Перейти до публікації

Потек радиатор? возможно ли отремонтировать?


liob2

Рекомендовані повідомлення

Всем день добрый. Случилась такая проблема. В нижнем углу со стороны водителя потек главный радиатор охлаждения. Самое интересное соты все сухие, по радиатору потеков нет. А есть капли в центре резинки, куда вставляется радиатор в телевизоре. Откуда точно течет так и не выяснил. Течь примерно 100грамм в неделю. Интересно ремонтируются ли радиаторы, либо заказывать новый. Радиатору примерно три года, а новый такойже около 1000 стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в Херсоне в центре города (вспомню адрес, напишу) есть СТО, которое занималось ремонтом радиаторов. Можно узнать хотя бы цену. 

Но как по мне, то затея эта довольно сомнительная. Я бы купил новый и на два года (минимум) не парился бы на эту тему.

зы. Железнодорожная 2, АвтоПланета.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 в Херсоне в центре города (вспомню адрес, напишу) есть СТО, которое занималось ремонтом радиаторов. Можно узнать хотя бы цену. 

Но как по мне, то затея эта довольно сомнительная. Я бы купил новый и на два года (минимум) не парился бы на эту тему.

зы. Железнодорожная 2, АвтоПланета.

 

Ну как то обидно. Радиато потек через два года. просто по сотам не могу найти где течет визуальо все сухо. Буду снимать защиту, смотреть детально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во-первых в той ножке находиться "краник" для слива охлаждайки, может проблема и не в радиаторе совсем. А во-вторых часто течет из-под шланга обратки радиатора, пока резина холодная (термостат не открылся) а давление в системе уже появилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хм. Спасибо. Надо будет внимательно все осмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я так понимаю в данном случае надо смириться и новый купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не смирился-обжал вальцовку,и уже года три счастлив.Каждому свое.

У меня на стыке бачка и сотов сопливило.

Кстати на СЕНСе даже не снимая радиатор,делов на 5 минут.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

расскажи как происходит обжимка?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да сильно не мудрствовал-примерно таким инструментом,аккуратно без фанатизма поджал лепестки металла которые прижимают бачки к телу сотов.
ПС.Хотел вставить картинку не получается-вообщем гугли клещи строительные.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем спасибо, на выходныхъ буду что то химичить

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

html 

Нашел клещи строительніе. Так єто инструмент чтоб гвозди відирать? Я тоже попробую обжать. Надоело подливать антифриз. 

Змінено користувачем SKAYT
хочу вставить ссілку на фото
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто обжатие не очень действенный метод. При утечках охлаждайки в щелях остается слой солей, который будет пропускать жидкость и после прижатия. То же касается и текущих патрубков, их нужно не просто поджимать, а чистить (или хотя бы поерзать туда-сюда) перед затяжкой. Поэтому если нужно сделать наверняка, лучше разобрать полностью, почистить и собрать заново.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Какой-то сомнительный ремонт получается, как по мне лучше новый. А так не знаешь в какой момент он снова подведёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...
В 14.05.2017 в 23:58, maxminlove сказав:

Какой-то сомнительный ремонт получается, как по мне лучше новый. А так не знаешь в какой момент он снова подведёт.

Поддерживаю. Радиатор очень серьезная деталь потом стоять на трассе. Тем более он стоит не так дорого 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так просто за раз не потече. Спочатку буде знову потіти, потім по трошки капати а потім текти. Треба просто за ним після обжимки слідкувати час від часу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Если для кого-то проблема актуальна - вот список СТО по херсону - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 
Можно другой город выбрать ( если нужно ) , я на перекопскую 178 езжу , там нормально чинят , не только по радиаторам 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.