Перейти до публікації

Колонки взамін стокових (без полок і т.д.)


Nik24

Рекомендовані повідомлення

Какие бы динамики не поставили, а в штатных местах они всё равно будут играть в пятки, нужно ещё как-то поднимать сцену из подвала, а это как минимум добавить твитеры, лучше всего в стойки, ещё лучше 3-х полоску.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что высокочастотник будет цокотеть вверху , особо роль не сыграет. А вот если в среднюю стойку, поставить динамики в соответствии с расчетом по мощности и там сделать всё по уму, фазоинвертор, фильтра  и т.д. думаю эффект звучания будет получше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело не в высокочастотнике, просто это самое простое по реализации решение, а в таком явлении, как направленность, которая проявляется тем больше, чем выше частота, т. е. короче длина волны (на самых низких частотах не проявляется и поэтому саб можно хоть в багажник). Если коротко, то ставя динамики в штатные места, даже если они имеют идеальную АЧХ, будет наблюдаться резкий завал начиная уже со средних частот, а высоких не будет вообще, на слух выражается в бубнении.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.02.2017 в 14:36, Serge_G сказал:

а высоких не будет вообще, на слух выражается в бубнении.

я бы с этим не согласился.

как раз высоких и хватает. (16см в передних дверях), а вот басов хочется больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В стоке у меня впереди, при общей громкости всех динамиков не хватает басов, в дверях  шумка стоит. А когда сзади звук убираем и только передние, то звучание стает такое как у бабушкиной радиоточке, не низов не верхов, понятно что это не только динамики но и мафйфун, но хочется всё это дело улучшить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без сабвуфера в багажник или под сиденье низов не будет!

разве что овалы на всю полку поставите чтоб оглушить задних пассажиров :)

поищите в инете, есть интересные варианты как ставят сабвуфер под сиденье.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Низы есть, когда с флешки треки идут, а от радиостанций когда, тогда да, низов нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

хорошь уже думать :) покупай подиумы и 16см динамики

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, vzx сказал:

размышляю какие взять 16ки.

ну тут вопрос денег. Даже дешевые Hyundai H-CF602 - уже огромный шаг вперед, по сравнению со стоковыми НГШ 4,5дюймовыми.

 

и ради интереса сравнивал стоковые НГШ задние 16 см с Hyundai H-CF602.

Все таки Hyundai H-CF602 - круче звучат, высокие частоты есть, в стоговых НГШ - их просто нет. И басы у Hyundai H-CF602 - более "упругие", у НГШ - так себе - что то там бумкает.

Я задние НГШ прикрутил (на перед больше громкости дал). В идеале их бы тоже на что-то поменять.

Может когда то на перед Kicx PD 652 возьму, а Хундай назад перекину.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

вот инсталляция :)

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Только вот что хюндаи что киксы как то по низовым характеристикам слабоваты , от 60 и от 70 Гц, помниться мне, высший класс считался от 20 Гц.

Или что-то изменилось в частотном диапазоне ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не чего не изменилось. Тут вопрос денег - на такие частоты уже надо серьёзное железо покупать - голову, усилок, динамики компонентные. 16 см как раз около 80 Гц и воспроизводят - ниже уже надо саб.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А по-моему простая совдеповская S-30, давала 20гц-20кгц, и их купить можно на базаре за 200 грн пару.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мя были Амфитон с их 25 - и те 20-20к давали. Уже даже не помню сколько стоили...

Ну понятно, что там не 16 см..., но все же... Помню муз. центрф с чуть больше 16 - такое выдавали, шо жуть...

Змінено користувачем SergXP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, vzx сказал:

S-30, давала 20гц-20кгц

не давала.

 

В S-30 применены динамические головки громкоговорителей прямого излучения 10ГД-34-80, 3ГД-2 и акустический фазоинвертор

 

25 ГДН-1-4 (10 ГД-34-80):

Диапазон частот: 63 – 5000 Гц

 

у него глубина 75.5 мм - он в двери не станет, там максимум 62 мм ставится - иначе стекло полностью не будет опускаться.

 

6 ГДВ-1-16 (3 ГД-2)

Диапазон частот: 5000 – 18000 Гц

 

Современные 16см - так и дают около 60Гц низ - при том что они не такие глубокие - Kicx PD 652 - 53 мм

 

Для более низких частот надо саб 20см и больше.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Для себя надо сделать вывод - просто заменив в дверях динамики - супер звука не построишь, это технически невозможно. Его можно просто улучшить. Поэтому я и не гнался за Киксами.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да действительно, не от 20 Гц, но почему-то я так запомнил.

Вот первое попавшееся 

Технические характеристики Radiotehnika S-30B(15АС-109)

Номинальное электрическое сопротивление – 8 Ом
Номинальная паспортная мощность – 30 Вт
Номинальная электрическая мощность – 15 Вт
Диапазон воспроизводимых частот – 50-20000Гц
Соотношение сигнал/шум (чувствительность АС) – 86Дб
Тип акустического оформления — фазоинвертор
Плата индикации перегрузки – имеется
Тип корпуса – ДСП с фазоинвертором
Комплект динамиков АС:
НЧ/СЧ: 25ГДН-1-8-80-8Ом
ВЧ: 6ГДВ-1-16-16Ом

Постепенно прихожу к выводу, что наверное надо ставить просто с максимальной чувствительностью  по цене качество, как раз мы то в основном и слушаем на малой громкости, а при малой громкости это главный параметр , я так думаю. Но выбор не велик, или дорого или слабоваты характеристики.

Да и не каждый сайт делает поиск по многим характеристикам, уже молчу про гармоники .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, vzx сказал:

Технические характеристики Radiotehnika S-30B(15АС-109)
Диапазон воспроизводимых частот – 50-20000Гц

такие частоты воспроизводит парой динамиков, исходя из этого уже простая замена не возможна.

Это уже уровень компонентной акустики + кроссоверы.

А простая замена - это коаксиальная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коаксиальная это не есть хорошо, потому что мало того что звук выходя упирается в ноги, то есть приглашается, так ещё и ВЧ динамик в центре неё это тоже физическая помеха для НЧ волн.

То есть по логике надо динамик однополосный, а дальше ВЧ отдельно, либо купить вариант компонентной или самому развести основной динамик и ВЧ (сделав LC фильтр по ВЧ)

А можно и готовое взять с техже s30 и им подобным, на базаре это всё дешевое, пока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, vzx сказал:

Коаксиальная это не есть хорошо

это компромисс :)

это единственный вариант - за часа полтора перекинул и работает, все остальное - уже время, прямые руки, деньги.

 

S30 - мидбас в дверь ставить - это самодельный подиум надо делать + карту резать - он будет в салон выпирать, решетку защитную. Проще - что-то не такое глубокое брать, и на 16 см - под уже готовый подиум.

твитеры тоже где то надо установить, когда то видел на ланосе - было как на фото вверху, в карту врезан - на уровне ручки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Я так и не созрел какую фирму брать.

А кто-то за последнее время ставил себе 16 см динамики , что взяли ?

А то у одних в продаже очень дешевые и дорогие, у других всё дешевое, ну и естественно что менеджеры не понимают что продают.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 13.03.2017 в 18:36, docstat сказал:

это единственный вариант - за часа полтора перекинул и работает, все остальное - уже время, прямые руки, деньги.

Поспорю! Готовую компонентную АС инсталлировать на час дольше, а результат порадует в разы!!!

У меня в Ланосе стояла компонентная 13 АС с пищалками на стойках - качеством звука был доволен от слова совсем.  Понятно что "низы не те", "не качает", но чтобы с удовольствием послушать любимую песню на нормальной громкости - мне хватало.

А вот дальше - там да, надо и другого уровня магнитолу, и усилок, и добротная ШВИ, и слушать не радио, а CD, или на крайняк FLAC.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, lyolik сказал:

с пищалками на стойках

это не "на час дольше"

тут и пищалки надо в стойки поставить, и провод на стойки протянуть. Да и не каждому нравится как пищалки потом выглядят - это уже "колхоз".

Мне даже вариант пищалок в картах нравится больше.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну конкретно ни кто не чего не ставил не чего бюджетного

 

Типа calcell, kicx, boshman, хюндай 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое интересное что главный параметр по гармонике не где не пишут. Тогда надо брать больше чувствительные 92-93 dB  ну и " бумагу " как был весь совдеп.

Кто что ставил ?

 

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.