Перейти до публікації

Легализация "литовцев", "эстонцев" и прочих "европейцев"


Рекомендовані повідомлення

У нас похоже нет отдельной темы об этом.

Обсуждение идёт или в китайской-флудильных ветках или в коммерческой теме по пригону авто. В первых оно теряется в общей массе, во второй не совсем корректно по отношению к автору темы.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так о чём собственно речь.

Свои оценки и виденье того как развивалась эта тема наверное оставлю при себе.

 

Законопроекты:

 

Вполне возможно что это не полный перечень законопроектов, которые так или иначе связаны со снижением административных преград и перетоком финансов для владельцев автомобилей неукраинской регистрации. Дополняйте если знаете больше.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно, намного проще было бы разрешить эти все машины растаможить занедорого, и разрешить ввоз всего подешевле. Но увы. Это врядли будет. Нет, может новые и удешевят, которым до 5 лет и евро5. А вот старее... тут есть большая проблема именно в том, что мы стремимся в цивилизованное как-бы общество, но если нам до них нужно подтягиваться, то сами они не очень то и спешат... ведь там можно с одной страны в другую перевезти машину и поставить на учёт независимо от года выпуска и экологических  норм. а у нас нет. Но мы под этим, к сожалению, подписались ((( и вынуждены выполнять... и нам, скорее всего. не разрешат их оставить на постоянку... а только на время (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 минут назад, catkiev сказал:

А вот старее... тут есть большая проблема именно в том, что мы стремимся в цивилизованное как-бы общество

Вопрос на засыпку: в цивилизованное общество на чем быстрее доехать, на москвиче 70-ых или на иномарке 90-ых?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

я думаю, что на самолете. при чем, в цивилизованном обществе билет на самолет могут позволить себе многие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО немного некорректный вопрос. скорость может быть одинакова на наших дорогах. А вот безопасность этого движения совершенно иной.

 

Моё мнение таково - проблема нашей страны в том, что наш рынок не насыщен нормальными автомобилями по адекватным ценам. Из-за того что у нас защищали "несостоявшегося" отечественного автопроизводителя, мы получили высокую стоимость растаможки в цене авто, достаточно небольшое количество нормальных машин и засилье авто невысокого класса по всем параметрам, но очень дорогих.

Я 12 лет ездил на жигулях, 7 лет почти на ланосе. Сейчас пересел на немца с эстонской пропиской... и честно жалею что не сделал этого раньше... потому что комфорт, безопасность, и прочие параметры на более высоком уровне. 

 

уже как-то писал, что растаможка в других странах того же СССР, например в Грузии - намного дешевле, но почему-то свалкой они не стали... да. там много разборок. но их много и у нас, и в европе... Но люди не знают что такое ланос.... дэу/шевроле считают дорогой и не качественной машиной... при этом ездят в основном на немецких авто... которые стоят там как у нас ланосы или чуть дороже...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, catkiev сказал:

ИМХО немного некорректный вопрос. скорость может быть одинакова на наших дорогах. А вот безопасность этого движения совершенно иной.

 

 

Тарас, все вірно! Але є одне але...на жаль більшість українців не зможе добре обслуговувати ці авто...

Європейці не дурні, якби ці авто не ломалися, вони б їздили на них далі..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не все продают авто, потому что оно "ломается". Многие просто пересаживаются на авто выше классом, новее и т.д. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

42 минуты назад, jason_ua сказал:

 

Тарас, все вірно! Але є одне але...на жаль більшість українців не зможе добре обслуговувати ці авто...

Європейці не дурні, якби ці авто не ломалися, вони б їздили на них далі..

все ламається. але якщо людина купить за 4-5 тисяч б/у фолькс замість нового ланоса за 10, і за 5-7 років витратить різницю на ремонти, то що буде краще?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 минуту назад, catkiev сказал:

то що буде краще?

"оцинкованный" сенс!:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сейчас чтоб ездить на старом немце нужно быть мини олигархом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, KOTYA сказал:

сейчас чтоб ездить на старом немце нужно быть мини олигархом.

Ну, это касается не только немцев, сейчас и просто ездить на любой машине уже подвиг.

 

Тем не менее: люди имеют разный уровень дохода,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. А существующая система его (немца) перевода в "украинское гражданство"  требует гораздо больше денег чем просто ТО и возможный ремонт уже не новой машины. Вывод? Систему надо менять.

К тому же уже вроде бы официально признано, по крайне мере говорили об этом и представители завода и просто эксперты™: существующая схема пошлин, сборов и прочих платежей совершенно не направленна на защиту отечественного производителя (под этим соусом она вводилась и развивалась), все собранные деньги служат лишь наполнению бюджета. Бюджет наш конечно наполнять нужно, но явно не путем создания проблем на пустом месте и подталкивания к их черезсрачным решениям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 далеко не лучший пример. Есть у нас в клубе авто и дороже. И поновее. И не менее дорогие в содержании. 

Твой пример скорее относится к моему сравнению - купить б/у немца и разницу в цене в сравнении с новым ланосом потратить на его содержание, или купить новый ланос и потерять в комфорте, удобстве, та даже статусности авто. И уровень дохода здесь не ключевой момент. Я не так много зарабатываю. Но считаю что лучше буду тратить на ауди постепенно. Чем вбахаю деньги в новый ланос и буду ещё его "допиливать"... и не получу того комфорта и возможностей... никогда... а денег потрачу в итоге не меньше. И по факту потеряю больше стоимости ауди. Вот моему ланосу сейчас 7 лет почти. Я думал его продать и добавить купить что-то лучше. На его стоимости я потерял за 7 лет порядка 7 тыс доларов. За то что думал добавить к вырученной сумме за ланос, я купил ауди... если за 5-7 лет я потрачу порядка 5 тыс доларов, с учётом дисконтирования это будет намного выгоднее чем купить новый ланос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 согласен до мозга костей. И если ты брал далеко не самый дешевый, как по обслуге, так и по заправке вариант, то я все равно не представляю: куда влезет в ту ауди ещё пять килобаксов?!

зы. Если сравнить с нашим ланосом. Купил ты ланос, новый, круто. Все равно в него денег всыпать нужно: ковры купи, мафон купи, за антикор и подкрылки заплати (ах да, это ж ещё надо делать на УкрАвто, иначе с гарантии слетищь:D), ТО у них, ЗЧ у них. Даже в новую машину нужно вкидывать деньги.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

відкрив журнал на німця? Тепер начувайся!:D

 

Будешь почесним та головним прикладом у суперечках про плюси та мінуси володіння б/в евроавто.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

об этом и речь. При курсе 8 я заплатил 83200 за машину плюс проценты по кредиту. Нормальные колёса, линзы, круиз, светодиоды где можно, БК, звук, задние ЭСП, ГБО и т.д. и это не исчерпывающий перечень. Итого я прикинул к цене и кредиту ещё не меньше штуки баксов в учётом амортизации.

 

По ауди я высказался образно и з большим запасом. Надеюсь. Но для понимания того что даже с такими же затратами как в новый ланос - итог будет в перевес ауди. . Как ни крути.

2 часа назад, WAC47 сказал:

відкрив журнал на німця? Тепер начувайся!:D

 

Будешь почесним та головним прикладом у суперечках про плюси та мінуси володіння б/в евроавто.

 

 

А я даже не отрицаю - это была одна из целей БЖ. Зафиксировать и поделиться со всеми результатом. И процесом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, catkiev сказал:

все ламається. але якщо людина купить за 4-5 тисяч б/у фолькс замість нового ланоса за 10, і за 5-7 років витратить різницю на ремонти, то що буде краще?

 

Якщо пощастить з фв, то звичайно німець. А якщо буде запущений, то висосе не хило...То вже краще доглянутий ланос.

Я майже постійно, коли їзжу по трасі бачу рушпаків на польських і інших євро номерах...

Чим краще мати той металолом, то вже краще на хорошому ланосі чи сенсі їхати.

п.с. Я про б\у ланоси/сенси. 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет результата и процесса: процесс чисто вероятностный теперь, как и результат. Конкретно про А6 есть отличный пример: у прошлого босса одного моего коллеги как раз была А6, на тот момент даже не старая почти (лет 7 назад). И чего-то там понадобился ему ремонт двигла. За один распредвал вытянули 2 или 3 тыс баксов и ждал его он пару месяцев. Можно говорить, что его развели, но лучших условий никто не предложил. Другой мой коллега продал Ситроен недавно. Мощный двигатель, пневмоподвеска, он был хозяином около 10 лет, салон красивый и т.п. Еле продал за 3500. Тут. На украинских номерах. А все было исправными, только пневма начала сбоить. Вот её ремонт от 1500 начинался. Может, тоже кто-то там обманул его, но лучших условий он не нашел. Ходит уже месяца 3 пешком теперь. Продолжать можно бесконечно. Кто-то ездит без поломок годами, у кого-то старый немец тянет по 3-5 тыс баксов за ремонт. Причем, это не один раз, а "сделали электронику -теперь пневма", "сделали пневму - теперь двигло", "сделали двигло - теперь кондиционер" и так по кругу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я сегодня был бы готов даже рискнуть некоторой суммой ( во время покупки Ланоса я не рискнул, и даже мастера отговаривали и знакомые ) и взять старую потенциально дорогую в обслуживании машину для удовольствия, но к техническим проблемам иметь еще и юридические - вот точно не готов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитав законопроект 5567.  Не потрібні нам такі закони сугубо для власників іноземних номерів.

Є закон про нові акцизи. Потрібно лише замість євро5, прописати в ньому євро3, щоб під цей закон попали всі польські бляхи.

І далі, допустимо вартість машини 2000 євро. З неї мито 10%-200 євро, акциз взагалі скасувати, ПДВ 20%- 440євро. Разом 640 євро. Все машина на укрномерах. Всі в рівних умовах. Якби такого добивались протестувальники, я б їх підтримав. А 0,5% від митних платежів/місяць їм, а іншим повну розтаможку, і ще дороги перекривають? Я проти. Все звичайно ІМХО.


 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я давно говорил. Или пускаем от Евро-3, или, раз такие экологи - ВСЕ Жигули (вместе с космичами, волгами, тавриями, гнилыми БМВ, вторыми Гольфами и прочим наследием 1970-х - 1980-х) вообще без Евро - отлучить от городских дорог общего пользования. Разрешить только за городом. Пусть на автошоу ездят и картошку на базар возят по лимиту пять раз в год, например (детали можно уточнять, чтоб не было бунта "селяне не могут сало на рынок вывези раз в году"). 

Не должно быть так, что корыто без катализатора можно перекупать и регистрировать 10 раз внутри страны, и всем пофиг на уровень Евро, а как из-за границы - так подавай самое новое, только Евро-5 (скоро - Евро-6).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

Короче ребят походу и я созрел на покупку машины с иностранной регистрацией. 2 года назад пригнали знакомому Астру Ж 99го универсал, с тех пор засматривался на литовцев, но продолжал катать на ланосе. Но сегодня чёрт меня дёрнул поглядеть литовский сайт и я увидел воплощение своей мечты.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

2007год, евро 4, 150тыс пробега. Понимаю что машина специфическая,но это именно то чего я хочу. Пускай даже если я на ней покатаю всего 2-3 года, то я получу просто массу удовольствия от владения ею.  Мне вот интересна переспектива таких машин, что может придумать наше государство что бы обломать всех владельцев? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, SoulOfONYX сказал:

что может придумать наше государство что бы обломать всех владельцев? 

 

Все що завгодно..Але якщо сильно прижмуть, то машину завжди можна буде здати на шрот і гроші вкладені у неї вернете :cowboy:

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.