Перейти до публікації

Стартер или предохранители?


mosquito

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Впервые за 9 лет эксплуатации своего Ланоса столкнулся с непонятной пока для меня проблемой.

При попытке завести авто - стартер вообще не крутит, вроде как его и нет. Причем приборная панель зажигается и не тухнет при попытке завестись. Постоял пару минут, подергал/зачистил клеммы аккумулятора - ничего, открыл блок предохранителей, подергал - ничего. Постоял пару минут еще, попробовал завестись - завелась с полуоборота.

Аккумулятор новый. Машина Ланос 1.4 (МЕМЗ) 2008 года.

 

Кто подскажет,  где искать причину? Предохранители? Стартер?

Раз проблема появилась, то будет и дальше себя проявлять в самый неподходящий момент.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Один момент не показатель.

Но возможно контакт на клеммах АКБ, чтоб лампочки горели - ток маленький надо, а для стартера большой вот, вы почистили клеммы и контакт лучше стал и завелась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ведь когда почистил клеммы ничего не произошло. Стартер также был молчалив. Причем клеммы почистил чисто автоматически, т.к. они у меня всегда чистые - регулярно слежу за этим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клеммы на аккумуляторе явно не виноваты (иначе при попытке завестись все бы гасло). Может быть что угодно по проводке - замок зажигания, контакт где-то в колодке (напряжение не подается на стартер)  или уже сам стартер (втягивающее не срабатывает, или нет контакта в самом стартере на щетках).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так в чем проблема диагностики?Подай принудительно напряжение на маленький контакт втягивающего стартера,отверткой с большого или проводком.И затяжку клемм на стартере проверь,тестером напряжение...Стартер то вот он перед глазами.

Если принудительно не будет крутить,при надежных затяжках клемм-то скорее всего щетки стерлись на стартере.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это сенс у вас, у моего друга умерло втягивающее на сенсе на 8й год, может и у вас, а может там контакты пригорели на нем.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за советы. Сегодня машина завелась без проблем.  Если опять повторится - начну поиски причины со стартера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера опять машина начала выбрыкиваться - купил новое втягивающее (400грн) и поменял. Старое втягивающее при демонтаже со стартера вообще развалилось (пластиковая часть лопнула)  Буду наблюдать дальше. Пока заводится без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Три месяца поездил без нареканий. Сегодня опять та же история, но уже втягивающее щелкало, а стартер вообще не крутил. Потом завелась. Стал в другом месте хотел заводиться - опять не хочет. И уже стала приборная панель тухнуть. Клеммы на аккумуляторе очень нагрелись. Может масса где-то отходит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитай на досуге эту тему

 

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 11.06.2017 в 06:51, Sharik сказал:

 

 

Спасибо за ссылку. Тему почитал, много нового узнал об этой проблеме. Но меня больше удивила проблема с пропаданием питания (полностью тухла приборная панель) при попытке завестись. Проверил/зачистил и массу, и провода стартера, и корпус стартера, и клеммы аккумулятора - проблема осталась. Потом снял сам стартер, покрутил, повертел, поставил обратно. Машина завелась... Но чувство нерешенности проблемы осталось. В следующий раз начну с бендикса, продолжу установкой реле, пружинками и т.п. по нарастающей)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 6/10/2017 в 19:56, mosquito сказал:

Три месяца поездил без нареканий. Сегодня опять та же история, но уже втягивающее щелкало, а стартер вообще не крутил. Потом завелась. Стал в другом месте хотел заводиться - опять не хочет. И уже стала приборная панель тухнуть. Клеммы на аккумуляторе очень нагрелись. Может масса где-то отходит?


У меня было такое на горячую. Сидел ждал по полчаса пока остынет. На холодную заводилось. Мне переделали систему зажигания не от замка зажигания, а от реле. Уже год всё хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Поставил реле и два года проблемы нет и в помине. Машина заводится как новая)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
19.06.2017 в 17:50, Pvlok сказал:

У меня было такое на горячую. Сидел ждал по полчаса пока остынет. На холодную заводилось.

к сожалению последнее время сталкиваюсь с подобной проблемой... Втулки целые.

 

24.06.2019 в 09:13, mosquito сказал:

Поставил реле и два года проблемы нет и в помине

втягивающие заменили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.