие вопросы ответить.

и еще. Я согласен платить налоги с каждой заработанной копейки, но при условии ,что Все (тоесть вот ВСЕ) будут так же платить налоги.

А так получается таксист платить должен, а владелец к примеру перекуп, или укладчик плитки, или тот же гаражный мастер ,бабушка,которая содержит корову и продает молоко????и таких людей в маленьких городках 70% Тарас

Змінено користувачем F-117
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как в поговорке, украл рубль в тюрьму, а вот если украл миллион рублей, то сможешь просто поделиться)))))

П.С, лично я знаю 4 схемы, как работать таксистом, и честно не платить налоги.И юридически все будет тип топ

Змінено користувачем F-117
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

36 минут назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 И как доказать, что  ты заработал не больше. И вообще как это работает?

Это как раз налоговая  должна доказывать что гражданин заработал больше. Большая часть доходов включенных в облагаемые подоходным налогом имеют какое-то документальное подтверждение. Смотри статью 164 Налогового кодекса, она очень большая. .

 

Исключение в основном составляют как раз такие вот как вознаграждение за подвоз на собственном авто. Поскольку обычно такой договор заключается только в устной форме, а оплата производится наличными. Тоесть никакого документального подтверждения нет. Налоговой разрешено использовать и непрямые методы определения доходов, но я тут точно не возьмусь гадать что-как. Это можно садиться и читать неделями к примеру журнал Бизнес чтобы понять какая у налоговой есть практики додумывания и выискивания налогов и как на это смотрит суд.

 

Если оплата пойдёт через посредника в безналичном виде (сейчас службы такси начинают добавлять возможность оплаты картой) то это будет как раз документально подтвержденное вознаграждение. И если (допустим) все 100% поездок были оплачены картой - можно смело брать эту сумму и платить с неё налог. Ту необлагаемую сумму, о которой я говорил выше, я пока найти не смог. Найду - напишу. Вот вычитал что есть социальная налоговая льгота, но она не применяется к дополнительным доходам.

11 минут назад, F-117 сказал:

бабушка,которая содержит корову и продает молоко

Просто уточню что для бабушки в статье 165 налогового кодекса сделано исключение: всё что она продаст не облагается налогом, при условии что проданное является продуктом её хозяйства. Остальные должны платить подоходный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 да я ж не спорю! И полностью с тобой согласен. Жизнь в Киеве и в любом другом городе существенно отличается. Моя тирада про налоги была больше в воздух и про идеальную ситуацию... увы. Нам ещё далеко...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • catkiev закрив тему

Друзья. тема стала уходить в плоскость политики и налогообложения. И при этом всего три проголосовавших. 

Но кроме того уже не с одним человеком пообщался вне темы. чтобы понять - если и есть хоть один человек. который работает со всеми доками - то он или не на форуме. или не признается. 

 

Поэтому на правах автора темы я принял решение прекратить опрос, а во избежание конфликтных ситуация - тему закрыть. ещё денёк может дам повисеть, и уберу с глаз долой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.