Перейти до публікації

Лоси на дороге.


mich_ya

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Сегодня еду, никого не трогаю... скорость порядка 70км/час... - по скорости явно выше нормы, но за пределы дозволенных превышений еще не выходит...

Сзади несется Шкода, намного быстрее меня... дальше начинает судорожно блымать дальним... тут же резко объезжает меня справа и выскакивает передо мной и начинает тормозить и блокировать мое движение... типа "отомстил".

 

 

Мне вот просто стало интересно - не ужели у народа столько мало мозгов??? Нынче у всех стоят видеорегистраторы и тело спокойно можно найти и наказать... даже банально просто передать видео в полицию...

Ладно штраф это мелочь: я автоматически притормозил... но дорога скользкая... и тут у меня возникла мысль просто его протаранить...

Во первых - на регистраторе видно, что он передо мной вылетел и я не успел среагировать.

Во вторых - у меня масса намного больше его и протаранить я его могу очень хорошо.

В третьих - т.к. он выскочил и создал аварийную обстановку... то виновником в ДТП будет он...

 

В итоге имеем, что своей массой я бы разнес его полностью в хлам... он бы получил разбитое авто, да еще бы и восстановил мое.

Вот просто интересно - насколько нужно быть таким тупым, чтобы так подставляться!? - уже ж давно прошли те времена, когда это срабатывало...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, mich_ya сказал:

от просто интересно - насколько нужно быть таким тупым, чтобы так подставляться!? - уже ж давно прошли те времена, когда это срабатывало...

Но ты же притормозил, не протаранил , а говоришь не сработало.

И второе, о "значительном весе". Твоя китайская консервная банка вести 1500 килограмм ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...и пострадал бы больше ты, чем он на шкоде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, Doc_UKR сказал:

Но ты же притормозил, не протаранил , а говоришь не сработало.

я притормозил на автопилоте - это уже рефлексы... а потом уже сработала мысль что нужно было таранить... тем более что даже можно было бы просто катиться... и сыграть в бильярд той шкодой...

 

25 минут назад, Doc_UKR сказал:

И второе, о "значительном весе". Твоя китайская консервная банка вести 1500 килограмм ;)

Снаряженная масса, кг  1615

Полная масса, кг  1915

 

9 минут назад, rebus сказал:

...и пострадал бы больше ты, чем он на шкоде.

Да не - уже одна шкоды проверила свое превосходство лобовым столкновением... Шкоду разорвало в клочья, водителя вырезали и откачивали, шкоду увезли на эвакуаторе, а Эмик даже уехал своим ходом.... причем водила только получил по морде подушками безопасности... и потом еще оказывал первую помощь водиле шкоды до приезда скорой...

 

Ну а на тему кто бы пострадал больше - так ведь при таком стечении обстоятельств можно и авто под полный тотал отправить за счет виновного... видео то есть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Тут даже смысл не в том кто кого..., а в том, что при любом раскладе уже есть виновный... и чем консервнее банка - тем больше шансов получить новую за его счет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кидай відео:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну а то, что все нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно правее, тут не подходит? Он то не просто так останавливал. Бывает, реально спешишь, а умники едут по правой полосе, скорее даже тащатся меньше скорости потока, при этом занимая левый ряд. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, mich_ya сказал:

я притормозил на автопилоте - это уже рефлексы... а потом уже сработала мысль что нужно было таранить... тем более что даже можно было бы просто катиться... и сыграть в бильярд той шкодой...

Сам же пишешь, что дорога скользкая, и последствия такого тарана сложно предугадать. Сыграл в тебе инстинкт самосохранения и правильно сделал, машины целы, люди целы. Ну а всех оленей на дороге не переучишь и не перебьешь. Награда такого "героя" найдет, всему свое время.

На счет восстановить (получить) новую машину за счет такого оленя, то там тоже не все так однозначно. Рисков миллион: от купленных гайцов копов, до той ситуации, когда олень окажется "нищебродом", и фиг ты что у него отсудишь. Суды - отдельная история.... Избежал ДТП и правильно сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, jason_ua сказал:

Кидай відео:D

кина не буде...

Только что, Александр29 сказал:

Ну а то, что все нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно правее, тут не подходит? Он то не просто так останавливал. Бывает, реально спешишь, а умники едут по правой полосе, скорее даже тащатся меньше скорости потока, при этом занимая левый ряд. 

Во первых готовился к повороту на лево.

Во вторых - ехал порядка 70 км/час в городе - а это уже нарушение... а у него скорость была намного выше.

В третьих - ну я б свернул то конечно вправо и пропустил, только он сам решил пойти вправо... я же не стал мешать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, zenit-ny сказал:

Сам же пишешь, что дорога скользкая, и последствия такого тарана сложно предугадать. Сыграл в тебе инстинкт самосохранения и правильно сделал, машины целы, люди целы. Ну а всех оленей на дороге не переучишь и не перебьешь. Награда такого "героя" найдет, всему свое время.

На счет восстановить (получить) новую машину за счет такого оленя, то там тоже не все так однозначно. Рисков миллион: от купленных гайцов копов, до той ситуации, когда олень окажется "нищебродом", и фиг ты что у него отсудишь. Суды - отдельная история.... Избежал ДТП и правильно сделал.

Весь прикол в том, что я готов был его таранить... и у меня даже было такое желание это сделать.

Тут не столько самосохранение сыграло - сколько примитивные рефлексы, выработанные за многие годы и километры... когда мышцы работают быстрее мозга.

 

 

Смысл темы даже не в последствиях, а в том, что такой подставной маневр - уже полностью утратил актуальность... уже не всегда виноват тот, кто сзади.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Смысл в том, что и с наличием регистратора, если ударишь, будешь виноват, так как не принял все меры для того, чтобы избежать столкновения. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Саш - да мне пофигу... пусть разбирается с моей страховой... я бы еще даже газку поддал, чтобы его как следует разнести... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, mich_ya сказал:

Смысл темы даже не в последствиях, а в том, что такой подставной маневр - уже полностью утратил актуальность... уже не всегда виноват тот, кто сзади.

 

Будешь долго доказывать, что не было возможности предотвратить ДТП. Будут тыкать в превышение, в дистанцию, в прочее прочее... Забыл в какой стране живешь? Тут на ровном месте из правого сделают виновным. И будешь доказывать, что ты не верблюд. Если есть желание "учить" - учи, но будь готов к неожиданным переплетениям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ты мыслишь категориями Ланоса перед шкодой :( - у нас разные понятия в этом плане...

а вот мощи, массы и прочности раздавить ту шкоду мне бы хватило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

дело не в массе, мощности, клиренсе, и т.д. А в том, что могли бы сделать Тебя виноватым. И тогде Тебе пришлось бы за Свои деньги восстанавливать разорованную Шкоду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тю... Я тебе о судебных тяжбах и геморое, который можно поиметь, а ты о массах. В субботу передо мной начало каблучка крутить на трассе. Первая мысль: "Только бы не в зад ему въехать!" Потому что долго бы пришлось оправдываться и доказывать отсутствие своей вины.

опередил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё , есть вид народа которым тоже пофиг, это когда депутат, сын, жена его и ли сын прокурора и авто какой-то фирмы и тогда шанс выгрысть какие-то гроши будет равен нулю, а может ещё и попробуй дакажи что он виновен, спешил по делу а ты припятствовал.

Да и ещё, этиже отряд тупых, могут уже бывали в данных ситуациях и как и что у них уже всё налажено.

Так что думать что в том авто простой смертный - не надо, ибо как это малый шанс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тебя не смущает, что ты один придерживаешься мысли: "таранить массой"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  ни капельки :D

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

заметно:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возмущение можно понять. Да ты прав. Но оно тебе надо? так ты дальше поехал на своей целой машине - а иначе да наказал козла, но твоя машина тоже разбита, ищи пока выплатят деньги, пока отремонтируют а качество работ наших рагуль мастеров все знают. Избежал проблемы - молодец. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа - читайте Внимательно!!!

1 час назад, mich_ya сказал:

Смысл темы даже не в последствиях, а в том, что такой подставной маневр - уже полностью утратил актуальность... уже не всегда виноват тот, кто сзади.

о всевозможных последствиях я знаю не хуже Вас, а может даже намного больше...

 

 

Просто последнее время ни у кого проблем не возникало... обогнал справа... и полетел себе дальше... даже с крутыми тачками проблем не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Интересно. А что скажешь на то, что сзади будет ехать такой,  что массой просто переедет твою машину.  И при этом с мыслями, что за лоси ездят в левом ряду,  что их надо справа обьезжать, твою машину переедет.  А дальше с мыслями, пускай страховая разбирается,  пойдет за своей  второй машиной. ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.