Перейти до публікації

Наезд на газовой заправке.


HECKFY

Рекомендовані повідомлення

Может зря я на деда наехал?

Заправщик пожилой что-ли был?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...газа... наверное? но люди то дают , типа на чай, те гривны.

да, не обязаны, но дают.

я всегда тащусь с таких заявлений... типа обязан дать на чай... и даже процент придумали какой давать...

 

 

Еще раз повторяю - никто, никому, ничего не обязан. Все по желанию клиента.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это все болтовня!

Имеем реальную ситуацию - заправщик отказал? Что дальше?

Дальше болтовни кто то способен двинуться?

Ес-нно нагибать его никто не будет. Но как минимум я спрошу причину, а потом напишу в книгу жалоб. Если директор заправки не отмороженный, то в следующий тот же (если останется там работать) заправщик (и все остальные) машину заправит.

Но повторюсь: такого пока не было. Т.е. это больше случай одной конкретной заправки или даже одного борзого заправщика. Это как у нас главный врач в больнице - санитарка. Зачастую, чем ниже человек стоит, тем выше он пытается что-то из себя строить, как бы компесируя. 

Если ничего не помогает, то это уже дело каждого. Кто захочет из принципа АЗС домучать. Кто просто туда больше не поедет.

 

Поначалу было два случая, когда обратили мое внимание на ВЗУ под бампером. И то, это была не недовольная рожа (как описал ТС), а констатация факта. Вначале машина была низковата. На одной заправке сказали, мол некомильфо, шланг пистолета перетирается об землю и заламывается (именно такая причина, а не спина и колени заправщика). Действительно, пистолет почти упирался, но это было там, где шланг шел толстый.

На другой вообще вышла опа. Не смогли подключить пистолет опять по причине низкой жопы. Выбора не было (трасса и дальняя поездка). Пришлось даже поддомкратить. Заправщик-дедушка ни слова не сказал в упрек.

Сейчас зад машины приподнят с помощью проставок. Проблем с заправкой никаких. Возможно заправщики ворчат в уме, но чтобы мне кто-то высказал претензию или отказал - не было такого.  

Змінено користувачем ВасилийЕ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Он ответит, что заправочный клапан должен располагаться в доступном месте... а в недоступные - он не лазит... согласно техники безопасности и трудовому кодексу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это все болтовня!

Имеем реальную ситуацию - заправщик отказал? Что дальше?

Дальше болтовни кто то способен двинуться?

Та тут одни герои,,а по факту за пару десятков копеек удавятся и будут заправляться и молчать в тряпочку)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что вы даете заправщику (как бы обязаны это делать), 

Впервые слышу. Вы так делаете?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Он ответит, что заправочный клапан должен располагаться в доступном месте... а в недоступные - он не лазит... согласно техники безопасности и трудовому кодексу.

Тогда я потребую показать, какой документ это регламентирует. ДОКУМЕНТ, а не бамажка, написанная самим АЗС.

ВЗУ под бампером противоречит технике безопасности? У него есть документы по технике безопасности ГБО? Он эксперт? 

ВЗУ под бампером - это доступное место. И даже не труднодоступное. В следующий раз специально посмотрю на заправщика. Но вроде как они это делают на корточках на ощуп. Не так он далеко и легко нащупывается.  

Змінено користувачем ВасилийЕ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда я потребую показать, какой документ это регламентирует. ДОКУМЕНТ, а не бамажка, написанная самим АЗС.

ВЗУ под бампером противоречит технике безопасности. 

Получишь ответ, что он ничего Тебе не обязан показывать... Книга Жалоб к Твоим услугам...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получишь ответ, что он ничего Тебе не обязан показывать... Книга Жалоб к Твоим услугам...

Правильно. Я так и писал, что напишу туда. Только в таком случае я не просто укажу про отказ, а еще и про хамство. 

Если руководство не мудаки, то это хамло будет построено. 

 

А вообще, такой сценарий возможен на всяких подзаборных говнобочках. На нормальных АЗС персонал или вежливый или хотя бы промолчит, но хамить не будет. В крайнем случае, руководство отреагирует на обращение через книгу жалоб или горячую линию. Сотрудника "погладят по голове" или найдут нового. Если сотрудник по жизни чмо и быдло, то он везде такой. Никто не собирается его воспитывать. Для этого есть другие методы. 

 

В любом случае, откровенное хамство и говнометание лично я терпеть не буду. 

Змінено користувачем ВасилийЕ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема ни о чем.

P.S. В Европе тебя ни одна заправка не заправила бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема ни о чем.

P.S. В Европе тебя ни одна заправка не заправила бы.

В Европе не было бы 99% тех точек по установке ГБО, которые есть в гаражах и под каждым забором.

В Европе не допустили бы к регистрации бОльшую часть машин с ГБО, что ездят с самопально установленным газом и ржавым б-у баллоном 10-й давности, привезенного из той же Европы (ибо там это уже неликвид, а нам "пойдет").

Если в Европе есть такие регламентированные требования, то ес-нно никто бы не ставил ВЗУ с нарушением. У нас они есть? 

Змінено користувачем ВасилийЕ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это все болтовня!

Имеем реальную ситуацию - заправщик отказал? Что дальше?

Дальше болтовни кто то способен двинуться?

не заправлялся бы там , вот и все. отвозил бы свои деньги на другую азс.

 

 

Тема ни о чем.

P.S. В Европе тебя ни одна заправка не заправила бы.

+1. совершенно верно. приехал. сам вставил пистолет в взу, заправил и поехал(заплатив за газ)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не заправлялся бы там , вот и все. отвозил бы свои деньги на другую азс.

Так и отвози... или думаешь, если Тебе тут отказали - на другой не откажут?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

ОК - написал... Допустим начальник решит его уволить - на каком основании?

ОК - уволили его... Он подал в суд... и отстаивает свои права... начальнику это нужно?

 

так, что это просто будет запись в книге... и на этом все закончится...

Ну не обязан лезть он под машину - хоть Ты тресни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Европе не было бы 99% тех точек по установке ГБО, которые есть в гаражах и под каждым забором.

Если в Европе есть такие регламентированные требования, то ес-нно никто бы не ставил ВЗУ с нарушением. У нас они есть? 

не поверите, есть :D . один интурист рассказывал(на ломаном русском) и показал, как ему установили газ на машину)). у нас еще не каждый гараж так установит, а если так и установит, то не за такие деньги. он за ту установку гбо столько бабла отвалит, что за такие деньги ему бы еще делали пол года ТО на халяву и при этом сто было бы в плюсе. :D  :D  :D

он просто пожал плечами...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и отвози... или думаешь, если Тебе тут отказали - на другой не откажут?

я знаю , что не откажу. потому, что уже заезжал на другую азс и заправили без лишних вопросов. а там где мне заправили с упреком и замечанием туда не езжу. при том, что на той заправке расход больше где то на пару литров.

получается, что сменив заправку еще и пару плюсов есть)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Ну не обязан лезть он под машину - хоть Ты тресни.

ГДЕ это регламентировано?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОК - написал... Допустим начальник решит его уволить - на каком основании?

ОК - уволили его... Он подал в суд... и отстаивает свои права... начальнику это нужно?

 

так, что это просто будет запись в книге... и на этом все закончится...

Ну не обязан лезть он под машину - хоть Ты тресни.

Что с ним будет начальник меня не интересует. Для меня важен сервис приехал-заправился-уехал. 

Ес-нно за такое его не уволят. Поэтому грамотный начальник поступит по пути наименьшего сопротивления: чтобы ему не компосировали мозги многие водители, он заставит работать одного заправщика.

Если все бесперспективно, то это не тот случай, где надо жопу рвать и бодаться. Такой водтель посто перестанет туда ездить. Но хотя бы попытаться нужно, а не тупо дать быдлу послать вас, развернуться и уехать. 

Змінено користувачем ВасилийЕ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я знаю , что не откажу. потому, что уже заезжал на другую азс и заправили без лишних вопросов.

Чудесно... кто хочет - тот заправляет, кто себя уважает - не заправляет. Что перестанут заправлять - нет никакой гарантии.

 

 

ГДЕ это регламентировано? Если нигде, то сам ты смешной  :D

Эксклюзивно для Тебя повторяю - никто, ничего Тебе доказывать или показывать не обязан...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудесно... кто хочет - тот заправляет, кто себя уважает - не заправляет. Что перестанут заправлять - нет никакой гарантии.

 

 

Эксклюзивно для Тебя повторяю - никто, ничего Тебе доказывать или показывать не обязан...

Приехал, послали, уехал, т.к. "никто ничего не обязан". Хм. Ну и кто после этого терпила?

 кто себя уважает - не заправляет. 

Офигенный способ заработать "уважение".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что с ним будет начальник меня не интересует. Для меня важен сервис приехал-заправился-уехал. 

Ес-нно за такое его не уволят. Поэтому грамотный начальник поступит по пути наименьшего сопротивления: чтобы ему не компосировали мозги многие водители, он заставит работать одного заправщика.

Если все бесперспективно, то это не тот случай, где надо жопу рвать и бодаться. Такой водтель посто перестанет туда ездить. Но хотя бы попытаться нужно, а не тупо дать быдлу послать вас, развернуться и уехать. 

Василий, а Ты не думал, что если заправщик качает права - значит начальник его в этом поддерживает!?

 

 

Еще раз повторяю - ВЗУ должно быть установлено в доступном месте. Установка под авто - доступным назвать нельзя. На этом основании всех водятлов посылают в лес. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приехал, послали, уехал, т.к. "никто ничего не обязан". Хм.

Ты приехал, Тебя послали, Ты написал в книгу жалоб, Жалобу прочли и оставили без внимания... а Ты просто поехал на другую заправку в надежде, что Тебя там обслужат. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, я как раз не заправляюсь на говнозаправках, где дятлы заправляют машины.

 

Специально почитал "Инструкция по охране труда для заправщика на автомобильной газозаправочной станции". Они и половины требований не выполняют, так что нечего быковать. 

 

Ну что же, расскажи, что сделал бы ты в этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Эксклюзивно для Тебя повторяю - никто, ничего Тебе доказывать или показывать не обязан...

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз повторяю - ВЗУ должно быть установлено в доступном месте. Установка под авто - доступным назвать нельзя. На этом основании всех водятлов посылают в лес. :lol:

Какой документ описывает такое требование?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

:D

Все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что же, расскажи, что сделал бы ты в этом случае.

Свой случай с заправкой я уже описывал ранее... - воспользуйся поиском.

 

 Какой документ описывает такое требование?

Василий, Ты зациклился...  - и меня не слышишь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем кто возмущен таким отказом предлагаю представить себя на месте заправщика: слякоть, грязь, нужно становиться на колено... - оно станет мокрым, ветер, сырость, от мокрого сильно холодно, мокрое не приятно, возможно простуда, болезнь, больничный  и т.д. - это кому то нужно?

 

Если после такого кто то захочет лезть заправлять - значит он просто лошара, которого никто, никогда за человека воспринимать не будут... Если откажет - значит он себе знает цену...

 

Остальные все пусть валят на другую заправку или сами ползают на коленях... если им позволят заправляться самостоятельно.

 

 

P.S: Остальное завтра - пошел спать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.